Опубликовано 7 Март, 2024 - 08:36

полгода или более

Продуктами марки Curaprox пользуюсь по совету своего стоматолога, причем уже довольно давно. В основном покупаю щетки ultra soft 5460, хотя в последнее время приходится выбирать между болью в зубах и болью в сердце при виде цен на Curaprox.

Набор
Давно хотела попробовать пасты Be You, и вот мне подарили набор из 6 штук, что меня очень порадовало, потому что можно попробовать все вкусы. В наборе пасты мини формата - 10 мл. каждая. Очень удобно брать с собой в путешествия. Помимо паст в наборе 1 щетка Curaprox.

Производство Швейцарии. Пасты заявляются как веганские. Без SLS, парабенов, глютена. На каждой упаковке на фронтальной части также указано «без микропластика», что наталкивает на мысль, а есть ли он в других косметических средствах. Я не эколог, не биолог, не врач, но читала, что микропластик встречается и в воде, и в еде в наши дни. Соответственно непонятно, как можно проверить его наличие, как отчистить от него продукцию, и так ли сильно он влияет на организм.

Особенности и действие

Неабразивная, подойдет чувствительным зубам. Содержит полезные компоненты, предотвращающие различные заболевания зубов. Можно детям с 3 лет.

Чистит нормально, пожаловаться не на что. Расход относительно экономный. Мой стоматолог говорит, что нужна буквально горошинка. Но честно говоря, я использую сильно больше, поэтому с экономией проблемка. Дело в том, что паста намного намного меньше пенится, чем среднестатистическая. Что вроде бы и хорошо, но совсем мало - тоже плохо.

Обычная паста дает, как правило, сумасшедший (весьма искусственный) эффект свежести зачёт мяты. Тут такого нет, поэтому если планируете свидание можно и колгейтом обойтись😅. Эта скорее для себя. Особенно хорошо пойдет для утренней чистки зубов (чтобы не так сильно портился вкус завтрака). Хотя многие врачи утверждают, что зубы надо чистить после первого приема пищи.
Отбеливает?

Производитель рекламирует пасту как отбеливающую. Но я никакого отбеливающего эффекта не заметила. Все индивидуально, но мне кажется, чудес ждать не стоит.

Состав прогнала через Экоголик, он нашел 27 ингредиентов из 37. Надо сказать, я впервые виду столько «зеленых» одобренных компонентов. Плохая оценка только у метабисульфита натрия. Он, кстати, дезинфицирует. Может быть токсичен и вызывать аллергию, но бояться не стоит, в малых дозах он не должен навредить (если верить интернету). В целом состав приличный.

вода, глицерин, гидратированный кремнезем, сорбит, ксилит, пантенол (провитамин В5), ароматизатор (натурального происхождения), монофторфосфат натрия 950 ppm (0,095%), ксантановая камедь, кокамидопропил бетаин, микрокристаллическая целлюлоза, децилглюкозид, гидроксиапатит (нано), глюкооксидаза, маннит, мальтодекстрин, слюда, сукралоза, лимонная кислота, гидроксид натрия, экстракт корня Эхинацеи Пурпурной, диоксид титана, хлорид натрия, метабисульфит натрия, карбонат кальция, экстракт L-ментола, экстракт Центеллы Азиатской, цитрусовый фруктовый экстракт Орэнтиум Амары, роданид калия, полилизин, цетиловый спирт, диоксид кремния, хлорид калия, оксид олова, экстракт корня Гарпагофитума, D-лимонен, CI 77492.

Проблем с оригинальностью у ребят нет. Вкусы для паст необычные:

Желтая - грейпфрут и бергамот

Оранжевая - персик и абрикос

Фуксия - арбуз

Розовая - джин тоник (можжевельник) и хурма

Голубая - ежевика и лакрица

Зеленая - яблоко и алое

Вкус достаточно яркий, чтобы разобрать где какой вкус, но не слишком насыщенный. Плюс немного сбивает с толку мятный оттенок. Мята не такая ядреная как в обычных пастах. При этом общее ощущение приятное, обычные пасты наскучили.

Мои фавориты - яблоко и арбуз.

Внешний вид заслуживает отдельного внимания: каждый тюбик яркой расцветки, а пластик имеет приятное матовое покрытие. Тоже самое можно сказать и про их щетки - минималистичные, стильные, яркие, глаз радуется каждый раз. Те, кто работает над оболочкой продукта, постарались.

Правда маленький минус - когда пасты становится меньше половины, выдавливать становится очень тяжело. Я вот буду ножницами разрезать, иначе там куда останется на выброс. Возможно, в полноразмерке такой проблемы нет.
Сама паста прозрачная (как вазелин). Внутри нее мельчайший сиреневый глиттер (не отдельные блестки, а равномерное перламутровое сияние) и растворяющиеся цветные кругляшки - в каждой пасте под цвет тюбика! Я понимаю, что взрослым людям до таких деталей часто нет дела, да и на основной функции продукта это никак не отражается. Но у меня такие детали вызывают детский восторг! Перед каждой чисткой зубов разглядываю пасту и думаю о том, как весело нынче живется (относительно продуктового разнообразия).

Оригинальность

Учитывая высокую стоимость, рекомендую проверять ваши покупки с помощью специальных уникальных кодов, указываемых на упаковках продукции. Подтвердить подлинность можно на официальном сайте (на русском языке).

Почему-то также нельзя приложить фото с сайта, не пропускают отзыв.

Мне пока везло, подделок не получала.
А еще на сайте периодически проводят розыгрыши (поездки по России и зарубеж), я застала 2 или 3, в первом не выиграла, в остальных не участвовала.

Сейчас разыгрывают поездку в Дубай, акция длится до 20.12.2024.

Где купить

Приобрести можно на маркетплейсах или специализированных стоматологический сайтах. Я покупала на «докторслон» и «озон».

Итоговое мнение

Мне очень нравятся. Порекомендовать могу, но отмечу, что цена сильно кусается, и если для вас это весомая сумма, то лучше выбирайте другие качественные пасты по более приемлемой стоимости (без приколюх можно прожить). А если уж приобретете, тогда наслаждайтесь маленькими милыми деталями этой пасты. Ну и конечно отслеживайте скидки и/ или возьмите набор на пробу (потому что случайная паста может прийтись не по вкусу).

Достоинства
  • Необычная и поднимает настроение
  • Необычный вкус зубной пасты
  • Отлично подходит для утренней чистки
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Рекомендуют реальные стоматологи (а не рекламные)
  • Удобно брать с собой в дорогу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не самый удобный тюбик
  • Эффект свежести быстро пропадает
ШопоголиКоКорекомендует