Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 05:41

5669р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ни для кого ни секрет, что в погоне за красотой (или подарком для любимой) можно наделать глупостей. С целью - предостеречь я и пишу отзыв на фальшивый русский онлайн-магазин косметики американского бренда “Tarte”.

В гугле он выходит примерно вторым, и это всё благодаря проплаченной рекламе (по сути гугл является посредником между незаконными действиями) этих киберпреступников.

Моя печальная история началась с того, что,обладая страстью к различным палеткам теней, я решила прикупить проверенный мною бренд. У меня есть фиолетовая классическая «тарталетка», но на ней пару цветов разбилось при неудачном падении, да и в целом, захотелось чего-то новенького, но именно этой фирмы.

Приглянулись мне палетки «Tartiest Amazonian Pro» и «Tarte Tease». Раздумывала я аж месяц, но это касалось исключительно вопроса «а точно ли мне это нужно?», но в конце концов, перед Новым годом решилась на заказ.

Сайт позиционирует себя якобы дистрибьютером Tarte в России. И по своей глупости, я даже не удосужилась узнать, что у любимого бренда нет дистрибьюторов в России, но иногда можно найти в Сефоре. Сайт просто заманил меня, и конечно же, это моя вина, но здесь попрошу обойтись без осуждений и нравоучений, я не для этого пишу. Рассказываю про свой опыт с целью предостережения как и говорила ранее.

При оплате покупки переводила на номер,Карл! Номер физ.лица Тинькофф банка…. что мной двигало,лучше не спрашивайте. Наверное, косметика совсем тогда затуманила мой мозг, а может просто надоело думать брать или не брать и я решила покончить с этими мыслями раз и навсегда,что было плачевной ошибкой. Потеряла я свои 6 тысяч рублей и осталась без желанных покупок))

В итоге мы получаем горькую правду: почта магазина нерабочая, адрес магазина у Москве - фейк, банк ничем помочь не смог. Насчёт последнего пункта скажу так: обратилась я очень быстро, буквально сразу уже начала понимать, что меня обдурили и через час была уже в Сбере. Транзакция тогда еще прошла не полностью, но по итогу - не помогло.

Номер естественно был подставной и через пару дней он уже был отключен. Да да, я звонила чисто из интереса.

Есть фальшивый сайт с заказными отзывами, писала туда несколько раз правду, но всё было удалено. Думаю вы его легко сможете найти вбив в поисковике «tartecosmetics. su мошенники».

Далее, я чисто по приколу (через пару дней), решила сделать в псевдомагазине «заказ», вводила рандомные данные, всё настолько не совпадало - например, отметила город Москва, а регион какой-нибудь совершенно другой, номер указала из пяти цифр. Это очень смешно и грустно одновременно. Далее меня спокойно перевели к оплате,якобы заказ формируется. Там уже был КИВИ БАНК, что также о многом говорит.

Потом ввела последние четыре цифры карты(также любые) и нажала завершающую кнопку. Всё, далее якобы должен будет связаться менеджер и заказ как бы собран (ржу).

То есть, вы можете там также «побаловаться» рандомными данными, чтобы убедиться, что это всё не так радужно как выглядит.

Меня успокоило лишь то что я не одна такая дурнушка и есть девушки которые также попадали на этот сайт да и вообще сейчас очень много фейков по «продаже» оригинальных брендов косметики. Та же Анастасия или Джефри Стар.

Очень жаль, что такие сайты практически не блокируются тем же Роскомнадзором. У Тарт раньше,если не ошибаюсь, был другой домен (наш российский) и название в единственном числе (то есть не tartecosmetics, а tartecosmetic).

В конечном итоге, хочу пожелать Вам не попадаться (как я) на такой глупый развод, впредь буду умнее. Этот отзыв был написан из чувства справедливости. Обидно, что кому-то это всё так просто сходит с рук, но мы сами этому способствуем. Надеюсь кому-то помогла, была полезной. Удачных вам покупок только на официальных сайтах брендов!

Достоинства
  • Их нет. Довели до слёз
Недостатки
  • Весь «магазин» - один большой недостаток
  • Мошеннические схемы
  • Обогащение за счёт других
  • Потерянные деньги и время
SugarBlastне рекомендует
04.10.2023
Поздравляю, не вы один такой лох, я тоже попалась. Будет нам уроком))
05.10.2023
И отзыв мой не помог (шучу😁). Сочувствую вам! Надеюсь незначительная сумма?