Опубликовано 30 Март, 2024 - 06:43

Всем красоты!
А что для вас красота?
Мне в этом году 43 года и для меня красота это:
✔️ ухоженные ногти,

которыми хоть гвозди забивай и биотин здесь ни при чём (у меня они такие всю жизнь; мои ногти и уход за ними можно посмотреть здесь и здесь);

✔️ здоровый цвет лица без высыпаний, который таким делает не биотин, а этот бб-крем;

✔️ увлажнённая (без шелушений) кожа,
которую мгновенно и надолго питает бальзам от Ля Рош Позе, а биотин в моём случае, к сожалению, на гладкость кожи никак не влияет.
Тогда зачем я его покупаю? Для одной цели💃🏻: расскажу ниже.

Что такое биотин?

Биотин является жирорастворимым витамином В7, который содержится преимущественно в клетках кожи и волос. Его смело можно назвать витамином красоты, поскольку он обеспечивает поддержание здорового состояния кожи, волос и ногтей, в медицине часто применяется для борьбы с выпадением волос, как у взрослых, так и у детей, эффективен при лечении себорейного дерматита.

Биотин принимает непосредственное участие в метаболизме жиров, углеводов и белков, перерабатывая их в энергию, что является важным фактором для спортсменов и людей, ведущих активный здоровый образ жизни.

Занимаюсь в тренажёрном зале 3 раза в неделю:

никакой энергии биотин мне не прибавляет, энергию мне даёт сон и еда.

Может быть я получаю биотин из продуктов питания и мне его достаточно без приёма в таблетках?

Наибольшее количество биотина содержит: печень, дрожжи, яичный желток и некоторые овощи (например, соя, цветная капуста, чечевица).

Не получаю: из всего этого я ем только яйца каждый день.

Сколько надо биотина в день?

Рекомендуемое суточное потребление вещества -для детей - 5-25 мкг, взрослых - 30 мкг. При сбалансированном питании, включающем мясо, орехи, овощи, принимать вещество дополнительно не рекомендуется.

Зачем тогда его так много в Natrol?

Верхний допустимый уровень потребления не установлен.

И только поэтому в этом БАД его 10 000 мкг!?!

Каждый раз покупая биотин данного американского бренда, меня, если честно, напрягала такая огромная цифра.
Но для поддержания женского здоровья и отсутствия побочки, я принимала его без опаски.

Для чего биотин женщинам?

В7 – важное питательное вещество для волос, которое укрепляет фолликулы, разглаживает чешуйки, стимулирует рост. Препятствует расслоению и ломкости ногтей. Важен для поддержания кожи – увлажняет, повышает эластичность, ускоряет заживление ран, уменьшает раздражение.

Необходим при беременности, т.к. поддерживает здоровую гестацию и удовлетворительное состояние плода. Недостаток приводит к различным проблемам, включая преждевременные роды и патологии плода.

Как часто и где я покупаю данную БАД?

В осенне-весенний период: 1-2 раз в год.
Раньше покупала на Айхерб, с недавнего времени - в ЗЯ онлайн (всегда жду скидок!).
Последний раз покупала БАД в ЗЯ по отличной цене👇🏻:

У таблеток явно выраженный вкус клубники (химический) и они очень быстро (менее, чем за 2 минуты) растворяются во рту, потому что сами по себе хрупкие и легко ломаются.

Флакон пластмассовый (с защитой от первого вскрытия)

и очень большой😅: таблетки (60 штук) находятся на дне почти пустой баночки. «Использовать до» указано на наклейке,как и сам состав:

Биотин 10 000 мкг, ксилит (Е967), целлюлозная камедь (Е466), натуральный клубничный ароматизатор, PVP (Е1201), свекольный порошок (Е162), яблочная кислота (Е296), диоксид кремния (Е551), стеариновая кислота (Е570), стеарат магния (Е470), лимонная кислота (Е331), мальтодекстрин (Е1400), модифицированный пищевой крахмал.

Назначение:

Для улучшения состояния волос, общеукрепляющее, укрепление ногтей и волос, для роста волос, улучшение состояния кожи, волос и ногтей

Показания к применению:

В качестве БАД к пище для роста и поддержания волос, ногтей, а также для здоровой кожи.

Способ применения и дозы.

Принимать по 1 таблетке в день во время еды.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. При наличии заболеваний (или подозрений касательно их наличия), во время приема рецептурных препаратов, беременности или кормления грудью перед применением пищевой добавки следует проконсультироваться с врачом.

Недостаточность биотина:

Здоровая микрофлора кишечника синтезирует биотин в достаточном для организма количестве. Однако при дисбиозе кишечника выработка биотина лимитирована. Проявления недостаточности биотина у детей – шелушение кожи головы и лица, у подростков и взрослых – усталость, депрессия, тошнота, снижение мышечных рефлексов, гладкий белый язык, диффузное выпадение волос, повышенный уровень холестерина в крови, анемия, конъюнктивит, увеличение печени.

Признаки недостаточности биотина👆🏻 легко можно спутать с признаками других болезней, но вот, что я никогда не поставлю под сомнение, так это то, что биотин реально работает на качество моих волос❗️

✅ Я покупаю биотин именно для роста волос.

Ниже будут фото, сделанные:

18 января 2024 года - ДО применения биотина

28 марта 2024 года - ПОСЛЕ применения биотина

Разница на фото ДО/ПОСЛЕ ровно 2 месяца и 10 дней (БАД принимала первые 2 месяца).

Что сделал биотин с моими волосами?

Укрепил их! Фото ДО/ПОСЛЕ (после мытья головы).

Слова здесь лишние.

Ускорил рост волос в 2 раза точно!

ДО:

ПОСЛЕ: ДО: ПОСЛЕ:Конечно же, кончики волос пришлось «освежить» 💇🏻‍♀️, но результат от биотина заметила не только я, но и мой парикмахер: волосы быстрее выросли и стали гуще.
О своих волосах и уходе за ними писала в этом отзыве - Фото волос с 2005 года по 2023! Что случилось с волосами после беременности? От брюнетки к блондинке! Зачем? И стоило ли? Мой уход за обесцвеченными волосами❗️ В этом же отзыве есть упоминание об этой БАД и результат через 2 месяца в 2023 году:☑️ Вывод. БАД Натрол Биотин рекомендую (без фанатизма) тем, кто хочет улучшить качество волос и решить проблему с их выпадением. Добавка действительно работает на «гриву» и будет отличной помощницей в купе с другими средствами для волос.
Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Для меня побочных эффектов нет
  • Повышает густоту волос
  • Усиливается рост волос
Недостатки
  • Для меня работает только на волосах
Изаура81рекомендует
30.03.2024