Опубликовано 3 Май, 2015 - 17:04

Приветсвую!

Сегодня вновь я буду писать отзыв на технику, да это странно? женское мнение на смартфоны по моему вообще не авторитетно, но высказаться право я имею ;-Р

_________________________________________________________________________________________

Предыстория – важной информации тут нет, только женское бла-бла-бла, листайте ниже:

Долгое время я была девушкой «из прошлого», потому что упорно не видела смысла менять свою милую Нокию 5230 (на джаве) на смартфон (вообще моя нокиа была оказывается гениальным созданием, потому что она раз 10 смачно летала по кафелю и каждый раз целый экран как будто говорил «ну что ж ты так? Я все равно тебя люблю!»), но все вокруг меня затюкали с тем что мои телефон стар и пора стать «современной». Если четно я бы и не стала наверное париться из-за своего телефона, если бы не хотела читать книги на смартфоне и мой Нокиа иногда не отсоединял симку (это было редко, но один раз в неудачный момент, после которого про покупку нового телефона мозг мне выела мама).

Так случилось что примерно в это же время, мы продали котят от Кируни и появились «легкие деньги», которые можно было потратить на новый смартфон.

Я долго изучала отзывы на смартфоны, имеющиеся в нашей семье Сони Икспериа и Самсунг 4C мне абсолютно не нравились, да и столько денег тратить на сомнительной нужности гаджет мне не хотелось (сразу скажу ради камеры, я телефон не покупаю – я люблю разделение функций). В итоге мне приглянулся малыш Zera F.

_________________________________________________________________________________________

Малыша Зеру я выбрала любимого цвета коробочки от Тиффани:

Есть несколько вариантов цветов панели, для любителей яркого есть из чего выбрать.

При покупке сразу взяла на него пленку, чехол брать не стала, потому что на него только книжечки ( для меня они не удобные, если вы видели девушек которые достают смартфоны в чехле книжечке и при этом оттуда валиться куча других вещей прицепом – то вот это мой случай).

Характеристики подробнее можно найти в интернете, но коротко о главном:

Цена: в салоне МТС 6500 в 2015 году.

Так как я не позаботилась о фотографиях заранее, то у меня всего пара фотографий целого экрана:

Дисплей:

Цветопередача мне понравилась, яркость можно легко регулировать на панели, я использовала среднюю, потому что мои глаза легко устают. С сенсором я подружилась очень быстро, но была сложность с очень маленькими буквами клавиатуры по которым я вечно мазала.

В навигации смартфона разобралась быстро, хотя расстроило, что для награждения контакта особенной мелодией его нужно переносить в телефонную книгу телефона ( люблю номера хранить на симкарте). В работе телефон не тупит, схватывает все быстро, интернет летает, связь везде кроме подвалов.

Звук:

Звук у Зеры хороший, но опять таки я не люблю когда телефон орет, и в наушниках слушаю в умеренных тональностях, иначе мне долбит по «мозгам» и голова начинает болеть. Смартфон кстати очень мило предупреждает, что громкая музыка может вам повредить. Качество связи устроило всем всегда четко слышно, что я говорю.

Игры:

Все игры шли у меня без проблем, особенно в последнее время увлеклась «поющими монстрами», более тяжелых не пробовала, потому что смартфон не для игр брала, вообще геймерам советую разоряться на что нибудь подороже и с большой батарейкой, за игровую зависимость надо платить (вот такая я жестокая).

Заряд батареи:

Всего 1600 мАч в то время мне казались нормальными, сейчас у меня смартфон с батареей 4000мАч, поэтому батарею Зерушки вспоминаю с грустью. Заряд Зера держит сутки, точнее день, потому что заряжала я его каждый вечер и чувствовала себя присоской к розетке (в основном использую вотсап, разговор около 30 минут в сутки и проверяла яца монстров), потому что Нокию заряжала поначалу раз в неделю - полторы, поэтому для меня это дикость. Правда плюс в том, что у Зеры ионная батарея и можно не беспокоясь оставлять зарядку на ночь (но я думаю все таки не стоит).

Особенно мне у Зеры нравится зарядка, сейчас я ее использую для другого смартфона. Фокус в том, что при зарядке она светится красным:

А как зарядится голубым:

Камера:

Я не брала смартфон для того чтобы фотографировать, по мне фотоаппарат в этом деле лучше (вот новый фотоаппарат я хочу больше смартфона), производитель обещает нам 5 МП.

Качество среднее, но на случай срочности пойдет.

При дневном свете качество разниться в зависимости от ситуации и предмета съемки:

А вот вечером приятного на нее фотографировать мало:

Коты оценивают ремонт))))
Естественно не обошлось без 2-х симкарт:

Я не считаю это достоинством потому, что пользуюсь одной уже на протяжении 8 лет.

Недостаток:

Самым главным нюансом о котором ни кто не написал оказалось то, что деталей на этот смартфон нет, а под заказ они стоят неоправданно дорого (кстати дешевле всего чинить айфоны (но увы,мне они тоже совсем не нравятся).

Так одним чудесным днем я приземлила его на кафель (а все почему? Да потому что руки у меня золотые!), да так что модуль отошел и светиться стало пол экрана (сенсор остался верен работал по всей поверхности).

Ну не беда подумала я сразу обратилась к другу который занимается ремонтом смартфонов, и помимо пошла проконсультироваться в ремонт рядом. Итог был не утешительный – 5000 и 6500 + месяц ожидать доставку экрана, это просто стоимость всего смартфона.

 

После этого с Хайскрин пока что я дела иметь не хочу, потому что их ремонт это просто геморрой. И знаете это странно, потому что смартфон китайский, а китайцы то обычно все штампуют как очумелые. Сейчас купила себе уже другой смартфон, который нравится мне на много больше, поэтому не всегда отзывы лучший вариант, иногда и простая консультация продавца помогает найти нужный именно вам гаджет.

Я ставлю смартфону тройку, потому что в сравнении с моим новым (за который я отдала на 500р больше) он явно проигрывает, да и его ремонт - страшная сказка. Рекомендую ли я его? Теперь нет, но его можно попробовать очень аккуратным людям у которых нет детей (или золотых рук как у меня :-D). Для тех у кого есть дети (или золотые ручки конечно!) я бы посоветовала старые смартфоны Самсунг и любые Флай, как показывает практика они привыкли "выживать" 😂

П.С: Не судите строго, я не фея и даже не учусь! 😉

Спасибо за внимание) Перейдем на ты?

Отличного настроения и крутых гаджетов!♥

Достоинства
  • Android 4.2
  • Быстрая работа
  • Низкая цена
  • Прикольная подсветка зарядки
  • Стильный
Недостатки
  • Малоизвестная марка
  • Не совсем удобная клавиатура
  • Недолгая батарея
  • Нет фокуса
FoxBoxне рекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.05.2015
Симпатичный,яркий 😊 жаль что "хрупким" таким оказался 😕
А его ремонт это вообще 😲 😬
03.05.2015
интересная зарядка)))
03.05.2015
Так, лучше я и дальше похожу со своей Нокиа 5230)
03.05.2015
Maa У нас эта Нокиа до сих пор лежит, теперь она как запасной вариант для случаев ремонта и прочих сюрпризов ( к примеру месяца 4 назад мама в лунку на рыбалке телефон уронила и даже временно заменить было нечем).
Я б вообще на 5230 написала отзыв полной любви, но это уже совсем не актуально(
03.05.2015
AngeJar Ну на Самсунг Гелакси когда меняли дисплеи сестре 7 тысяч отдали, но там хоть сам смартфон в 2 раза больше стоит, а тут один в один цена самого гаджета - это обидно 😞
03.05.2015
а мне очень нравятся айфоны, собираюсь обзавестись шестым 😂
батарея слабая - это катастрофа, телефоном балуюсь постоянно. Не вариант ))
03.05.2015
Очень плохо что телефон оказался неудачным.
03.05.2015
Не покупаю ничего кроме Sony уже ооочень много лет 😁
03.05.2015
Зарядка мне тоже понравилась.
03.05.2015
даже не слышала, что такой бренд существует.
правда, я вообще мало на что, кроме Sony внимание обращаю, они меня устраивают, а от добра добра не ищут.
03.05.2015
посмеялась с "золотых рук")))) точнее это, конечно не смешно.....
у меня Самсунг 3 дуас - и экран большой чтоб книги читать, и цена абсолютно приемлемая была.... новые марки техники не беру, потому что для меня это рулетка - может быть как хорошего качества, так и полная какашка (и как показывает практика и отзывы - намного чаще встречается 2-й вариант)
03.05.2015
Не знала о таком, качество фото меня тоже не впечатлило.
03.05.2015
Ты действительно не ФЕЯ ))Ты больше 😂
Какое с котиками фото классное ))мур-мур ))
03.05.2015
Стильный аппарат, но недостатки слишком существенные
03.05.2015
у темно серого кота выражение мордочки такое, что все ясно с тим телефоном. В его морде - вся характеристика нашего человеческого мира 😁
03.05.2015
Я самсунг свой старый роняла ну очень много раз - рассыпался на детальки, но после сборки фурычил как надо. И сейчас работает, кстати, но выглядит старо и краска с корпуса облезает. А цена твоего телефона удивила, за эту же сумму можно и нокию и самсунг купить.
03.05.2015
А какой у Вас сейчас смартфон с такой емкой батареей?
03.05.2015
У меня Флай, полностью стеклянный. Не думаю, что он отличается особой прочностью, хотя проверить я не стремлюсь )
03.05.2015
Золотыми руки могут у любого человека стать в один прекрасный момент, нельзя зарекаться.
03.05.2015
Спасибо за ответ, но вообще-то вопрос был к автору отзыва с ником MiaRed
03.05.2015
я даже не знала о таком. Жаль, что подвел 😞
03.05.2015
Об этой марке слышу впервые, в последние время покупаем смартфоны в Китае. Мне, кстати, тоже камера абсолютно не важна, очень редко ей пользуюсь, для фото должен быть фотоаппарат
жаль, что этот гаджет оказался не крутым...
Я о таком никогда не слышала
04.05.2015
Hirundo Fly IQ4504 EVO Energy 5, батарея действительно емкая и хорошая.
Medio Это точно, у меня как раз до этого сестра самсунг свои разбила, я ходила все возмущалась мол как можно, теперь поняла все очень легко)
04.05.2015
а все почему? Да потому что руки у меня золотые!
Ну тут пора уже задуматься, раз диагноз поставлен лично 😁
Что до смартфона, я просто тихо фигейро от озвученной цены его ремонта 😲 Раньше для меня 500 руб. за плату было убойно много, а тут сплошное разорение! Интересно будет почитать отзыв о другой новинке куда более удачной 😉
04.05.2015
Пчола Диагноз поставлен потому как вторую новинку я уже тоже ушатала))))правда чуток по другому, как разберусь с ремонтом напишу отзыв)
Да согласна с появлением смартфонов ремонт стал стоить весьма прилично даже какая нибудь мелочь а дерут бесстыдно, некоторые пацаны сами ремонтируют, а другие срубают деньги на таких вот девушках 😁
04.05.2015
О да, старые Самсунги привыкли выживать в любых условиях, выдерживают почти любые полеты.
Кстати, у мужа сейчас тоже Fly EVO Energy, он доволен 😊
04.05.2015
я фанат марки LG, отличные смарты у них и цена оч приемлемая 😉
04.05.2015
впервые о таком слышу...Жалко что оказался таким(((
04.05.2015
С моими ,тоже "золотыми" руками,такой хрупкий "малыш" даже пары дней не выживет!:-D
04.05.2015
не слышала об этой марке!
04.05.2015
ну вот насчет емкости зарядки с вами поспорю все же. На моем explay емкость всего 2000, но заряжаю его раз в неделю. Скорее всего просто некачественный аккамулятор стоит
Да уж..смартфоны требуют к себе бережного отношения, как к младенцам. Ронять нельзя, иначе чревато 😲 Мой в чехле книжечке, она как то делает мягче его периодические приземления на жесткую поверхность. Пока обошлось (ТТТ).
04.05.2015
Я свой эппл ни на что не променяю)
04.05.2015
Интересный телефон, идея с подсветкой очень нравится, но чт-то качество его не особо радует 😞
04.05.2015
А я вот недавно обзавелась бюджетнейший китайфоном 😊
С нынешним курсом особо не разгуляешься 😞
Жаль, что с телефоном такая беда приключилась.
04.05.2015
Ну ваще, моему разочарованию и расстройству не было бы предела. Как выясняется, лучше уж проверенные и распространенные марки.
05.05.2015
Фотография где вы, хорошие по четкости получилась 😊 А вообще для меня эта марка не знакома, хорошо хоть, просветили 😊
О, у вас на 4ой фотке мой любимый книжный сайт))) А телефон этой фирмы, но другой модели, есть у брата, заряжает тоже часто, правда, он у него уже года три, если не больше.
Ещё 33 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также