Опубликовано 25 Март, 2024 - 13:27

полгода или более

Качественное очищение кожи- залог ее красоты и здоровья. Поэтому в своем ежедневном уходе я использую всевозможные очищающие продукты, как то гели, пенки, тоники и тд.

Когда я покупала этот скраб, я в общем то и рассчитывала на скраб а в итоге приобрела универсальную умывалку, которую точно буду повторять еще не раз.

Объем 150 мл

Страна - Россия / Польша

Цена 400 рублей

Общая информация

Новая формула в каждом средстве! NutraEffects обогащена натуральным успокаивающим комплексом. Твоя ежедневная профилактика – укрепление иммунитета кожи, защита от воздействия внешних факторов окружающей среды для здоровья кожи и идеального цвета лица.

Средство содержит успокаивающий комплекс с натуральными ингредиентами: куркума успокаивает, витамин Е глубоко увлажняет, масло ши питает, обеспечивая комфорт любому типу кожи в течение всего дня. Сica снижает активность болезнетворных бактерий, заживляет эпидермис и успокаивает кожу.

Действие

• бережно очищает и отшелушивает кожу без раздражения
• смягчает кожу благодаря экстракту азиатской центеллы

Итак, обещают бережное очищение и смягчение кожи лица.

Упаковка

Упаковка довольно стандартная, пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой. Пластик толстый и жесткий. Крышка хорошая, спустя 6 месяцев ничего не отвалилось и не начало нигде подтекать.

Вообще это удобная история, но в том случае если пластик мягкий, в этом случае мне не очень нравится, потому что сложно контролировать выдавливание нужного количества средства. Зато устойчивый.

Дизайн лаконичный, на обратной стороне тюбика есть полное описание средства, включая состав. Правда на английском языке.

Состав

AQUA, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, SILICA, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MEA, MENTHYL LACTATE, PPG-5-CETETH-20, PARFUM, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, CITRIC ACID, PPG-12-BUTETH-16, COCONUT ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE, TETRAHYDRODEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) PROTEIN EXTRACT, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, TETRAHYDROBISDEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, CHLORPHENESIN

Если вбить этот состав на сайте экоголика, то ничего хорошего там увидеть не получится. Я люблю натуральные составы но добиться хорошего очищения натуральными ингредиентами получается далеко не всегда. Из 26 компонентов - 7 имеют синтетическое происхождение.

Аромат

Аромат приятный, не резкий, косметический. после использования довольно быстро улетучивается, не раздражает.

Консистенция

По консистенции скраб скорее похож на прозрачное, не жидкое желе. Абразив практически не просматривается, очень мелкий и на мой взгляд довольно редкий. На мой взгляд это скорее похоже на гоммаж чем на скраб.

Способ применения

Если зайти на сайт производителя, то никаких комментариев по этому поводу нету. Ну то есть- как хотите, так и используйте:)

Я использую как гель , наношу на ладошки, вспениваю и умываюсь.

Впечатления от применения

Исключительно положительные. Ну первое и самое главное пожалуй- он отлично очищает, прекрасно удаляет косметику и отлично справляется с жирностью. Смывается тоже хорошо, при этом и пенится отлично.

Очищение в данном случае не до скрипа, но где то совсем рядом. И кстати очень важная деталь - нет чувства адской сухости после применения. Кожа выглядит свежей и чистой.

Абразив как я уже писала довольно редкий, не царапает кожу, очищение остается очень мягким.

Аллергий, шелушений и пересушенности нету.

На мой взгляд это довольно универсальная умывашка на каждый день. Я совершенно точно повторю.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Качество
  • Чистота после использования
  • Эффективность
Katrinzaрекомендует
25.03.2024
Ценю, когда умывашки кожу не сушат