Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 23:13

Искусственную елку мы собирались купить уже давно. Нет,она у нас была, и вполне неплохая, но вот ее высота чуть больше метра заставляла задуматься о новой Новогодней красавице. Ну, для меня елка, которая дышит в пупок, не совсем елка. Видимо, сказались пережитки советского времени и воспоминания детства - громадная ель, упирающаяся звездою в потолок.

Хотелось чего-то более масштабного. Сначала прошерстили с мужем интернет и выяснили, что по сути все искуственные елки делятся на три типа, точнее не сами елки, а материал их игл - это пленка, леска и резина (литые). Описывать данные виды не стану, все это легко можно найти в интернете. Мы решили брать литую.

Первый год мы слегка опоздали, и когда пошли в магазин, ассортимент нас не удовлетворил. Поэтому на этот раз отправились в конце ноября, когда елочные базары буквально ломятся от данного товара. Изначально мы уверенно шли за 180 см. красавицей, но когда пришли в магазин, я слегка занервничала. По любому выходило, что либо я подросла, либо елки усохли, поскольку их макушка упиралась прямо в мой нос (да, я девушка высокая, и каблуки люблю, но все же...) В общем, после долгих споров и придирок (не по поводу роста дерева, тут было однозначно - 210) взяли елку от "Царь Елки" РК-210. Страна-изготовитель - Россия.

Цена - 16 000. Для меня вполне нормальная цена, поскольку данную вещь берешь не на год, и не на два, а лет так на ...дцать.

Дерево упаковано в огромную коробку. Запихнуть ее в машину то еще удовольствие.

Описание с сайта:

Ель Русская красавица создаст в любом интерьере атмосферу праздничного великолепия и тёплого уюта. Её изящные лапы выглядят совсем как настоящие, благодаря удачному сочетанию хвои на литых (РЕ) веточках и мягкой хвои из классического PVC. Веточки с литой хвоей упруги, абсолютно несминаемые и приятные на ощупь. Пушистые ветви с PVC-хвоей обеспечивают густоту кроны и снижают стоимость этой модели по сравнению с аналогом премиум класса.
Вы не испытаете никаких трудностей при сборке этой красавицы. Отменное качество позволит ей радовать вас на протяжении многих лет.

По сути собирать там нечего - елка разделена на три таких сегмента, вставляем их один в другой, расправляем гибкие ветки и вуаля. Крепление примитивное, выполнено аккуратно. Пластик крепкий.

Подставка в стиле минимализма, но мы такие любим.

Основные характеристики:

Вид подставки Крестовина

Материал подставки Металл

Размеры, мм 2100х1260х1260

Вес товара, г 12300

То есть, как видим, ветки смешанные (чисто литых в продаже нет) - это пленка ПВХ + резина (литые иголочки). Выглядят они вполне реалистично, никакого запаха не имеют.

Если отогнуть веточки, становится понятно, где прячется пленка - ею обмотан ствол и основания веток.В собранном виде выглядит шикарно - пушистая, конусовидная, высокая, разлапистая.

Под елку 210 см. высоты мы взяли 19 метровую гирлянду. Меньше брать не советую, ее просто не хватит.Ну, а дальше уже можно украшать на свой вкус. Мы любим "холодные", зимние украшения.

Единственное, что мне хочется поменять, так это звезду с голубой на серебристую. Серебристых в магазине просто не было, а дочка отказалась уходить из магазина без звезды.

Кстати, тут и открылся единственный недостаток нашего деревца - макушка плохо удерживает звезду и та постоянно находится в наклоненном состоянии. Снимать и надевать звезду следует тоже аккуратнее, иначе испортите иголки.

В остальном же претензий нет - наши пластиковые шарики держатся отлично, места для их размещения между ветвями тоже вполне хватает.

Высота деда мороза под деревцем - 45 см, поэтому крупногабаритный подарок под елку не пролезет. Но в противном случае она выглядела бы лысой.

Лично я на 100% довольна покупкой. Мы долго колебались в магазине между этой елочкой и более дорогой (25 000) этого же производителя, но в последней не было конусовидной формы - макушка резко различалась по диаметру от остальных ярусов. Мне все же ближе по стилю конусовидные. Но тут дело вкуса.

Елочка устойчивая, качественная, не имеет запаха, легко собирается-разбирается, смотрится сам по себе стильно и нарядно. Недостаток лишь один - слабая веточка макушки под весом звезды слегка заваливается в сторону. Звезда просто наклоняется. С шариками, гирляндой и мишурой никаких проблем - ветки не прогибаются.

В целом, к покупке рекомендую и ставлю 5 с минусом. Жалко снижать целый балл за одну веточку из 1599.

-Чертенок-рекомендует
15.02.2020
У нас когда звезда на макушке накренялась, мы эту ветку просто дополнительно проволокой укрепили Smile
16.02.2020
Спасибо за совет, на следующий год так и сделаем)))
17.02.2020
Шикарная ёлка, тоже планирую покупку новой
Ёлочка как живая! Просто красавица
Очень красивая ёлочка ??
20.02.2020
Какая шикарная ёлка! Смотрится круто, и украшена очень красиво)
У нашей искусственной длинная верхушка и тоже загибается под весом звёзды. Мы её согнули пополам - так всё отлично ?
01.03.2020
Симпатичная, смотрится здорово)
12.03.2020
Полностью согласна, что тут дело вкуса Wink кому ёлочки, кому сосенки; кому конусы, кому более закругленные варианты
21.05.2020
какая она пушистая , надо бы такую же домой приобрести
24.06.2020
Роскошная елочка)
02.01.2021
Игрушек мало, получилась в офисном стиле... P.S. Экспериментировала с разными цветами игрушек: была у меня и бело- розовая ёлка, и в серебристо- бело- голубой гамме. Сейчас большая ёлка у дочери, и она наряжает ее в бело- золотой гамме китайскими игрушками пятнадцатилетней давности. Вот, удивительно: старые китайские игрушки совсем другого качества, не такие, как современные. Ничего не облезает, как новые. А современные уже в магазине осыпаются...
03.01.2021
Старые игрушки шикарные, у нас у родителей и свекрови елки украшены советскими игрушками, неповторимая атмосфера... У нас, действительно, более офисный вариант из-за цветовой гаммы и стилистики украшений. Лично мои родители вообще нос морщат от наряда нашей елочки - им нравятся разноцветные украшения, добивает их синяя звезда на макушке Big smile , но тут дело вкуса, нам больше по душе такой вариант.