Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 17:16

Я большая поклонница несмываемых средств для волос (да и смываемых тоже, чего таить)), регулярно пробую новое, периодически возвращаюсь к любимому старому и даже не пытаюсь представить, на что были бы похожи мои многострадальные локоны без них.

Это масло я заказала из любопытства: много положительных отзывов, большой флакончик (100мл хватит на год точно), запах приятный, говорят.

Упаковка очень хорошая, картонная коробка, стеклянный флакончик, удобная помпа, работающая без нареканий.

Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool , Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal , Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Parfum / Fragrance. C195061/1.

К сожалению, я его не посмотрела заранее, привыкла, что в основном это силиконы, отдушка и иногда ухаживающее масло.

Здесь на втором месте стоит спирт. Именно он виновник моего недовольства, ведь его обезвоживающие свойства я ощутила по полной.

Аромат действительно очень приятный, легкий запах жасмина, ненавязчивый, на волосах задерживается, но ненадолго.

Консистенция жидковата, но расход из-за этого не увеличивается, достаточно двух нажатий, чтобы нанеси на волосы от ушей до кончиков.

О моих волосах: длина чуть ниже лопаток, некрашеные, прямые, пористые, тонкие, но густые и объемные, сухие на кончиках и нормальные у корней.

Без должного ухода они быстро секутся, ломаются и путаются.

После переезда на новое место я успела заказать только это масло (шампунь/маска/кондиционер переехали со мной), а перед его использованием обновила кончики, поэтому во всём происходящем с моими волосами я виню именно масло.

Из плюсов:

• Сразу после нанесения волосы перестают путаться.
  • На солнце невероятно переливаются и блестят.

На этом для меня, увы, всё.

А теперь поговорим про весь спектр моих недовольств)

• Масло очень сушит кончики, да, при этом они становятся рассыпчатыми, но с этим в принципе у меня нет проблем. С другими маслами такого не было, но и спирта в их составе я не встречала.
  • Совсем нет эффекта питания, увлажнения и защиты. На моих волосах масло работает с точностью наоборот.
  • На местах нанесения масла волосы сильнее выгорели. Использование масла пришлось как раз на лето, и на фото видно естественный эффект омбре. Особенно я ощутила это, когда мыла голову утром и на улице кончики становились светлее прямо на глазах. Скажу честно, мне нравятся обесцвеченные пряди, которые выглядят естественно, но я бы предпочла добровольно их покрасить и потом усиленно за ними ухаживать. Но такой эффект от средства, которым ты наоборот пытаешься обезопасить волосы от внешнего воздействия солнечных лучей, мне не нравится.
  • За 4 месяца использования масла я обнаружила секущиеся кончики. С хорошим уходом (читай с другим маслом) они появляются не раньше, чем через полгода. Считаю, что причина опять же в наличии спирта в составе.

Если бы не дополнительные средства (с защитой от солнца, кстати), которые я стала использовать совместно с маслом Mythic Oil, вполне возможно, что после этого лета меня ждала незапланированная стрижка до плеч.

Думаю, масло подойдет обладательницам плотных волос, тех, которые не так просо испортить химическими ингредиентами, иначе почему на него так много хвалебных отзывов?

Тем же, кто знаком с проблемой сухих кончиков не понаслышке, и обладательницам тонких пористых волос я бы не советовала тратить деньги, время и красоту своих локонов на это средство.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Бесполезность
  • Не избавляет от ломкости
  • Не увлажняет сухие кончики
natalie_chayне рекомендует
09.09.2022
Мне так хвалили в салоне это средство 🤔😀
12.09.2022
И мне) более того, мой мастер представитель Loreal и работает только на этой марке, но если бы я изначально увидела спирт в составе масла, то точно бы не взяла его в свой арсенал Puzzled