Опубликовано 16 Июль, 2022 - 07:14

несколько дней
    24 руб

Всем привет.

В детстве мы с подружками любили бегать в аптеку за гематогеном, и искренне не понимали, почему родители не разрешали его много есть, ведь это так вкусно. У нас не было особого разнообразия сладостей и он заменял нам ириски)

Сейчас я сама уже бабушка, всё чаще приходится ходить в аптеку). Вчера решила купить внучке гематоген. Его теперь огромное количество с различными добавками и разброс цен не меньше. Взяла гематоген Народный от "Сибирского здоровья 2000" с витамином С

Масса батончика 40г

Покупка- ближайшая аптека

Срок годности 12 мес

Цена 24 руб

Упаковка в лимонных тонах, ведь здесь добавлена аскорбинка, а витамин С всегда ассоциируется с цитрусовыми.

Вся информация о продукте на обратной стороне упаковки.

Никогда не вникала в состав этого продукта и даже не знала, что большую его часть составляет сгущённое молоко. Так вот почему в детстве мы его так любили). Но польза, конечно не в этом, а в альбумине. То есть в бычьей крови. Это дополнительный источник гемоглобина.

Чем же он полезен?

Ну естественно, для повышения гемоглобина в организме.

Гематоген полезен как для общего поддержания иммунитета, хорошей работы ЖКТ. Положительно влияет на зрение, слизистые. Показано принимать детям с плохим аппетитом. Взрослым, как дополнительный источник железа.

В общем, пользы много, но есть его без разбора не стоит,

До 6 лет- не более 30г в день

С 7 лет- 40г

Взрослым- 50г

Открывается пачка легко, можно и на прогулке полакомиться.

Напоминает ирис.

5 небольших долек. Мягкий, легко можно отломить.

Не крошится. Запах сгущёнки и немного ванильки.

Ребёнок ест по одной дольке с удовольствием. И это понятно, батончик очень сладкий. Мало того, что в составе сгущённое молоко с сахаром, так ещё и сахар на первом месте. Зачем? Для меня это загадка.

Дополнительное содержание витамина С- отлично.

Внучка частенько стала подкашливать. Жара, кондиционеры, теперь ещё и дожди прибавились, попали пару раз под ливень. Да и аппетитом у нас бывают перебои. То по 3-4 дня уговариваю хоть что- то съёсть, то жор просыпается))

Сейчас аппетит хороший, ребёнок бодр и весел.

Возможно гематоген так работает. Во всяком случае этот продукт полезен. Аллергии не вызвал. Ребёнку нравится, а значит польза будет.

Рекомендую.

Не дорого

Вкусно

Полезно

Единственный минус- перебор с сахаром

Liliya-69рекомендует
16.07.2022
Я люблю гематоген с ежиком, этот попробую.
16.07.2022
С ёжиком не видела) впрочем, состав у них у всех почти одинаковый
16.07.2022
Вкусно и полезно, можно брать иногда
Это да)