Опубликовано 16 Январь, 2023 - 00:50

полгода или более

Мой муж давно мечтал заполучить электробритву, поскольку бреется он ежедневно в силу рода деятельности, такая вещь была ему просто необходима. Решено было сделать ему сюрприз и преподнести этот заветный подарок на 23 февраля. Поскольку намерение мое было тайным, мне пришлось в одиночку исследовать рынок электробритв, сравнивать, искать, вообщем помучилась тогда я знатно, ведь их сейчас пруд пруди. Прошерстив маркетплейсы, я выявила наиболее популярные модели и начала читать отзывы, они конечно же были разные от «какая хорошая вещь» до «не покупайте это Г».
Решила я все же остановиться на бритвах Xiaomi Enchen, но вот незадача, их у этого производителя ооочень много, по сути все друг на дружку похожи, цена только разница, но не сильно. Решено было брать бритву Enchen Steel 3S, поскольку была она не самая дешёвая, да и функционала вроде бы у неё побольше.
Мужу подарок очень понравился, он начал пользоваться ей сразу же. Отмечу, что бритва была хорошо упакована в две коробки, одна из крафт бумаги, вторая презентабельная. В комплекте: бритва, провод для зарядки usb, щеточка для чистки, крышка, инструкция.
Я не делала фото новой бритвы просто потому что не собиралась писать отзыв на неё, забегая вперёд, скажу, что этот отзыв пишу спустя почти год использования и бритву показываю в том виде, в каком она есть сейчас без прикрас.

Скажу честно, покупка была удачная, мы не пожалели. Муж берет эту бритву очень часто с собой в командировки, где нет возможности бриться обычными лезвиями, где нет воды. Она очень лёгкая и мес а почти не занимает, закрывается крышкой. Дома тоже очень часто ей бреется. Заряд батарея держит прекрасно, даже более чем, за год пользования муж заряжал ее 1-2 раза! Очень удобно, что у этой модели есть дисплей, где можно увидеть процент заряда батареи.
Дисплей
Время работы от аккумулятора 90 мин.Заряжается очень быстро - 2 часа.
Преимуществом этой модели является так же возможность не только сухого брить, но и влажного. Бритву можно чистить под струей воды.
Эта бритва обеспечивает довольно чистое бритте, волос не цепляет, идёт плавно. Имеет 3 бритвенные головки, которые, кстати, можно дополнительно купить и поменять при необходимости.
3 лезвия
Бритва прослужила целый год, только недавно мы заказали новую головку, и то больше из-за поломки крепления. Это наверное один из немногих минусов этой бритвы, что крепление легко повредить при открывании, оно довольно хрупкое. Но, это поправимо, всегда можно заменить головку.
У этой бритвы имеется так же выдвижной триммер, но он не очень удобный. Муж этой функцией не пользуется.
Выдвижной триммер

Работает электробритва не громко, не раздражает шумом. Выделяет уровень шума 67 дБ.
Внешне бритва очень красивая, стильная, выглядит дорого, но по весу очень лёгкая, конечно, пластиковая, производство Китай, но за свою цену просто топ.
Спустя год внешний вид немного потеряла, местами ободралась краска, но в целом все с ней хорошо, работает до сих отлично, ни разу не ломалась (кроме этого пластикового крепления головки).
Местами облезла краска

Если вы ищите бюджетную электробритву, я очень рекомендую присмотреться к бритвам Enchen, за такую цену лучше просто не найти!

Miss Blackberryрекомендует