Опубликовано 24 Март, 2014 - 13:34

что такое термолаки и как с ними играться я уже давно знала по многочисленным отзывам, написанным на волне ажиотажа и повального трепета от песков, термолаков и эффектов домино, однако испробовать на себе не стремилась

ровно до тех пор, пока бродив вечером по косметическому магазину, я случайно не наткнулась на шикарный оттенок в огромном бутыльке неизвестной мне фирмы.. где ж тут устоять?! Smile

вот он, родимый, вызывавший при носке во мне столь противоречивые эмоции

откуда эмоции?

во-первых, от перемены цвета! оттенок спелой черешни в холодном состоянии сменяется при потеплении на красно-алый, постепенно, выдавая частенько симпатичный и необычный френч

а теперь поподробнее о метаморфозах..

запускаем руку под струю ледяной воды...

аж зубы свело, но оно того стоило! маникюр по цвету стал напоминать спелую черешню, сочную и сладкую

а теперь меняем температуру до теплого максимума...

ярко-красный, уходящий в алый, ягодный и очень аппетитный

оба оттенка не похожи на бордово-фиолетовый тон в упаковке, но от этого полюбились мне не меньше, сочные, яркие, они определенно пришлись мне по душе

осталась в восторге я и от текстуры лака - это самое настоящее желе, смородиновое желе, от одной мысли о котором начинают течь слюнки

однако чтобы раскрыть всю красоту данного лака, нужно постараться!

в первую очередь, из-за жидкой консистенции, - чтобы сделать покрытие непрозрачным и полноценным необходимо нанести два очень плотных (что чревато пузырьками) или три обычных слоя

здесь немного помогает классическая, но довольно удобная кисточка

главное, не забудьте хорошенько просушить каждый слой (все вы конечно знаете это и без меня), но текстура довольно коварная - снаружи создается впечатление, будто все прекрасно, однако стоит случайно зацепиться за что-то, и вы получите смазанное или пропечатанное покрытие

сохнет лак довольно быстро, но над пирогом "база - три слоя лака - топ" нужно было посидеть, но в хорошей компании и интернете время летит незаметно Smile хорошенько просушив лак за 1,5-2 часа, наутро я обнаружила нетронутое гладенькое покрытие

ноготки должны не должны быть рельефными, и обязаны пройти тщательную отшлифовку, иначе термоэффект будет проявляться неравномерно, пятнами

стойкость у лака неплохая - продержался на отлично дня 4, потом уже начали подтираться кончики, а на 6-й день обнаружился скол на одном пальце

в целом, я очень довольна и лаком, и эффектом, несмотря на некоторые недочеты и определенно буду пользоваться им, когда будет время и немного терпения Smile

но большущий объем в 17 мл (за 4, кстати, доллара) мне явно не использовать Smile

wish_nightрекомендует
24.03.2014
Супер! И цвета такие аппетитные!
24.03.2014
pipusic, да уж, занимательная игрушка) вот и мне оба оттенка очень нравятся)
24.03.2014
есть денсовские термо, очень люблю их, ваш лак действительно сочный, приятное сочетание цветов
24.03.2014
victorywithlove, наслышана о них, и даже успела влюбиться в черно-белое сочетание, только встретить его все никак не судьба)
Какой классный лак
25.03.2014
Супер, особенно интересно что из себя представляет консистенция- смородиновое желе Smile
Класс!! Такого я еще не пробовала, а цвет спелой черешни - мой любимый Wink
ketaminka, полностью поддерживаю)

smetanyusha, ну у меня просто ассоциации.. мама в детстве делала смородиновый джем-желе, с насыщенным вкусом с кислинкой) вот покрытие именно его и напомнила

Dariya OkSuPa, для меня это тоже стало открытием) и цвет правда очень красивый, а сама черешня безумно вкусная))
26.03.2014
Безумно красиво подобраны сменяющие оттенки!и ногти красивой формы Smile
Классно! У меня еще не было подобного лака
26.03.2014
Lela_Orange, спасибо! да, сочетание и правда красивое.. и кровавое такое Big smile

Наталья Карпович, игрушка, да! для самой стало новинкой))
30.03.2014
Обладать, как красиво Love теперь тоже хочу попробовать термо-лак
02.04.2014
настоящая магия)
14.04.2014
Irishkasmall, да, это отличная игрушка для девочек))

Godiva, у меня первая реакция была именно такой!)
роскошно смотрится Love
25.04.2014
Ксения Крынски, вот сама не ожидала, что он мне во всех ипостасях так понравится)
24.08.2014
красивый!и в холод и в жару!
25.08.2014
ЮлияВА, согласна) мне тоже неожиданно понравился в обоих перевоплощениях))
17.10.2014
очень красивый эффект Smile Первое время будешь тупо сидеть возле крана и пялиться Smile
24.10.2014
PhateKate, я так и баловалась))