Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 21:30

У меня никогда не было проблем с ресницами. Я не жаловалась на длину или густоту. В накрашенном виде они выглядели отлично. До недавнего времени. Я заметила, что мне не подходят туши. Я купила одну, вторую, третью.... Но былого эффекта добиться не могла. Потом посмотрела внимательно в зеркало. Ресничек-то заметно поубавилось, они стали короче. Активного выпадания я не заметила. Видимо наступает она самая, старость.

Я хотела сделать наращивание. Но одна знакомая женщина отговорила: "Пока есть свои ресницы, не вздумай портить!". Этот человек делает наращивание много лет. Просто у нее уже ресниц почти нет. Остались маленькие и короткие волосинки, не поддающиеся восстановлению. Она либо делает наращивание, либо клеит искусственные реснички сама.

После этого разговора я решила сделать ламинирование. Мастера долго не искала. Договорилась с местным косметологом. Она принимала в оборудованном кабинете, все стерильно, красиво и аккуратно. Ну и было видно, что человек чистоплотный.

Как происходила процедура:

1. Мастер подобрал валик. Кстати, от него я узнала, что у меня короткое веко. Раньше про это никто не говорил.
  2. Наносятся составы. Выжидается время. Делается окрашивание.
  3. Завершение - удаление средств, пластырей, прочего. Нанесение успокаивающего лосьона на веки.

По времени процедура длится около часа. Сегодня я снова была на ламинировании, процесс занял часа полтора. Просто мастер делала фото, видео каждого шага для своих целей, потребовалось больше времени, предварительно мы это обсудили.

После ламинирования не рекомендуется мочить ресницы сутки. За это время желательно 2-3 раза аккуратно их расчесать щеточкой (мне подарил мастер). В течение трех дней не рекомендуется посещать баню, сауну, загорать.

Результат

В первый раз у меня веки отекли. Я даже подумала, что аллергия на какой-то состав. Но на следующий день отек спал. Результатом я была довольна. На улице стояла жара 40 градусов, а мне больше не нужно краситься, приводить себя в порядок по утрам - встал и побежал. Перед этим желательно причесать ламинированные реснички щеточкой.

Ниже фото "ДО и После".

Заодно в тот раз я сразу сделала окрашивание бровей хной у этого же мастера.

Что мне понравилось в ламинировании ресниц:

1. Цвет. За счет окрашивания взгляд стал более выразительный без туши.
  2. Изгиб, завиток. Именно завивка придает ресницам визуальную густоту, делает взгляд легким и открытым.
  3. Ресницы мягкие, блестящие, выглядят почти натурально, если не считать кукольного завитка. Именно по нему я сразу вижу, если у девушки сделано ламинирование.
  4. Можно пользоваться тушью.

Ниже сегодняшнее фото ресниц сразу после процедуры, я еще лежу на кушетке. Это снимал мой мастер.

Ламинированные ресницы можно окрашивать. И если раньше мне ни одна тушь не подходила, то теперь можно было взмахнуть два раза кисточкой и получить веер пушистых ресничек. Я даже как-то использовала самую дешевую тушь, которая вообще не подходила моим ресницам до ламинирования. И все было отлично.

Покажу фото с тушью, сделанное когда-то раньше.

Здесь уже ламинирование не свежее, но эффект видно. Ресничек много, они длинные за счет подъема и завитка, а еще они легко окрасились. Буквально двумя взмахами щеточки. Но если присмотреться внимательнее, то видно торчащие в разные стороны волоски. Их также видно, когда ресницы в ненакрашеном состоянии. И их еще больше, когда ламинирование сходит.

Это я называю "лапки паучков". К сожалению, ламинирование не вечно. Длительность эффекта напрямую зависит от скорости роста ресниц. Оказывается, они у меня растут очень медленно. Поэтому результат процедуры держался месяц точно, а завиток около полутора месяцев. К этому моменту отдельные реснички уже торчали во все стороны.

В какой-то момент мне было неудобно краситься тушью. Ресницы стали пушистыми за счет торчащих элементов. Меня это напрягало, но времени на обновление ламинирования у меня не было. К мастеру попала позже. К этому моменту уже ничего не торчало. Я просто вернулась к своему первоначальному виду. Родные ресницы не стали хуже, они не стали лучше.

Думаю, что пора поговорить о минусах и нюансах

Основной минус - рано или поздно ресницы начнут торчать, словно лапки паучка. Они будут выбиваться из завитка. Многим это не нравится. У меня было терпимо. Возможно, влияет длина родных ресниц. Они у меня средние, поэтому все это выглядело более ли менее аккуратно.

Второй минус - после первой процедуры был сильный отек. Во время процедуры у меня активно текли слезы. Мастер постоянно их вытирал. Больше такого не повторялось. С чем это связано - неизвестно. Думаю, что на состав может быть индивидуальная реакция.

Еще один нюанс - ресницы получаются разные. В первый раз они получились более длинными и темными. А сегодня, например, они короче, но выглядят аккуратнее и значительно гуще. Прикладываю сегодняшние фото "ДО и После" с разницей часа три.

Как видно, никакого отека, красноты. Сегодня ресницы не красила, так как пока мочить не рекомендуется. Через пару дней пойду на работу, подкрашу.

С другим глазом также все хорошо. И в этот раз они выглядят плюс-минус одинаково. В прошлый раз были незначительные отличия. Кстати, брови в этот раз красить не стала. Завтра покрашу сама. В прошлый раз мне было тяжело лежать почти три часа на спине. Когда встала с кушетки, даже закружилась голова. Решила делать за раз что-то одно.

Подведем итоги

В принципе, процедурой ламинирования я очень довольна. Я рада, что не сделала наращивание. Ламинирование сходит постепенно, можно сказать, что незаметно. Не нужно ничего снимать, не нужно убирать с лица выпавшие ресницы.

Есть минус в виде торчащих экземпляров. Здесь решение простое - либо перетерпеть, либо снова сбегать на ламинирование. Все зависит от свободного времени и средств.

Какие я выделю плюсы ламинирования ресниц:

• процедура относительно быстрая, длится час или полтора;
  • потом не нужно снимать ресницы;
  • получаем симпатичный завиток, открытый взгляд;
  • сокращается время на макияж;
  • ресницы окрашиваются, появляется цвет;
  • можно использовать тушь.

Во многом конечный результат будет зависеть от мастера и первоначального состояния ваших ресниц. Как мне сказала мой мастер, ламинирование не стоит делать девушкам, у которых реснички очень быстро растут. Уже через пару недель они будут торчать. Также процедура не подойдет тем, у кого свои ресницы очень короткие, обломанные, сожженные. Все-таки для ламинирования нужна какая-никакая длина.

Я ламинирование ресниц рекомендую. Планирую делать и дальше. Я увидела в этой процедуре свои плюсы. Подойдет ли вам? Пробуйте - узнаете.

Достоинства
  • Выглядит естественно и натурально
  • Доступная цена
  • Естественность
  • Красивый изгиб ресниц
  • Сокращает время на макияж
Расскажу теберекомендует
Никогда не задумывалась о ламинировании, а теперь прочитала отзыв и тоже захотелось. Big smile
Я хотела наращивание, но решила лами. Пока не пожалела. Есть нюансы, не такие опахала, но они мне и не нужны
Тоже хочу ламинирование сделать🥰
Надо пробовать, может зайдет
23.09.2023
Результат, конечно, отличный! Куда лучше, чем всякое наращивание