Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 13:48

Я любитель кускового мыла, оно всегда есть у меня дома в хорошем запасе, потому что обычно у твердого мыла хорошие сроки годности (3-5 лет), да и по истечении этого времени оно совершенно не портится и не теряет своих свойств. Жидкое мыло тоже у меня имеется, чаще всего используется на кухне или стоит дозатор с жидким мылом на раковине в ванной комнате.

Мыло бренда "Fax" одно из любимых, мне нравятся ароматы этого мыла, а также его размер и свойства. Я пробовала множество вариантов мыла этого бренда, писала на некоторые из них отзывы и сегодня расскажу еще об одном.

Герой моего сегодняшнего отзыва мыло туалетное твердое FAX Роза и Пион (Rose & Peony)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Россия

Вес моего мыла 140 г, в продаже есть мыло с другим весом.

Срок хранения 5 лет с даты изготовления

Стоимость зависит от магазина, в "Фикс Прайсе" оно стоит 68 рублей

Купить можно в косметических магазинах, магазинах хоз.товаров, на маркетплейсах. Я всегда покупаю в магазине "Фикс Прайс"

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Туалетное мыло, Fax – прекрасное средство для всей семьи! Благодаря мягким моющим компонентам оно подходит для ежедневного применения, обеспечивает бережное очищение кожи Ваших рук!

Новая Цветочная линейка мыла Fax дарит деликатное очищение и способствует увлажнению вашей кожи. Мыло Fax "Пион и Роза" с нежным сбалансированным ароматом Розы создаст настроение на целый день!

УПАКОВКА

Данное мыло имеет разный формат упаковки. В продаже есть наборы мыла в прозрачных упаковках, 4 штуки по 70 г. А есть мыло весом 140 г. в индивидуальной упаковке. В моем случае это мыло в индивидуальной упаковке. Она изготовлена из плотной глянцевой бумаги, на упаковке имеются все необходимые данные от производителя.

Что касается упаковки, по мне она очень симпатичная, у каждого варианта свой дизайн, выглядит ярко и привлекательно. Благодаря глянцевой бумаге мыло защищено от случайного намокания во время хранения. В такой упаковке мыло сохраняет свои свойства.

Единственный момент, мыло не запечатано плотно, по краям есть щелочки, сквозь которые можно ощутить аромат мыла. Но по своему опыту знаю, что даже спустя 2 года аромат сохраняется, мыло не выветривается, на его хранение и свойства это не влияет.

СОСТАВ

ВНЕШНИЙ ВИД

Само мыло привычного вида, как и все мыла этого бренда. Оно имеет продолговатую форму, с обеих сторон у него имеется тиснение. С одной стороны название фирмы, с другой его название.

Мыло туалетное твердое FAX Роза и Пион - отзыв

Мыло имеет немного изогнутую форму, его удобно держать в руке. Благодаря такому изгибу мыло хорошо ложится в ладонь и в процессе использования не выскальзывает.

Мыло не идеально гладкое, по краю у него довольно грубый шов, но уже в первый день использования он замыливается. Шов вообще не мешает, просто сообщаю, как факт))

Мыло большое! Вот прямо хороший крупный кусок. Мне нравится именно крупное мыло, иногда я покупаю упаковки мыла по 70 г, но все же такое крупное мыло удобнее в использовании.

АРОМАТ

Аромат мыла можно ощутить еще в магазине, он хорошо чувствуется через упаковку. Вот как аромат ощущается через упаковку, таким он и будет в процессе использования. В магазине он мне показался очень ярким, тяжеловатым. Я думала, что в процессе намокания он немного смягчится и будет нежнее. Нет, аромат остался неизменным. Сохранил свою едкость.

В целом, он не так уж и плох, но я бы предпочла немного нежнее. В названии мыла значится "Роза и пион", но пион я не слышу совсем. Это аромат не совсем натуральной розы. Какой-то химозный. Либо не очень свежей, а засыхающей розы. В нем нет мягкости, довольно резкий запах.

После использования он недолго сохраняется на коже.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

У мыла довольно хорошее пенообразование. Его не нужно долго мылить, чтобы получить необходимое количество пены. Пена образуется быстро. Довольно хорошая и мягкая пенка.

Мыло туалетное твердое FAX Роза и Пион - отзыв

Если мыло размыливать подольше, то пена получится кремообразная и более плотная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользуюсь твердым мылом регулярно. Мне нравится мыть им не только руки, но и принимать с ним душ. Иногда хочется более тщательного очищения кожи, чем это получается с гелями.

Мыло данного бренда я покупаю уже много лет, пробовала различные ароматы и могу сказать, что в целом свойства одинаковые. Иногда отличается лишь его поведение. Некоторые варианты мыла ведут себя лучше, сохраняют свой опрятный внешний вид дольше.

Что касается свойств, то это мыло всегда хорошо себя показывает. Оно отлично справляется с загрязнениями и запахами. Если я готовила рыбу, то предпочитаю мыть руки именно кусковым, а не жидким мылом. Данное мыло отлично отмывает руки от жира, грязи, отмывает руки после семечек (я думаю многие сталкивались с грязными пальцами после семечек).

Мыло не сушит кожу, после мытья рук нет желания сразу нанести крем, я не заметила никакой негативной реакции за все время использования.

Что касается принятия душа с этим мылом, то мне это тоже нравится. Мыло отлично освежает тело, после него есть чувство легкости и идеальной чистоты. Мыло хорошо смывается, не оставляет на коже чувства мылкости и скользкости. После применения кожа не пересохшая и не стянутая, нет желания скорее наносить молочко для тела. Кожа на ощупь довольно мягкая и нежная.

Сейчас я продемонстрирую его поведение:

Вообще не все кусочки ведут себя одинаково, видимо мыло из разных партий может по-разному себя показывать. Но в целом, мыло довольно хорошо себя ведет.

Оно аккуратно смыливается и не раскисает в мыльнице, главное не оставлять там воду.

Иногда мыло может немного расслаиваться, но такое происходит не с каждый куском.

По большому счету мыло до самого конца выглядит аккуратно, не ломается и не превращается в кашу.

Раньше мыло этого бренда еще лучше сохраняло свой вид. Оно было еще тверже и смыливалось до состояния бумаги. Но и сейчас оно тоже ведет себя прилично.

РАСХОД

Мыло довольно экономично расходуется. В среднем такого куска хватит примерно на 2 недели на семью из 3-4 человек. На одного человека хватит более, чем на месяц. Но все же расход индивидуален и зависит от частоты и способа применения.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С мылом данного бренда я дружу давно, чаще всего мне оно нравится на 100%, иногда у некоторых вариантов есть нюансы, но в большинстве случаев мыло отличное.

Данное мыло мне пришлось по душе, мне нравятся его очищающие свойства, мыло совершенно не сушит и не стягивает кожу. Мыло хорошо себя ведет весь период использования, сохраняет опрятный внешний вид.

Единственный момент у данного мыла - это его аромат. Конкретно этот аромат довольно едкий и навязчивый. Но это не будет сюрпризом, его запах можно почувствовать еще в магазине, через упаковку он хорошо ощущается. Если вам не понравится его аромат в магазине, лучше проходите мимо, он таким и останется в процессе использования.

Для себя я выделяю следующие плюсы данного мыла:

• Красивая, надежная, информативная упаковка.
  • Большой размер.
  • Отличное пенообразование.
  • Удобно держать в руке, не выскальзывает.
  • Хорошая моющая способность.
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Легко смывается и не оставляет мылкости.
  • Устраняет запахи.
  • До самого окончания сохраняет опрятный внешний вид.
  • Не раскисает, не превращается в кашу, не пачкает мыльницу.
  • Экономичный расход.

Я могу рекомендовать это мыло, единственное, понюхайте его перед покупкой!

Достоинства
  • Легко намыливается и смывается
  • Не раскисает в мыльнице
  • Не сушит
  • Недорогое
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Резкий аромат
Siberian_girlрекомендует
Замечаю, что часто именно аромат роз - не очень