Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 21:38

Недавно пришлось озаботиться проблемой, которая в общем-то касается многих из нас. Дефицит калия в организме. Проявляется это так - сначала появляется склонность к судорогам в мышцах (часто икроножных, но может быть и любых других - мышцы стоп, и даже подергивание век). Потом могут появиться боли в области сердца, а дальше уже ((( не хочется даже писать об этом.

Но ведь и доводить до этого не стоит. Тем более, что это достаточно просто.

Человек постребляет довольно много натрия, так как ионы натрия мы получаем из соли (химическая форумла соли - натрий хлор). При этом - количество именно натрия и калия в организме должно быть сбалансированным, так как именно эти два микроэлемента отвечают за водный баланс и работу нервов. Короче говоря, натрия у нас много, а вот с калием - проблемы.

Вот я и решила в рамках "борьбы за калий" попробовать калийную соль фирмы Now foods. Масла их мне очень нравятся (я писала о них в более ранних отзывах), а также брала у них био-добавку, устраняющую дефицит железа, которая отработала просто на ура.

Пользуюсь солью около двух месяцев. За это время - судороги не беспокоили, боли в области сердца тоже стали появляться намного-намного реже. Не скажу, чтобы они были прям такими частыми, но результат - есть. Думаю, ионов калия стало достаточно.

На вкус в "чистом виде" эта соль не соленая, как горькая. Но когда солишь ею салат или суп - результат как от обычной соли. Конечно, много я не кладу - добавляю щепотку-две, не больше. Иногда смешиваю с обычной солью - пополам. Тоже вкусно. Добавляю в конце приготовления, вроде так по технологии положено (чтобы калий не образовал нерастворимых соединений с органикой).

Рекомендую этот продукт всем, кому нужно восполнить дефицит калия в организме.

Цена вопроса - около 150 руб за 200 гр.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Довольно дорого
Leticia12рекомендует