Опубликовано 12 Июль, 2020 - 23:02

1200 BYN

Сегодня поделюсь мнением о новом холодильнике Haier.

У нас ремонт в кухне, глобальный, новый пол, стены, потолок, мебель и... к новой обстановке нам старый холодильник не подошел, во-первых он серый, без no frost, и какой-то не сильно удобно-вместительный ))

Новый холодильник просто обязан был быть без разморозок! Размораживание старого Атланта меня просто бесило. Я долго выбирала и остановилась на вечно живущем Атланте, теперь с no frost. Решила убедиться и посмотреть его в офлайне... меня он разочаровал, цена в 1000 -1100, не сильно дешевле конкурентов, при этом внутренности не продуманы, в морозилке 3 отдела, в холодильнике полки и 2 контейнера для овощей. Ни нулевой зоны, ни складных полок, ни дополнительных прибомбасов, ничего! Я разочаровалась....

Потом... увидела Хайер и решила, что это мой вариант! ❤

Вот такой красавчик наш новый холодильник, рост 191 см.

Ремонт наш еще не закончен, так что фото слегка отрезано ))) но видно отлично - холодильник симпатичен, весьма.

Морозильная камера на 4 отделения, одно большое, среднее и 2 маленьких. Очень удобно распределять продукты по категориям, а не толкать все вместе в 1 ящик.

Холодильное отделение объемное, внизу 2 ящика, для овощей и фруктов, его можно разделить на 2 части, чуть выше зона свежести, в этой зоне можно регулировать настройки температуры

Опытным путем определили, что температура от 0 до -2 на мясе, около 0 на напитках и +2 на фруктиках )) все это относительно и значения плавают.

В холодильнике есть складная полочка, она удобна при необходимости поставить высокие банки, можно убрать полностью или сложить на 50%

Проволочный держатель для бутылок складной, мы не пользуемся, но его наличие радует, и удобно, что в отсутствии бутылок можно легко сложить.

При включении холодильник весь светится и сияет)) в старом было гораздо темнее ))

Температура, по умолчанию устанавливается на 5 градусов в холодильной камере, а в морозильной -18.

В холодильнике есть функции быстрой заморозки, отпуска и блокировки экрана, часов нет. При закрытии дверцы экран гаснет.

Отдельно хочу сказать о синей кнопке )) это антибактериальный модуль, избавляет от запахов, думаю он работает, холодильник не пахнет если в нем есть пахнущие продукты... правда я все храню закрытым, во-первых это гигиенично, а во-вторых no frost заветривает открытые продукты.

Холодильник в действии

Еще плюсы о которых хочу сказать:

* хайер очень вместителен

* удобные полки и контейнеры

* в морозилке 4 полки - очень удобно

* работает не слишком шумно, примерно как наш Атлант

* сзади нет решеток, можно придвинуть к стене, но! Стоит оставить свободное место по бокам, в стенках холодильника стоят те самые решетки и им нужно охлаждаться, именно по этому боковины греются периодически 🔥

* сравнивая с Атлантом, скажу точно, что пластиковые элементы гораздо прочнее и качественнее, за 7-8 лет использования старого холодильника мы поменяли наверное 6 ящиков в морозилке, они вечно трескались ((

* его не нужно размораживать, просто гора с плеч 🏔😂

Важно! Перед запуском дайте постоять холодильнику 5-6 часов, это нужно для его более качественной работы.

Мы перевесили двери, это был квест, но все прошло удачно )) если не разобрались с инструкцией - ищите видео в ютуб, там работники завода Хайер показывают ооооченб подробно как это сделать легко и без потерь ))

Холодильником я довольна, надеюсь он прослужит не меньше нашего старого Атланта (вот уж где 100% живучие холодильники, но жаль, что с наполнением беда).

ОБНОВЛЕНИЕ!

Холодильнику нашему почти год, полет нормальный! 👍 Работает хорошо, все наполнение цело, я довольна им на все 100. Есть маленькое замечание, будьте аккуратны со складной полкой, в месте стыка 2 пластин полочки есть легкая неровность, и если вы храните что-то в кастрюльках или тяжелых банках то нужно их приподнимать вытаскивая из холодильника, у нас дома любят кастрюлькой шаркать ну и на стыке появились крошечные сколы, так не видно, а на ощупь заметно, я этот вопрос решила сразу - положила коврик как в контейнерах на фото, на этом проблема исчезла 😉

Достоинства
  • Вместительный
  • Доступная цена
  • Зона свежести.
  • Привлекательный внешний вид
  • Система No Frost
  • Складная полка.
  • Удобный
Недостатки
  • Пока не замечено
Gabriel Solisрекомендует