Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 11:52

Всем огромный привет и добро пожаловать 💜

О том, что нам просто срочно необходимы ходунки я поняла, когда в один из дней мы не спускало ребёнка с рук! Сын постоянно хотел стоять, сидеть и просто быть исключительно в том же помещении что и мы с мужем. Если мы оставляли его в манеже или садили в кроватку — он истошно плакал, а как только брали к себе - успокаивался и заинтересовывался предметами в обстановке комнаты.

В выборе ходунов мы провели следующие несколько дней - выбор огромен, а ценовой раздел поражает воображение!

Я, как и всегда в случаях с обилием товаров, набросила себе краткий список из характеристик, которыми ходунки должны обладать. Вот он:

1. Быть из качественных и прочных материалов, так как ребёнок у нас очень активный, и в ходунах не сидит, а буквально летает по комнате, сталкиваясь с различными предметами специально (весело же)
  2. Иметь несколько уровней регулировки высоты (нам сейчас 6 месяцев, но рост уже 80 см., а вес 12 кг., и хлипкие китайские ходунки за 300-400 грн. просто ужасно малы)
  3. Иметь съёмный музыкальный блок, чтобы ходунки можно было использовать при кормлении как столик
  4. Быть безопасными (чтоб ребёнок, стоя в них, не мог их перевернуть, или дотянутся руками до опасных предметов вокруг)
  5. Цена должна не привыкать 100$, с тем, что в дальнейшем мы все равно будем их перепродавать, и часть суммы вернём. В случае с дешевенькими ходунами есть все шансы, что они не доживут до перепродажи
  6. Колесики не должны шуметь и дребезжать при езде (нервишки мамы тоже надо жалеть)
  7. Сидушка должна сниматься (мало ли какие с ней могут приключится истории, да и вообще, сняв сиденье их можно использовать как что-то вроде толокара)
  8. Бренд был не важен (но хотелось именно надежную проверенную фирму, а не no name)

Вот так выбирая модель по нашим запросам отсеялось где-то 90% предложений, и осталось несколько, отвечающих требованию. В том числе и Chicco Walky Talky. Хотела перед покупкой почитать на них отзывы тут, но, без обид, те отзывы что есть, не ответили на мои вопросы, поэтому этот отзыв постараюсь сделать четким и ёмким, и ответить на все вопросы.

👉Страна ТМ - Италия 🇮🇹

👉Производитель…та-дам…Италия! И это радует

👉На упаковке написано, что ходунки рассчитана на вес до 12 кг., но и моего богатыря они спокойно выдерживают без лишних проблем. Максимальный рост ребёнка при использовании ходунов может быть до 85 см. То есть, ходунки подойдут и для крупных деток тоже.

👉Возраст, подходящий для использования- 6+ (рекомендации ВОЗ именно эту цифру называют, так что поверим), но я бы и раньше своему сыну их предложила - в пять с половиной месяцев он сам сел из положения лёжа, и тогда же начал пытаться вставать у опоры, подтягиваясь руками. Все надо смотреть по ребёнку.

👉Цена на момент написания отзыва варьируется в разных ИМ от 2700 до 3500 грн.(100$-150$), а на вторичном рынке можно купить в половину, а то и на 60% дешевле. Тут, конечно, все зависит от состояния ходунов, от того, как за ними ухаживали. Сама модель прочная, и это делает покупку б/у Walky Talky не такой уж плохой идеей.

От производителя даётся гарантия на 12 месяцев на ходунки и музыкальную часть.

🔹Внешний вид

По моим замерам ходунки имеют такие габариты: в длину они 82 см, в ширину - 46 см.

Есть три варианта регулировки высоты ходунов. При росте 80 см. мы уже ставим максимально высокой.

У производителя есть пять цветовых вариантов, но когда покупали мы, оставалось в наличии по всем магазинам два - с оранжевой или желтый основой. Никаких «девчачьих», «мальчиковых» или «пастельных» оттенков. Ходунки очень яркие, и привлекают внимание. Основные цвета: синий, оранжевый, желтый, и зелёный - в основании музыкальной игрушки.

Есть целых два отверстия для бутылочек, но…но бутылки летят у нас на пол, так что ценность задумки нами пока недооценена.

Качество пластика высокое! Это не мягкий неоднородный пластик, а добротный, качественный. Ходунки выполнены не из окрашенного материала, а полностью из цветного (это понятно, если поцарапать деталь. Краска не облазит, а в глубину царапина такого же цвета как и материал снаружи)

Прутики «основы» выполнены из алюминия, так как очень легкие. Окрашены качественно и однородно.

Колесики пластиковые, не скрипят, не стучат по ламинатуили паркетиной доске, плитке, но собирают на себя всю ворсу по дому, из-за чего иногда могут хуже вращаться. Обязательно простирайте их периодически.

Музыкальная панель съёмная. Вынимается и вставляется легко. Работает от двух мальчиковых батареек, которые надёжно спрятаны под заглушкой, закручивающееся на болтик.

Дуга на передней части ходунов опускается и поднимается по необходимости. Делается это с усилием, и я всегда зову мужа на помощь.

В сложенном виде ходунки компактные (20 см. в высоту) и легко убираются под кровать или в шкаф.

🔹Музыкальный центр

Имеет три режима работы, которые регулирует небольшой, утопленный рычажок:

👉выключенный музыка, шумовые и световые эффектны (режим называется «сама устала»🤪

👉только шумовые эффекты и свет без мелодий

👉шумовые и световые эффекты + мелодия

На музыкальной панели расположены:

👉Лев, при нажатии на которого звучит первая мелодия

👉Большой бегемот, при надавливании на которого звучит вторая мелодия

👉Маленький бегемот, при надавливании на которого звучит третья мелодия

К слову сказать, мелодии очень приятные, разноплановые и не напрягают. Они хорошие и ребёнок даже под них двигается в такт.

Также имеется три свето-звуковые кнопки, при нажатии на которые звучит: шум моря, стрекотания цикад и просто шум типа камешков или гравия.

При воспроизведении мелодий эти кнопки подсвечиваются желтым.

Звук у центра не очень громкий, и отрегулировать его тише или громче нельзя.

Самостоятельно ребёнку вытащить этот центр сложно. Наш пока не может (или просто не задался такой целью).

Также на ходунах есть душа с расположенными на ней несъёмными фигурками - две птички по бокам и мартышка, которую можно вращать (ее «ветка» резиновая, гибкая). За эту «ветку» я цепляю другие игрушки для разнообразия.

На первых порах ребёнок именно благодаря ей понял, как нужно перемещаться в ходунах (тянулся за мартышкой, и шагал)

Расход батареек минимальный. Мы за месяц ежедневных прогулок свои не посадили.

Касательно прорисованных элементов (мордочки зверят и т.д.), то за какое-то время они немного стёрлись. Это произошло с любимым большим бегемотом - сын его и трёт, и кусает, и что только не делает.

А, и ещё…мой ребёнок первое время лбом ударялся о Льва…хотел его укусить и ударялся. Потом понял ошибку, побудьте готовы и к таким вариантам развития событий.

🔹Безопасность

Ходунки имеют степперы, благодаря которым забраться на бордюр или по ступенькам наверх нельзя.

По ширине ходунки проходят в стандартные двери, а вот в наши, состоящие из двух частей, при закрытой одной части - не проходят. И это для нас огроменный плюс, так как ребёнок не заедет на кухню.

Достать предметы впереди или сзади от ходунков ребёнок физически не может, но наш понял, что нужно «швартоваться» к нужному предмету боком. Проком он до вшивается до всего, что ему нужно. Это минус, хотелось бы, чтоб ходунки были по всему своему периметру ограждающим барьером, но тогда они бы были просто огромные. Короче, все приходится убирать из зоны досягаемости ребёнка.

Даже при разгоне ходунки не заваливаются в стороны, не крутятся вокруг своей оси, и ездят строго по заданной траектории. Даже при столкновении с другими предметами ребёнку не больно - передники и задним части служат хорошим бампером.

🔹Удобно ли крохе?

Мой сын не будет терпеть дискомфорт ни в каком проявлении. Из этого делаю вывод, что передвижение в ходунках не вызывает у него неприятных ощущений и негативных эмоций.

Сидение достаточно широкое между ножек, при этом мягкое, нигде не давит и не трёт. Есть спинка, на которую можно облокотится при желании.

Ножки стоят на полу ровно, не подогнуты и не «висят в воздухе». Ходит ребёнок в них очень шустро и уверенно.

🔹Как ухаживать?

При небольших загрязнениях влажные салфетки или губки идеально все чистят. Даже сиденье снимать не обязательно.

При кормлении музыкальный центр нужно снимать, так как еда просто обязательно попадёт в отверстия микрофона или углубление зверят.

Для смены батарейки в комплекте шла отвёрточка.

Достоинства

1. Качество сборки
  2. Качество пластика
  8. Не шумят Колесики при езде
  9. Ходунки становятся столиком для кормления
  10. Яркая расцветка, которая нравится ребёнку
  11. Мелодии не громкие и интересные

Недостатки

1. Не всем родителям понравятся расцветки (многие ищут что-то поспокойнее и понежнее)
  2. Краска на мордочках немного стирается со временем
  3. Ребенок может дотянутся до предметов вокруг, сидя в ходунках, если сообразительно подъехать бочком.

🔹Итоги

На мой взгляд, ходунки от Chicco Walky Talky классные. Я очень придирчивая именно к детским вещам, но тут практически все идеально, кроме тех минусов, что назвала выше. Да и как - минусов…моментов, я бы сказала.

От себя рекомендую этот продукт, так как он прошёл наш антивандальный краш тест (ребёнок мега активно их проверяет на прочность, а они как новые).

Рекомендую ✅

Anasteysha_Malevichрекомендует
16.12.2021
подробный отзыв
Как мило они выглядят. Мне наоборот расцветка нравится, выглядит круто)
16.12.2021
Люблю товары этого бренда! Они очень надёжные и качественные!