Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 21:06

139 рублей (за две пачки)

Этот чай я купила в наборе с шоколадно-мятным чаем, который оказался совсем не мятным и всего капельку шоколадным.

В принципе, я не надеялась, что этот экземпляр меня покорит или как-то приятно удивит. Я обычно избегаю всяких ананасовых-манго-банановых вкусов в чае, не вяжутся у меня такие сочетания.

Но этот чай удивил... удивил своей бестолковостью.

***********************************************************

Внешний вид

Иллюстрации красивые, только почему-то срез на киви выглядит желтым - киви же зеленое в реале, разве нет?

чай черный байховый, ананас, киви, цедра лимона, базилик, ароматизатор "золотой киви".

Масса нетто: 36 г (20 шт. х 1,8 г).

Ух ты, даже базилик есть. Правда, на вкус он не смог повлиять.

Размеры пакетика аномальные большие - гринфилд запаковывает чайные пакетики независимо от их формы, но для пирамидок упаковка вышла более большой. Сравните с обычным пакетом:

Вот так выглядит чайный пакетик, когда он только что освобожден от упаковки. Да, пирамидка сложена и для заваривания её нужно расправить.

Сравнение - ожидание/реальность. Ну, вот что нарисовано на коробке, а вот как выглядит реальное наполнение пакетика:

Похоже? Ну есть немного)
Кстати, ниточка, за которую пакетик преподполагается подвешивать в чашке, изначально такая лохматая.

Аромат. Пакетик в "сухом" состоянии очень, очень слабо пахнет. Если бы я не знала, с чем чай, я бы наверное затруднилась сказать, что это за запах. Чутка отдает специями (базилик, очевидно). Ни лимона, ни киви, ни ананаса не ощущается.

Заваривание

Заваривается неплохо, но цвет также лениво распространяется по кружке, как и шоколадно-мятный чай, но по цвету он получается достаточно светлым. Значит, в чайной смеси действительно есть цитрусовые - благодаря им черный чай становится светлее.

Полностью заварившийся чай:

Вкус меня опечалил. Слишком горький, несбалансированный. Никаких ароматических добавок не чувствую, вместо неё только горечь.

Может быть, с сахаром он нормально пойдет, но такое не для меня - сахар в чай добавляю, только если того требует традиция (например, масала чай пьют с сахаром).

В общем, бестолковый чай с бестолковым вкусом.

Не рекомендую, понятное дело.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Вкус несбалансирован
  • Горький
  • Нет вкуса киви
  • Почти ничем не пахнет
ittle dewне рекомендует
25.11.2018
Не видела такой. Спасибо за предупреждение ))))
11.09.2021
Так написано же «golden kiwi» что значит «золотой киви» поэтому и цвет среза желтый.