Опубликовано 2 Июль, 2022 - 13:54

Доброго времени суток!

Моя кожа нуждается в постоянном питании и увлажнении, а у ребенка тоже периодически кожа становится сухой. Если для своей кожи я могу подобрать средства из первых попавшихся, то для ребенка хочется натуральный состав и без вреда для организма.

С этим брендом я уже успела познакомиться и очень довольна их продукцией.

Aqua, Oryza Sativa Bran Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate1, Butyrospermum Parkii Butter, Bisabolol2, Panthenol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Lavandula Officinalis Extract, Rubus Idaeus Extract, Viburnum Prunifolium Extract, Chamomilla Recutita Extract, Candelilla Cera, Xanthan Gum, Tocopherol1, Beta-Sitosterol1, Squalene1, Gluconolactone.

Экоголик не нашел все ингредиенты, но вот на официальном сайте компании можно найти про эти ингредиенты, что они одобрены ECOCERT и COSMOS. Поэтому к составу вопросов никаких нету.

Внешний вид.

Крем упакован дополнительно в картонную коробку в стильном черном цвете. Дизайн стильный и презентабельный.

Можно ознакомиться с составом, контактными данными и т.д.

Тюбик из алюминия с наклейкой.

На наклейке дублируется основная информация, поэтому коробку можно выкинуть, чтобы места много не занимала.

Защитой от вскрытия служит запаянный дозатор, который легко прокалывается специальным остриём на крышке.

Крышка плоская и большая, поэтому тюбик можно хранить вертикально.

Выдавливается крем легко, отверстие небольшое и поэтому дозируется умеренно. Алюминиевый тюбик сильно деформируется к сожалению.

Органолептика.

Консистенция однородная, плотная, но в меру.

Запах не резкий и приятно пахнет чем-то растительным.

Цвет белый, непрозрачный.

Наша кожа

У ребенка кожа не то, чтобы прямо сухая, но может такое возникнуть при ежедневном купании. К аллергии не склонна.

У меня кожа на теле сухая. Особенно на солнце или в отопительный сезон кожа может потрескаться, появляются чешуйки.

Впечатления.

Крем я использую для питания кожа ребенка 2,5 года и своей. Ребенку я обычно мажу кожу кремом в неделю раз или два, больше не требуется. Не хочется, чтобы его кожа стала излишне требовательной к уходу, потому что, как мне кажется, кожа привыкает к средствам ухода.

Выдавливаю небольшое количество крема и распределяю между ладонями, и уже потом наношу на кожу ребенка.

А вот на себе я использую каждый раз после душа.

Впитывается крем долго и приходится долго растирать, но вот жирной плёнки не остаётся и кода поглощает крем полностью.

По ощущениям кожа становится гладкой, бархатистой. Чешуйки закрываются, и кожа выглядит ухоженной.

Никакой негативной реакции на крем не было как в ребенка, так и у меня.

Для наглядности коллаж:

Расход маленький, за месяц при постоянном использовании не ушло и половины средства.

Вывод.

Крем замечателен как ежедневный уход за кожей ребенка и своей. Он отлично питает, увлажняет. Подходит для сухой кожи.

Достоинства.

✔️Питает и увлажняет.

✔️ Подходит для всей семьи.

✔️ Натуральный состав

✔️ Кожа становится гладкой и бархатистой

✔️ Имеет приятный ненавязчивый аромат

✔️ Полностью впитывается, не оставляя пленки.

✔️ Экологичный.

Недостатки .

❌ Долго впитывается

❌ Деформируется тюбик

Спасибо за внимание!

Shroedincatрекомендует
02.07.2022
Текстура у него приятная)
Вот это состав 👍
02.07.2022
Состав отличный, но напрягает, что долго впитывается.
Не видела такой)
Какой состав отличный 👍
03.07.2022
Необычный выбор дизайна для детского крема
03.07.2022
можно попробовать
06.07.2022
Для ребёнка предпочла бы специальный детский крем) не знаю, мне так спокойнее 😂
А так крем выглядит прекрасно
Так у крема категория 0+ 😊
Какой результат 👍