Опубликовано 21 Август, 2021 - 22:40

Важным условием содержания домашних любимцев является хорошее и качественное кормление.

У меня дома живут два замечательных волнистика, две шкоды, которые окупировали комнату и делают там чё хотят 😁

Они не совсем ручные, так как девочку мы купили уже в не "только из гнезда" возрасте, её просто продавали так как семья переезжала. Тогда ей был один годик. Друга для неё приобрели помладше, ему не было и месяца. Понятно что когда птички сразу не приучены к рукам + вдвоём хорошо ладят, то они отдадут предпочтение друг дружке, нежели человеку. Тем не менее они и не дикие.

Сейчас на просторах интернета, да и в зоомагазинах, огромнейшее количество кормов для попугаев. Начиная от самых дешёвых, бюджетных, и заканчивая "неприличной" ценой😅.

Я же выбирала корм по принципу цена=качество. Мой выбор пал именно на Корм для волнистых попугаев Пташка Premium Фрукт-меню.

На вид весьма яркая и привлекательная упаковка зелёного цвета. Не картонная. Закрывается и открывается с помощью зип-застёжки. Очень удобно, благодаря этому в корм не попадает влага и непрошенные гости🐜.

На обратной стороне упаковки подробно описан состав корма, он не бедный, что радует.

- просо желтое

- семена рапса

- семена конопли

- изюм

- арахис

Так же подробно описана польза о каждом ингридиенте продукта.

Вес упаковки : 600 г.

Цена на момент покупки составляла 25 грн.

Как дополнительная информация, на упаковке указаны условия хранения, срок годности, производитель и рекомендации к употреблению.

Корм однородный, сыпучий, без загрязнений и сора, так же по словам производителя, имеет все необходимые компоненты и витамины.

Моим птичкам он очень нравится, съедается все и в основном не перебирается. Так же им очень нравится "Фруктовый" колосок для волнистых попугаев Фиеста.

Не смотря на удобную упаковку, я все равно пересыпаю корм у пластиковый контейнер. Это больше дело привычки) как вариант ещё можно просто приобрести небольшую мерную ложечку и оставлять прямо в упаковке.

Я однозначно рекомендую данный корм. Цена/качество на 💯%. Конечно желательно давать своим птичкам кроме основного корма ещё лакомства, фрукты и овощи. Тогда они будут радовать вас ещё очень и очень долго!)🙂

Спасибо что дочитали мой отзыв, всем добра и здоровых любимцев 🤗🐦

Достоинства
  • Вес упаковки
  • Состав упаковки
  • Упаковка на зип-замке
Недостатки
  • Нету
Ян_арекомендует
21.08.2021