Опубликовано 21 Март, 2016 - 23:49

В очередной раз пою дифирамбы натуральной продукции монастырской мыловарни "Традиция", и в этот раз объектом обзора будет крем для рук "Шелковы травы".

Небольшая пластиковая баночка с белой крышечкой. На крышечке - "фирменная" девушка с венком из цветов.

Цена на официальном сайте - 290 рублей за 50 гр. На мой взгляд, дороговато. Так сказать, для истинных ценителей всего натурального:)

Выглядит так:

Состав и вся другая информация - на боковых стенках по кругу. Не очень удобно для фотографирования, поэтому перенесу в качестве цитаты.

Состав: очищенная (деминерализованная) вода, масло какао, масло кокоса, масло оливковое первого отжима, натуральный эмульсионный воск (из пшеничной соломки), масло облепиховое, глицерин, экстракт подорожника, экстракт шиповника, экстракт тысячелистника, эфирное масло лимона, эфирное масло нероли, эфирное масло лаванды, комплекс витаминов: Е, F; D-пантенол, ECOGard Plus*.
* консервант, сертифицированный Ecocert для использования в органической косметике

Примение: Наносить ежедневно на очищенную кожу.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Условия хранения: : 0 ˚С- +18˚ С.

Срок годности: 6 месяцев.

Натуральные масла в составе этого крема призваны питать и увлажнять кожу; воск и глицерин действуют смягчающе; экстракты трав снимают раздражение, стимулируют заживление и тонизируют; эфирки - придают крему приятный аромат, успокаивают кожу; комплекс витаминов он и есть комплекс витаминов - полезное питание для кожи, а пантенол в кремах вообще используется очень часто, благодаря своим регенерирующим свойствам)

Визуально крем однородный, цвет - нежно-желтый. Прошу прощения, у меня в баночке его осталось уже совсем мало Smile

Приятный ненавязчивый запах. Хоть убейте - не могу сказать, чем пахнет)) Но я считаю, что это хорошо. Не люблю сильные запахи, даже приятные.

Консистенция очень легкая, нежная. На руке крем уже выглядит белым Smile

Наносится легко, и очень быстро впитывается. Кожа прямо-таки "кушает" его, да еще и добавки просит))

Никакой жирности или ощущения "перчаток" после крема не остается. Кожа продолжает свободно дышать, и можно не бояться оставить жирное пятно, взявшись за бумагу или ткань.

Действует тоже быстро - оказывает "первую помощь": успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснение, устраняет сухость. Но, конечно, чтобы добиться устойчивого эффекта, одного применения недостаточно) лучше наносить крем ежедневно. 1 раз в день будет достаточно.

Мне хватает 2-3 дней (по 1 разу в день, перед сном), чтобы привести в порядок сухую и раздраженную кожу рук. Потом я расслабляюсь, и через несколько дней мытья посуды, фруктов, игрушек, поп и штанишек, а также прогулок без перчаток, у меня снова "ужасЪ", и я снова бегу к своим спасительным "Шелковым травам" Smile

Итог: легкий, очень приятный по консистенции и запаху крем, со своими задачами справляется хорошо. 4 звезды вместо 5 ставлю исключительно из-за того, что дороговат, хотя это кому как:) В общем, рекомендую!

P.S. Для ухода за сухой и чувствительной кожей хорошо подходят и другие натуральные продукты того же производителя - скраб-маска на деревенских сливках и мягкое мыло с овсяными хлопьями. Для уставшей кожи и в "безвитаминное" межсезонье советую вот это.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен. Благодарю за внимание! Приятных приобретений)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Успокаивает и снимает покраснение
Недостатки
  • Дороговат
PollySedрекомендует