box аватар
Опубликовано 18 Июль, 2023 - 00:51

Травянчик серый кот это ЭКО-сувенир для детей и взрослых или находка для терпеливых.

Зашла в магазин за садовым инструментом, а вышла с травянчиком. Не смогла пройти мимо такого милого травянчика.

Полное название: Сувенир "Травянчик".

Сделано в России

Производитель: ООО ПО "Сады Аурики".

Срок годности у травянчика в виде серого кота 3 года.

Коробка у травянчика яркая и подарочная, есть отверстие, чтобы было удобно нести.

Травянчик серый кот.

Травянчики бывают разные (на фото сзади видно), но в магазине ассортимент был не большой, серый кот приглянулся нам сразу.

Коробка от травянчика серый кот.
Коробка от травянчика серый кот.

Когда травянчик у нас появился, то первым делом мы его замочили на 4 часа в тазике с водой. На упаковке есть инструкция по выращиваю.

Травянчик серый кот в тазике отмакает.

Итак, день 1

Замачивание в тазике травянчик выдержал, глазки на месте, рисунок не "поплыл".

Травянчик мокрый.

После замачивания травянчик ребенок поставил на окно.

Травянчик серый кот на окне.

В составе травянчика опилки, они хорошо впитали воду. Теперь семена газонной травы должны начинать прорастать. Будем с ребенком наблюдать, каждый день и вести дневник по дням. Интересно откуда начёт сначала расти трава.

День 2.

Ухаживать за травянчиком легко. Нужно окунать его в воду минут на 10 через день или два. Пока без именений, но это и правильно, на упаковке написано, что на 7-10 день трава начнет прорастать. Набираемся терпения.

День 4.

Трава начала расти и выходить из опилок.

Травянчик на 4 день.

День 5.

Когда трава прорастет еще немного, можно его подстричь и поиграть в парикмахера.

Травянчик на 5 день.

День 8-ой.

Травянчик на 8 день.

День 12-ый.

Наблюдать за травянчиком становится всё интереснее. Небольшая лысина его так сильно "преукрасила". На самом деле, детей такой рост только веселит и наблюдения продолжаются.

Травянчик на 12 день.

День 15.

Решили травянчик уже пора подстричь. Травянчик до стрижки:

Травянчик на 15 день.

Травянчик после стрижки:

Травянчик постригли.

И сама немного стрегу, хотя дети всё делают сами. Я больше наблюдаю.

Травянчик.

И через 2 месяца всё-таки травянчик засох. Мы отвезли его на дачу и поставили под яблоню, там котик и остался. Я знаю многие покупают на дачу гномиков, грибочки или другие садовые фигуроки, а мы решили у нас будет котик стоять.

ЭКО-сувенир для детей интересен и полезен тем, что он учит ухаживать за травой. Если забыть полить или оставить "жариться" на солнце, он просто высохнет. Милый сувенир учит детей заботится, пусть это не кошка или собака, но маленький уход ему всё-таки нужен в виде полива.

Стоит ли купить травянчик? А почему бы и нет, ведь ЭКО-сувенир милый и учит детей заботиться и управляться с ножницами в профессии парикмахер.

Достоинства
  • Будет интересно детям
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивый внешний вид
  • Познавательно
  • Экологично
Недостатки
  • Быстро пожелтел
  • Рос неравномерно
boxрекомендует