Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 13:57

Мой малыш с месяца находился на искусственном вскармливании, так что пришлось определяться с фирмой - производителем бутылочек. Больше всего понравились фирмы avent, но отзыв не о них.

Позже, когда сынуля стал учится пить из чашки, стал вопрос о непроливайке для прогулок.

Зная, что фирма avent производит качественную продукцию и несмотря на высокую цену более 250 грн. за чашку, я купила именно эту.

Она действительно не проливается - если правильно собрать и закрутить.

У чашки удобные ручки - ребенок пил из нее самостоятельно с 8-ми месяцев, пластиком не воняет абсолютно (это же avent), для мытья разбирается на части (в общем мыть удобно все кроме носика - его приходится мыть ёршиком для сосок, но долго и тщательно).

Но, есть и некоторые "НО":

- дорогая чашка, так как нужна она только в теплое время года для прогулок, то есть 4-5 месяцев.

- когда ребенок пьет из нее, то крышка падает ему на нос.

- детскую посуду я мою особенно тщательно, так что рисунки на чашке стерлись очень быстро.

Для моего ребенка эта чашка подошла для использования во время прогулок когда жарко, а в остальное время он пьет из обычной небольшой чашки. А на следующее лето и в дальнейшем от такой чашки я откажусь сознательно - они как и соски при длительном использовании портят прикус и зубы.

Достоинства
  • Все детали съемные
  • Не воняет пластиком
  • Непроливайка
  • Проверенная марка
  • Удобно держать ребенку
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобная крышечка
  • Рисунки и отметки стираются
rmnvanastasyaрекомендует