Опубликовано 11 Январь, 2020 - 23:40

Как я и обещала, я планирую купить все ароматы от Zara, и у меня будет моя мини-коллекция, для которой я возможно, и выделю отдельную полку.

Так вот, очередной моей покупкой стал набор из 2 парфюмов под названиями Twilight mauve и Femme.

Сейчас будет обзор как раз первого варианта.

Этот аромат принадлежит к Pastel Collection:

Выпущенный в 2016 году аромат Twilight Mauve от марки Zara классифицируется как женский и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные.

В эту коллекцию входят такие духи:

1. Zara Forget Me Not
  2. Zara Joyful Tuberose
  3. Zara Twilight Mauve
  4. Zara Dandelion
  5. Zara Pink Flambe
  6. Zara Zara Femme 2018
  • Место покупки

Аромат был куплен мной в магазине Zara (как ни странно), в городе Харьков. Цена составляла 600 грн (1 534 руб) за набор из двух парфюмов.

У меня в объеме 100 мл, что выгодней, чем покупать духи по отдельности.

• Упаковка

Парфюм был упакован в картонную коробку на два отсека. Я всегда сохраняю все коробочки до момента окончания парфюмерии, поэтому такой вариант упаковки мне не очень удобный и не очень нравится. Мне больше по душе индивидуальная упаковка. Но так как выбирать особо не приходится, и переплачивать почти два раза за упаковку - глупо, обхожусь тем что есть. На коробке указана информация о парфюмах, их состав, штрихкод.

Флакон аромата в стиле Pastel Collection. Непрозрачный флакон, нежного пастельного лилового цвета. Смотрится очень стильно, дорого, богато. На флаконе указано название бренда/парфюма. Внизу флакона - страна и город изготовитель, объем и т.д. На колпачке - тиснение бренда.

• Пирамида и звучание

Аромат для меня очень свежий. Я бы применяла его в теплое время года, как на весну, так и на лето.

Арбуз, Фиалка, Яблоко и Маракуйя образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Фрезия, Ирис, Пион и Жимолость; базу составляют Кедр, Мускус и Серая амбра.

Сам по себе аромат мягкий и нежный. При первом распылении он очень яркий. Главным для меня в этом композиции выступает пион, которые окружен яблочно-арбузной нотой.

Спустя минут 10-15 в аромат становится пудровым, нежным. И тем не менее, главным в этой композиции выступает пион.

• Стойкость и шлейф

При бюджетной стоимости - стойкость довольно неплохая. Я бы сказала, что средняя. Аромат держится примерно 4-5 часов, но после первого часа. слышимость его постепенно спадает.

Шлейф если и есть, то слабый.

• Уникальность

Многие говорят, что аромат похож на DKNY Be Delicious. Я не могу ни разделить ни опровергнуть это мнение, так как не слышала DKNY. Для меня этот аромат уникален, что очень меня радует. Так как я уже расстроилась, купив парфюм Zara Ultra Juicy.

Поэтому, я даже счастлива, если я попробую DKNY Be Delicious, я буду сравнивать его с этим ароматом, а не наоборот.

• Нюанс в использовании

Это ситуация немного обидная для меня, и в то же время смешная.

Когда я принесла парфюм на работу, моя коллега, нанесла его на себя, и у нас произошел следующий диалог:

" - Этот аромат мне очень нравится, он что-то мне на поминают!

- Многие сравнивают его с DKNY Be Delicious. Может этот парфюм напоминает?

- Нет! Я вспомнила! Он напоминает мне мой освежитель воздуха!

- Но ты же сказала, что он тебе нравится?!

- Ну да, мне нравится мой освежитель воздуха!"

Очень странная ситуация, и странно понимать, что кто-то будет думать, что ты нанесла на себя освежитель воздуха, и ходишь радуешься жизнью ?

При такой цене - качество явно выше! Так как аромат универсальный, тем кто любит парфюмы Zara, или тем кто любит парфюм DKNY, но жалко денег - рекомендую к покупке однозначно!

Pastel Collection
То, что у меня уже есть из ароматов

*** 4 звезды - потому что стойкость не такая, как хотелось бы мне. И нет шлейфа (а я его люблю). В остальном - все замечательно!