Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 11:39

Всем читателям пламенный привет!

Часто покупаю косметику на IHERB. Одно время плотно сидела на средствах для волос от марки Giovanni серии 2chic. Мой фаворит всегда был и остается Ultra-Sleek с кератином и аргановым маслом - сказка, а не шампунь!

А вот его собрат Ежевика и кокосовое молоко стал аутсайдером. Хотя, казалось бы, я его целевая аудитория, ведь предназначен он для поврежденных волос, требующих интенсивного восстановления. И как так вышло, что бразильский кератин мой друг, а Ежевика с молоком - больше и близко не подойду, хотя состав у средств похож, отличие лишь в экстрактах?...

Странная история, но есть факт - не моя эта история. Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем 710 мл.
  • Назначение: укрепление и восстановление волос
  • Тип волос: для сильно поврежденных волос
  • Стоимость: на IHERB ценники вечно плавают, я приобрела шампунь за 1046 рублей.

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь выпускается в таре 250 мл (туба с крышкой флип-топ) и в бутыле 710 мл с дозатором. Я мелкими дозами шампунь не покупаю, только бутыли, только хардкор! Жадность меня когда-нибудь погубит, ибо большими объемами покупать средства выгоднее, однако если оно не подойдет, куда потом девать все это добро?)))

У марки Giovanni 2chic есть несколько линеек шампуня и бальзама. Выглядят они одинаково, отличаются цветом флакона. Восстанавливающая серия с кокосовым молоком и ежевикой выполнена в фиолетовом цвете.

Большая бутыль 710 мл оснащена удобным дозатором.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Очищает и увлажняет каждую прядь, придавая ей молодость и жизненную силу
  • Восстанавливает естественную упругость волос
  • Устраняет пушение, подходит для окрашенных волос
  • Профессиональное качество ухода

Кроме того, марка Giovanni представлена на IHerb уже ни один десяток лет и считается экологичной, содержит только вегетарианские ингредиенты. Не содержит ненавистный SLS.

Расскажу про

МОЙ ТИП ВОЛОС

Имеем в анамнезе

• Длинные, густые волосы, но постепенно редеющие с возрастом
  • Обесцвеченные, давно не тонировалась
  • Кожа головы жирная
  • Концы ломкие, сухие
  • Волосы пористые по всей длине.

От шампуня многого не жду, главное, чтобы он не вызывал зуда и перхоти,хорошо промывал волосы и главное - после мытья головы не должно быть соломы.

СОСТАВ

Вода (очищенная), кокоамфоацетат натрия, кокоил глутамат натрия, децил глюкозид, натрия лаурил глюкозы карбоксилат, кокамидопропилбетаин, лаурил глюкозид, лауроилсаркозинат натрия, экстракт ягод ежевики (Rubus fructicosus)*, экстракт кокоса (Cocos nucifera)*, гидролизованный экстракт (кератина) гуараны (Paullinia cupana), кокосовое масло (Cocos nucifera)*, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), масло из ядер орехов арганы (Argania spinosa)*, экстракт семян макадамии (Macadamia ternifolia)*, экстракт масла ши (Butyrospermum parkii)*, ароматизатор, глицерин*, экстракт ягод асаи (Euterpe oleracea)*, экстракт семян подсолнечника (Helianthus annuus)*, экстракт ягод черной смородины (Ribes nigrum)*, пантенол (провитамин B5), гликоль дистеарат, гуар гидроксипропилтримония хлорид, дегидроуксусная кислота, лимонная кислота, феноксиэтанол.

Волосяные марки, представленные на IHerb, гордятся своими натуральными составами.

Нет: вредных сульфатов, ПЭГ, парабенов, минерального масла, пропиленгликоля, фталатов, искусственных красителей

Раньше, лет 10 назад, был тренд на натуральный уход, и шампуни без сульфатов и с кучей экстрактов пользовались огромной популярностью. Признаться, и я бежала вслед за этим паровозом и мыла голову исключительно Айхербом и Сиберикой. Но, изучив вопрос, пообщавшись с большим количеством колористов и парикмахеров, поняла, что натуральность - это не показатель того, что шампунь хорош.Напротив, сухим волосам нужны сульфаты, без них сложно добиться визуально красивого результата.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Шампунь имеет плотную кремообразную консистенцию, как у бальзама. Цвет бежевый с перламутром.

Шампунь имеет очень приятный косметически-ягодный аромат. Долго на волосах не остается, уже после сушки не ощущается совсем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я промывала голову с этим шампунем по два раза. Как следует намыливала кожу головы, а длину смывала пеной.

Несмотря на такую плотную текстуру, пены с первого раза шампунь дает мало. Приходится прилагать усилия, чтобы вспенить и как следует промыть кожу головы!

Волосы промываются не до скрипа, остается ощущение непромытости.

РЕЗУЛЬТАТ

Я была твердо уверена, что шампунь мне подойдет, также как и бразильский кератин. Но нет, Ежевичный вариант совсем не моя история.

После мытья головы с ним совершенно нет ощущения чистоты волос, голова будто непромытая остается.

После первого мытья головы все было нормально, но чем чаще я использовала Giovanni, тем более сухими становились мои волосы ((( . В какой-то момент я заметила, что на голове совсем стог сена образовался!

Конечно, видок у волос был получше, чем после Пантина, но кончики высохли окончательно.

Кожа головы уже к вечеру становилась жирной. Видимо, действительно, шампунь не достаточно хорошо очищает и промывает.

А использование шампуня в зимний период и вовсе превратилось в кошмар - волосы сильно электризуются. Очень! Невозможно в помещении шапку снять, лохмы в разные стороны торчат. Положение способен спасти только хороший кондиционер.

Делаю вывод - средство совершенно не подходит сухим волосам, хотя производитель позиционирует его как "восстанавливающий шампунь для поврежденных и подвергающихся частой укладке волос".

Стоит сказать спасибо шампуню, что не вызвал ни зуда, ни перхоти даже на моей чувствительной коже головы.

ИТОГ

Я с огромной любовью отношусь к марке Giovanni 2chic! Ведь другие средства мне прекрасно подходили! Но фиолетовая серия оказалась самой худшей. Так и не смогла использовать до конца бадью в 710 мл, пришлось домывать полы.

Есть и приятные моменты у шампуня! Перечислим их:

удобный флакон с дозатором

хороший состав с большим количеством активных компонентов

нет SLS

приятный аромат

не вызывает зуда кожи головы.

И НЕДОСТАТКИ.

оставляет ощущение непромытых волос

сушит длину со временем

концы выглядят неухоженными

волосы сильно электризуются

уже к вечеру кожа головы кажется жирной

не подходит поврежденным волосам.

Я считаю, что недостатки серьезные и недопустимые для шампуня, поэтому я его не рекомендую и сама не куплю.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Нет ощущения чистых свежевымытых волос
  • Сушит длину
  • Утяжеляет
La_Muchachaне рекомендует
04.11.2021
Я пробовала несмываемый уход от этого бренда, кажется сыворотку с силиконами в фиолетовом флаконе. Вроде и советовали мне ее и отзывы неплохие, а мне не подошла, жирнила волосы быстро и утяжеляла.
04.11.2021
Вот есть косяк у них - жирнят и утяжеляют сильно, это правда Sad
04.11.2021
У меня масло из этой серии было, нравилось зимой использовать. А вот шампуни их мне тоже не подходят Sad
04.11.2021
даа, шампуни этой марки действительно не всем подходят
04.11.2021
Жесть, вот у меня волосы точно бы также стали пачкаться к вечеру.
Такого и не надо даром, еще и длину сушит
согласна, даром такое не надо, тем более за 1000 с лишним рублей Puzzled
М-да... Совсем не удачный вариант. Мне точно такое не надо
05.11.2021
и я того же мнения Smile
Спасибо за предупреждение
пожалуйста, рада быть полезной
27.12.2021
Ишь ты, каков паразит этот шампунь...
Помнится, в начале всеобщей айхербомании я использовала два нашумевших бальзама Giovanni - тогда зашли!))

Но и проблем с волосами не было и требований больших тоже... Tired (на лекарствах сижу второй год, волосы вышли из чата Oups )