Опубликовано 7 Март, 2014 - 03:11

У моего сына видимо очень чувствительная кожа или же аллергия на холод. Ему 2,5 года, а он с самых первых холодных дней вынужден пользоваться кремами для щек. В прошлом году похолодало уже в сентябре, стал дуть сильный ветер и всё - щечки ребенка красные и сухие, в мелких еле заметных трещинках.

Первый год я пользовалась кремом для прогулок от фирмы Наша мама, но тогда малыш спал на улице в коляске,куда не задувает ветер, и этот крем помогал. Той же зимой оказалось, что кремы Морозко и Бюбхен вызывали у ребенка сильные покраснения. На следующую зиму крем Наша Мама уже не подошел, обошлась обычным детским кремом от Свободы плюс дома увлажняла кожу Эмолиумом. В этом году Эмолиум совсем не помог, мы им и ножки мазали, т.к. у нас с холодами икры ног становятся шершавыми. Даже колготки не все ребенок может носить, плачет, что ножки чешутся. Так вот этой зимой мы уже перешли на косметику Мустела.

Колд крем для улицы плюс их же крем для дома хорошо держит щечки в нормальном состоянии. Хотя я заметила, что если Колд крем нанести менее, чем за 5-7 минут до выхода на улицу, щечки все же красные после прогулки до самого вечера. В инструкции нет указаний на этот счет, но видимо крем стоит как и многие другие наносить минут за 15 до прогулки.

Тюбик крема маленький, но его много останется. Жаль, что на следующий год уже испортится. Срок годности открытого крема по-моему только 6 месяцев, видимо из-за отсутствия сильных консервантов. Крем имеет приятный запах.

Ущу один момент- колд крем надолго защищает кожу, можно использовать один раз в день и на обе прогулки хватит.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нужно использовать заблаговременно до прогулки
Настасья_71рекомендует