Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 08:02

Накупив кучу бб кремов, встал вопрос о том, как и чем же их потом смывать. Мои обычные смывки не удаляют бб крема на 100 %, я всегда ощущаю , что остатки бб крема все еще есть где- то глубоко в порах даже после двухкратного умывания пенкой для демакияжа.

И мне стало интересно, как же можно справиться с этой задачей... Как всегда обшарив интернет, пришла к единогласному мнению о том, что лучше всего смываются бибики гидрофильными маслами. В этот же день пустилась в поиски неизведанного ранее чудо-маслица.

На каком- то из сайтов прочитала, что альтернатива дорогим гидрофилкам "Энергия кедра" , а у нас сибирское здоровье покупает мама. Выспросила у нее контакты и адрес, узнала по телефону о наличии у них в магазине и поехала к ним за добычей:)))

Вернулась домой и поняла, что взяла не то масло:((( пришлось снова ехать, менять, что ж... бывает.

Когда нужное масло было у меня на руках я как раз была накрашена бб кремом и не стала откладывать затест на потом.

Сначала масло произвело впечатление очень положительное, я вообще все средства маслянистой консистенции обожаю, как истинный обладатель сухой кожи лица и тела. Сделала все как положено по инструкции, нанесла масло на сухое лицо, потерла подольше глазки, чтобы хорошо растворилась тушь, смочила руки водой и слегка влажными руками еще раз помассировала лицо с маслом. В этот момент оно немного поменяло консистенцию, похожее на молочко, потом я сразу все смыла и дополнительно умылась пенкой, для того чтобы удалить остатки самого масла.

Да, конечно , с бубном танцы, но кроме как этот способ и мицеллярная вода других вариантов по очищению кожи от бб я пока не нашла для себя.

Кожа конечно чистейшая после гидрофильного масла, но все же тушь надо смывать специальной смывкой, масло и пенка даже вместе взятые справляются с этим кое-как.

Запах не сказать что резкий, но он есть, мне напоминает еловый лес. Расход экономичный в моем случае, т.к.пользуюсь им не так уж часто, чаще просто смываю весь мэйкап мицелляркой, что гораздо удобнее и как не странно дешевле раза в три.

Аллергии и прыщиков после использования масла у меня нет , ТТТ.

У нас в городе большие проблемы с тем, чтобы достать что-то новое, интересное и самое главное нужное! И поэтому большого выбора нет как такового,выбирать не приходится. Если у вас такая же проблема, но вы имеете быстрый доступ к этому продукту, то возможно Вам он понравится, но пока мне сравнивать не с чем. В планах заказать корейскую гидрофилку, но хочется чтоб смывала всю тушь до конца.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Экономичное
Недостатки
  • Не снимает макияж с глаз хорошо
экстралайтне рекомендует