Опубликовано 21 Март, 2023 - 19:48

10 911 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все мои подруги рассказывали о пользе молокоотсоса, покупая товары для первых месяцев жизни с малышом я слушала о том как одна намучилась с ручным молокоотсосом, а другой его очень не хватало в роддоме. Думая и гадая, я все-таки еще до родов приобрела молокоотсос Philips Avent SCF392/11 и даже притащила его в роддом (он мне там так и не понадобился).

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• КОЛИЧЕСТВО РЕЖИМОВ РАБОТЫ: 2;
  • ВИД ПИТАНИЯ: встроенный аккумулятор;
  • СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Венгрия;
  • ВЕС ТОВАРА: 230г;
  • ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК: 2 года.

ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

Можно приобрести на различных маркетплейсах, я брала на Озоне, привезли на следующий день. Отдала за него 10 911 рублей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Молокоотсос пришел в коробке. В подарок положили пару прокладок для груди Philips Avent.

В коробку поместили:

1. Аккумулятор;
  2. Блок питания;
  3. Части молокоотсоса;
  4. Бутылочка для кормления Natural для новорожденных 125 мл;
  5. Уплотнительный диск для транспортировки/хранения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В самом начале грудного вскармливания у меня молока было больше, чем его нужно было малышу. Сцеживаться я не хотела, так как ни врачи, ни специалисты по ГВ не рекомендуют это делать. Но время шло, а ситуация не менялась, в некоторых местах начали образовываться уплотнения и пришлось воспользоваться молокоотсосом.

Самой себе руками я уж точно не смогла б помочь, инстинкт самосохранения не позволяет себе сделать больно. А вот с помощью Philips Avent SCF392/11 все получилось, а главное без боли! В первый месяц кормления у меня жутко болели соски, так вот в тот период малыш сосал больнее, чем этот молокоотсос!

Молокоотсос Philips Avent SCF392/11

При включении устройство сначала разминает грудь, а уже потом приступает к отсосу. Можно пропустить предварительный этап, нажав на кнопку с капелькой, если необходимо просто доцедить остатки после кормления ребенка. У Philips Avent SCF392/11 16 режимов сосания, можно выбрать удобный для себя, меня устраивает 16, мне не больно и процесс идет быстрее.

Разминает грудь

Отсасывает молоко
Сцеженное молоко замораживала, чтобы потом его использовать, когда нужно будет оставить ребенка с кем-то.
Молокоотсос Philips Avent SCF392/11

Самым сложным в работе Philips Avent SCF392/11 для меня оказалась сборка после стерилизации, разобрала-то я его быстро.😂 В первый раз я страшно тупила, но потом запомнила, что куда вставляется.

Можно было купить такой же молокоотсос чуть дешевле, но тогда пришлось бы сцеживать сидя у розетки, рада, что взяла именно беспроводной вариант, можно перемещаться по квартире не мешая процессу.

Молокоотсос Philips Avent SCF392/11
А разряженный аккумулятор можно зарядить как телефон.
Зарядка

ПЛЮСЫ:

1. Подходит для любой груди.
  2. Не громкий. Он не бесшумный, звучит как вибрация телефона.
  3. Беспроводной, во время сцеживание можно перемещаться.
  4. Заряд от аккумулятора, можно брать с собой в дорогу.
  5. Есть функция памяти. Можно настроить удобный для себя режим и включать именно его.
  6. Имеется дисплей со временем, можно отслеживать сколько минут ты занят сцеживанием.
  7. Можно поставить на паузу.
  8. Технология natural motion для быстрого притока молока, благодаря этому процесс сцеживание очень быстрый, я никогда не сидела дольше 15 минут.
  9. Сцеживание проходит безболезненно, даже в начале, когда болят соски и даже если в груди уже имеются уплотнения.
  10. Молоко сцеживается в бутылочку, сразу можно кормить.

Из МИНУСОВ только цена и если уж совсем придираться, то хотелось бы сумку для хранения. Я храню в одной из сумок для роддома.

Молокоотсос Philips Avent SCF392/11
Плюсов у этой штуки очень много, но я не стала бы покупать его во время беременности (хотя я так и сделала), так как возможно он вам и не пригодится вовсе. 🤷‍♀️

P.S.: пару раз был лактастаз, один раз не получилось облегчить ситуацию молокоотсосом, во второй раз отсасывала сначала держа молокоотсос вверх дном, потом боком, а потом и в обычном положении, в этот раз все удалось, поэтому советую прежде чем выдавливать болезненно молоко вручную, покрутить молокоотсос, скорей всего он и с лактастазом справится.

О беременности:

Товары для детей:

Достоинства
  • Беспроводной
  • Быстро сцеживает
  • Есть функция памяти
  • Легко мыть
  • Не больно
  • Не шумный
  • Подходит для любой груди
pippilotaрекомендует