Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 18:36

Всем большой привет!

Мы являемся обладателями двух полнокадровых фотоаппаратов Canon (а ещё беззеркалки Sony и кропа Nikon). Недавно появилась необходимость приобрести Compact flash карту, но по совету знакомых решили взять адаптер под CF Smile

Общая информация.

Адаптер для карт памяти Primo С SD на Compact flash.

Цена: Около 1000 рублей.

Страна изготовитель: Тайвань.

Где купить? Ozon.

📷Описание.

Переходник SD-CF Extreme adapter позволяет использовать карты памяти Secure Digital card в слоте Compact Flash.

Переходник поддерживает емкость карты памяти формата SD, SDHC, SDXC, MMC до 512Gb. Очень важно, что он не замедляет скорость записи.

📷Упаковка.

Адаптер пришел в фирменном пакете Озон.

Выпускается в картонном блистере с прозрачным окошком. Фото я приложить не могу, так как нам почему-то прислали порезанную упаковку.

Наверное, ее разрезали, чтобы она влезла в пакет😂

Но инфу на обратной стороне всё-таки сфоткала😃

Сам адаптер находится в прозрачной подложке и никак не пострадал при перевозке.

📷Характеристики.

Адаптер имеет квадратную форму. На нем присутствует глянцевая красная этикетка с надписями.

На обратной стороне также есть наклейка.

📷Впечатления.

Мы с мужем решили отдать Mark III старшему сыну. Он увлекается фотографированием. Поэтому пришлось брать второй зеркальный полнокадровый фотоаппарат. Долго выбирали и остановились на Canon Mark II.

По совету знакомых взяли адаптер с SD на CF. Хотя сначала хотели CF карту (64 Гб), но не нашли на тот момент в нашем городе. А в интернете боязно заказывать за такие деньги.

И вуаля! Адаптер подошёл. Как родненький😉

К работе нареканий нет. Никаких ошибок. Вставляется и извлекается из слота без труда.

Мы используем в адаптере адаптер (ссори за тавтологию) для SD, в котором находится microSD😂

Но можно и обычную SD-карту.

Внимание! Для полнокадровых фотоаппаратов Nikon данный адаптер не подходит. По крайней мере, так пишут в отзывах.

Примеры фото, которые сделаны с данным адаптером на поднокадровый фотоаппарат.

Достоинства.

• Альтернатива CF-картам
  • Подходит для полнокадровых фотоаппаратов Canon
  • Отличная цена
  • Не глючит

Недостатки.

• Нет

📷Итог.

Покупкой адаптера Primo С SD на Compact flash мы довольны! Он отличный по всем пунктам и имеет приятный ценник😉

Спасибо большое, что заглянули!

Marie Johanssonрекомендует
25.10.2023