Опубликовано 28 Июль, 2021 - 17:10

Маникюрный набор, пусть и очень красивый, далеко не самый функциональный. Некоторые инструменты подошли и я ими пользуюсь, некоторые - сломались, назначение некоторых не понимаю.

Итак, давайте разберем этот маникюрный набор! Выглядит он красиво - обложка под черную кожу, мягкий, тяжеленький, приятно взять в руки.

Легко открывается, красиво смотрится. Тут претензий нет. Заглянем внутрь. Набор инструментов весьма внушительный, однако пользуюсь я примерно половиной.

Ножницы маленькие и большие - первыми очень удобно стричь ногти на руках, вторыми = на ногах. Сделаны ножницы очень хорошо, не соскакивают, стригут ровно. Удобно стричь даже левой рукой, с чем у меня всегда были трудности. Пилочка вполне ничего, регулярно ее использую, нареканий нет. Удобная, шустро спиливает нужную часть. Лопаточку для отодвигания кутикулы могу только похвалить. Ноготь и кожу не травмирует, работает эффективно.

А вот теперь перейдем к недостаткам набора. Итак, щипчики для срезания лишней кожи. Буквально при первом применении они упали с высоты около 20 сантиметров на плитку в ванной. В итоге металл навсегда погнулся, хоть и немного, но это сказывается на качестве маникюра. А щипчики для меня крайне важны, так как я делаю именно обрезной маникюр.

Большими щипчиками пальцы на руках обрабатывать не получается.

Пинцет. Не знаю, зачем он нужен для ногтей, но брови выщипывать не способен. А ведь для этого я его и использую. Просто не защипывает волосок, что тоже минус для набора.

Загадочная черная палочка - так и не поняла ее предназначений, так что просто ее не использую. Что сказать в заключение? Неплохой набор, если у вас есть денежки. И постарайтесь не ронять инструменты на плитку.

Набором пользуюсь больше года, пока все инструменты в полном порядке.

Linaelрекомендует
28.07.2021