Опубликовано 31 Март, 2019 - 18:37

Друзья, все привет! Хочу рассказать о Голубцах фаршированных Гастроном №1 С мясом и рисом. Покажу фото ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ, и конечно же мой восторг! Ведь это такая обалденная вещь!

Цена: около 60 рублей

Вес: 525 гр

Производитель: Россия

Где купить: я покупала в Пятерочке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я очень редко покупаю консервы, в том числе тушенку и тп. Потому что в принципе ничего не ем. А чтобы прокормить себя, мне достаточно банки кукурузки с любимой Губернаторской гречкой. 100 рублей на день отличная экономия на еде)))

И вот недавно я случайно обратила внимание на консервные банки гречки с говядиной по акции в пятерочке, стоила она всего лишь 24 рубля. Ну я незамедлительно взяла на пробу, потому что состав просто изумительный.

От гречки я осталась в восторге, и тут мне на глаза попалась более крупная баночка фирмы Гастроном №1, но уже с голубцами. С голубцами! Стоили они по акции вроде 49 рублей, а без акции 59.

ФОТО ПРОДУКТА

Для начала хочу показать фотографии ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ, так как считаю, что на банках обычно рисуют кликбейт, и на самом деле продукт выглядит неаппетитно. Но наши голубцы полностью оправдали себя, даже ушли в плюс. так как в жизни они выглядят куда более сочнее и аппетитнее, чем на этикетке.

Я покупаю эти банки почти каждый день, всегда боюсь, что мало ли снимут с производства, или раскупят все и больше не завезут... что я буду без них делать? Вот и набираю каждый день по 1-2 баночки) Сейчас в моем холодильнике стоит 4.

Голубчики упакованы в обычную консервную банку, довольна таки внушительных размеров, весом 525 гр. На этикетке представлено полное описание продукта, состав, бжу и конечно сочный голубчик в листике капусты.

Крышечка у банки просто отличная! Для нее не нужна открывашка. Просто достаточно потянуть за колечко и крышка откроется. Это очень удобно например в походе или когда нет под рукой специальной открывашки. Да и некоторые просто не умеют открывать консервные банки. Я вот научилась буквально года 2 назад только. Но я меня старая советская ручная открывашка, другие не признаю.

Итак, откроем баночку. Сразу же хочу сказать, что если не планируете съедать всю банку за раз, то не отрывайте полностью крышку, она еще понадобится чтобы закрыть голубчиков. В принципе за раз спокойно можно осилить всю банку, но я не хочу и не люблю объедаться, поэтому баночка у меня обычно идет на полтора раза, то есть на один раз два голубца. А в банке их 3 штучки.

Открываем аккуратно, не переворачивая банку, дабы не вылить вкуснейший томатный бульончик. В банке присутствуют белые вкрапления, это застывший жир, но его мало, и при желании можно не зачерпывать его. что я и делаю. Вот так примерно выглядит один голубчик. У меня получилось ровненько не разорвав его положить в тарелочку, обычно они могут порваться, но это совершенно не страшно, потому что я все равно их ем ложкой, и они смешиваются между собой.

Даже холодный голубец выглядит аппетитно и презентабельно, не так ли? Достаем второй голубец, кладем в тарелочку и поливаем сверху томатным ароматным бульончиком. Я люблю хорошенько им сдобрить, так получается очень сочненько.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Капуста (капустные листья), фарш мясной (свинина, говядина), рис, жир свиной, томатная паста, мука пшеничная в/с, соль, сахар, лук, зелень петрушки, перец черный молотый, перец душистый молотый.

Как по мне состав, что у голубцов, что у гречки одноименной фирмы, просто идеальный. Нет ни одного Е, консервантов, окислителей, красителей, усилителей вкуса. Все натурально. И это все за просто копеечную стоимость.

БЖУ

В 100 гр продукта содержится 6 гр белков, 9 гр жиров и 9,5 гр углеводов. А калорийность 140 калорий. Одна банка у нас 525 гр, и если посчитать, то выходит довольна таки приличная цифра. Белков у нас выходит чуть больше 30, жиров чуть больше 45, углеводов около 50, а калорийность аж 735 калорий. Это очень много, поэтому за раз не в коем случае не рекомендую съедать банку, особенно если вы на диете или просто худеете, как я.

Я сама немного ошарашена подсчетами, поэтому впредь не стану есть два голубчика сразу же, а буду растягивать банку на три захода. В таком случае, один голубец у нас выйдет в 245 калорий, вот это идеальная норма, которую можно себе позволить например на обед или на ужин.

МОЕ МНЕНИЕ

Ну что, перейдем непосредственно к обзору наших фаршированных голубцов. Две штучки я обычно ставлю на 3 минуты в микроволновку при мощности 800, останавливаю, переворачиваю каждый голубец, и догреваю еще около 30 секунд. Потому что, хоть и бульончик начинает кипеть, голубцы в самой середине теплые. А я люблю когда все горяченькое.

Все блюда, включая гречку, винегрет, пиво, вино, овощи, я все кушаю с натуральными крекерами, о которых обязательно напишу в скором времени обзор. На данный момент у меня открыта пачечка крекеров-хлебцев с кунжутом.

Бульончик у нас томатный, что очень вкусно сочетается с фаршированными голубцами. Они безумно сочные, вкусные, прямо разыгрывают аппетит. При их разогреве на всю квартиру пахнет вкусняшкой)

Кушаю я обычно голубцы чайной ложечкой, зачерпываю вместе с бульоном, получается такой как супчик. В прикуску с крекерами это просто мечта... Что касается начинки, я специально ее продемонстрировала на фото ниже. Это 100% чистый фарш и рис. Нет ни прожилок, ни жира, все мягенькое вкусное и ароматное.

Я понимаю, что все таки каждый день такое кушать вредно, но я уже придумала если буду жить с мч, что буду готовить. Куплю такую банку, все разогрею, красиво засервирую, покрошу свежей зеленью... Да ни один мужчина не прохавает что это консервы) А подумает, что бедная моя готовила весь день... Вот такой лайфхак для ленивцев как я)

Я рекомендую Голубцы фаршированные Гастроном №1 С мясом и рисом!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
надо с крекером попробовать..интересное сочетание
31.03.2019
Угу, я теперь абсолютно все блюда ем с этими крекерами)
31.03.2019
Отличная идея для перекуса при нехватки времени)
Smile
31.03.2019
Мне казалось, что они будут невкусными) но после Вашего отзыва обязательно попробую !
Очень вкусно)
02.04.2019
Главное, чтобы МЧ ваш отзыв не прочитал) Голубцы обожаю, равно как и фаршированный перец. Божественное сочетание начинки с овощами и томатным соусом? В гостях пробовала долму, тоже самое, только в виноградный лист завернута начинка, мне не зашло, все таки наши голубцы милее)))
02.04.2019
Мне далма понравилась очень тоже))
09.04.2019
Извините, что вмешиваюсь. Если любите чеснок, то сделайте соус к долме- сметана+ чеснок. Обычно долму подают с таким соусом, а без соуса она обычно суховата.
03.04.2019
За такую цену можно ли найти там мясо, сомневаюсь Puzzled
21.04.2019
Зайду-ка вечером в магазин, захотелось попробовать.
Вот только про диету не понятно, вы же такая худенькая, куда Вам ещё???
15.05.2019
Попробую, пишете забавно)
19.05.2019
Не разу не покупала консервы голубцы) интересный вариант если нет времени на готовку) но свои конечно вкуснее:)
14.10.2019
Ну да, вполне съедобный корм оказался)
04.02.2021
Мне они тоже оч понравились.вот зашел,а акции нет в пятерке.дай думаю в инете гляну где дешевле.и на ваш отзыв наткнулся.подтверждаю,они вкусные и наличие ключа для открывание это большой+ удобно брать в походы