Опубликовано 13 Август, 2018 - 21:02

Мебель покупала через интернет-магазин "Мебель тут дешевле ". Это- сеть салонов и интернет магазин мебели для дома. Оплата онлайн проводится мгновенно. Сайт достаточно информативный. Но крупную покупку я совершала первый раз. Поэтому пришлось чисто интуитивно до всего доходить. После перевода денег с карты ( я оплачивала полностью), ввода данных о заказе и адресе доставки- пришло подтверждение оплаты от Сбербанка и чек с номером заказа. .. О доставке договорились очень быстро. В магазине согласились на мои условия - это порадовало. Сборка мебели по прибытии товара была длительной, поэтому заранее надо располагать временем. Есть возможность получить товар вечером, не тратя свое рабочее время.Мастер сделал все аккуратно....

.................... Что еще надо знать о сайте. Когда идет заказ, вы вводите контактный телефон- это обязательно. Вам перезванивает менеджер и связь осуществляется с ним. Он сообщает свой идентификационный номер( сразу его надо записать себе) и уточняет детали заказа. Потом идем на страницу сайта, заполняем анкетные данные- куда, когда должна осуществляться доставка и марку товара.После оплаты, если все правильно, на экране появляется информация- ВАШ ЗАКАЗ ОФОРМЛЕН.

Есть возможность сделать заказ и по телефону во время общения с менеджером. Аннонсируется доставка в 2 дня. Но мне было удобнее наоборот отодвинуть дату привоза.

При оформлении покупки на сайте подписывается договор афферты. Паспортные данные не нужны !. Минимум заполнения в анкете- доставка, этаж, адрес, телефон и эмайл.Окно анкеты - удобное . Договор остается в интернет-пространстве. Желательно, чтобы имелась возможность получить по электронной почте отсканированный вариант договора, чтобы иметь потом его бумажную версию. Документы, полученные в электронном письме о совершенной покупке- это номер чека оплаты и номер заказа. Письма надо обязательно сохранять. Автоматически создается Ваш аккаунт на сайте , и в "Корзине" видно какой сделан заказ. Советую делать сразу скриншоты и с них себе распечатывать информацию, т.к. у интернет магазина данного сайта не предусмотрено высылать договор ( заверенный подписью и печатью). С одной стороны хорошо- нет бумажной волокиты, с другой - есть некая опасность, в случае неисправности мебели оперировать только номером заказа..Поэтому надо заранее во время разговора с менеджером обговорить условия приложения Договора к товару. Но если нет претензий к товару, то быстрая покупка на сайте - это хорошая возможность сэкономить время.

Что касается цены, то слово "Дешевле" в логотипе - это, скорее,рекламный трюк. Цены достаточно средние в этом сегменте мебели. Но по поиску товара, именно "Мебель тут дешевле" первым выдал информацию о нужном товаре, что я искала. Поэтому я воспользовалась этим сайтом. В следующий раз буду стараться дольше общаться с менеджером по телефону, чтобы уточнить детали заказа.

.............Есть функция отмены и изменения заказа..Ваш аккаунт, после получения по электронной почте документов о покупке , сохраняется на сайте. Не нужно искать и запоминать пароль. Это удобно.

....... После получения товара, мастер на месте выдал акт о приемке ( сборке) и квитанцию о выполненных работах ( о произведенной доставке). На бумагах сохраняется номер заказа, дата. Прилагается также инструкция к сборке мебели.

............ Процесс покупки на сайте занял 20 минут. И удобно, то, что в свой город мебель доставляют не на склад, а непосредственно в квартиру. Но надо внимательно в процессе заказа смотреть варианты доставки ( т.к. предусмотрен самовывоз)

.... Логотип, интерфейс сайта достаточно яркий, двуцветный, незапутанный. Меню понятное.Открывающиеся окна и шрифт -крупные. Что еще важно- это список салонов данной сети мебели : можно при желании посмотреть товар в натуральном виде, если салон есть в вашем городе.

..........Телефон Горячей линии присутствует. Он виден сразу внизу , на гланой странице.

Достоинства
  • Оперативно
  • Экономия времени
Недостатки
  • Нет бумажного договора
МиланаКарекомендует