Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 21:18

Добро пожаловать в мой отзыв!

Сегодня расскажу про смартфон достаточно известного бренда Huawei в модели P60. Он далеко не новый на рынке смартфонов, вышел ещё мае-июне 2023 года и далеко не флагман.

Его выпустили одновременно с PRO-версией и он именно обычный вариант считается хуже параметрами камеры и более медленной зарядкой, зато стоит на 10000 дешевле. Стоит ли переплачивать? Каждый решает сам.

🔵 Общая информация:

Производитель: Китай

Цена: в районе 60000-70000 в зависимости от скидок и акций магазинов

Комплектация: прозрачный силиконовый чехол, адаптер, скрепка для установки Сим-карты, гарантийный талон

Вес около 200 грамм

Краткие характеристики представлены на коробке:

🔵 Внешний вид у смартфона обычный и ничем не примечательный. От моего предыдущего OnePlus отличается буквально камерами: такая же обтекаемая форма, такая же металлическая рамка.

Задняя панель Huawei сделана из качественного матового пластика на котором, как не странно, практически не остаётся пыли и отпечатков пальцев.

Huawei P60

Сверху находится стереодинамик, ИК- порт для управления умной техникой и микрофон.

Снизу основной динамик, разъем Type-C и слот для 2 симок ( либо под одну сим и карту памяти).

Huawei P60

Сбоку привычные "качели" и кнопка блокировки:

**Мне искренне непонятно почему практически все нынешние смартфоны ушли от стандартного разъема и теперь приходится обычные наушники слушать только через специальный переходник. Я понимаю, что сейчас практически все пользуются беспроводными, но я вот, например, совсем не их фанат и это создаёт определенные неудобства.

Со звуком во время разговора проблем нет.

А звук именно при прослушивании музыки один из самых шикарных, что у меня когда либо были. Специально сравнила предыдущий OnePlus и Huawei- на первом вообще нет басов, какое-то невнятное "пиликанье". А Huawei меня просто поразил: глубокий, какой-то бархатистый тембр и достаточная громкость. Могу этот звук даже сравнить со звучанием колонки. Мой внутренний меломан в полном восторге!

Дисплей OLED, диагональ привычная для меня в 6.6'. Яркость приличная, но мне почему-то иногда не хватает четкости на экране.

Huawei P60
Цвета какие-то блеклые, несмотря на хорошие характеристики, но стандартные обои просто превосходной яркости.

Мерцания экрана практически нет. Понравилось, что при желании можно вручную настроить температуру и насыщенность цвета.

Блок из камер визуально напоминает настоящий фотоаппарат и конкретно выступает над задней панелью.

Собственно, он и позиционирует себя как телефон с крутыми фото, но я позволю себе с этим не согласиться, потому что недостатки у неё всё-таки есть.

Основная камера на 48 Мп, есть оптическая стабилизация.

Ширик и фронталка на 13 Мп. Также есть телеобъектив на 12 Мп, на нем можно регулировать фокусное расстояние.

Интерфейс камеры понятный. Есть несколько интересных режимов, например, панорама, документы и др.

Видео можно снимать в 4К и Full HD! В видеорежиме также есть стабилизация.

🔵 Покажу примеры фотографий.

Обычный режим, улица:

Естественное освещение
Сумерки
Huawei P60

А вот обычный режим, предметная съёмка в помещении:

Макро:

Широкоугольный:

По большому счету, придраться можно только к фотографиям, которые выполнены в помещении, без яркого освещения.

Макро, уличные фотографии получаются замечательные.

Встроенной памяти в телефоне 256 Гб, но её можно расширить при помощи карты памяти. Пока мне такого объема за глаза.

У меня версия в черном цвете. Есть ещё вариант в тускло-зеленом. На мой взгляд, обе расцветки какие-то унылые, но мой телефон всегда в чехле, поэтому придираться к цвету будет просто глупо.

Смартфон поддерживает быструю зарядку 66 Вт и это огромный плюс. У меня есть беспроводная зарядка, в ней он тоже заряжается без особых проблем. До с нуля 100% смартфон разгоняется всего за 40-50 минут. У меня обычно никогда не бывает меньше 30%, поэтому мне хватает буквально 20 минут.

Что касается расхода энергии, то здесь все стандартно. Если весь день смотреть фильмы или играть в игры, то новой батареи хватает на день. Но ещё раз повторюсь, что благодаря быстрой зарядке - это вообще не проблема.

Процессор у данной модели с 8 ядрами Snapdragon 8+ Gen 1 4 G.

Бесконтактные платежи смартфон, конечно же, поддерживает в полном объеме.

🔵 Важно! Huawei не поддерживает работу Google и это значит, что стандартный Гугл Плей на нем тоже не работает. Это очень неудобно и непривычно, но можно найти его аналоги.

🔵 Достоинства Huawei P60:

Достаточно мощный аккумулятор

Снимает в 4К и Фулл HD

🔵 Недостатки:

Не поддерживает сервисы Гугла

Лично у меня к экрану есть вопросы

Фотографии получаются не всегда

Цена?

🔵 ИТОГ: В настоящее время я считаю этот смартфон достаточно неплохим вариантом за относительно небольшие деньги. По большому счету, можно прибраться только к фотографиям в помещении, но я готова это простить за невероятный звук, который меломанам определённо понравится. Ставлю от себя 5 звёзд!

helianth_usрекомендует
23.11.2023
Из фото машинок вполне интересный, но так как мой был не многим дороже выбор был не в него. Отзыв хорош.
23.11.2023
Спасибо большое Shy Долго выбирали с мужем, но остановились на нём. Мне кажется, сейчас очень трудно найти стоящий смартфон . Раньше как-то попроще было)
24.11.2023
Понимаю вас