Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 13:28

Сперва приглядывалась - бальзамов для губ от Фаберлик у меня много, было и есть, потом решила заказать парочку. И осталась в некотором недоумении. На бальзам это средство никак не похоже! Очень яркие цвета, очень стойкая формула, более стойкая даже, чем у многих помад. И практически никакой уход. Но выглядят эти помады-бальзамы прикольно, надо признать.

Цвет содержимого тюбика близко к цвету футляра. У меня красно-розовый "В самое сердце" и ярко-розовый "Это любовь". Точнее, второй - убийственного сиренево-розового оттенка, ужасно вульгарного. Причём интересно то, что сначала им накрасишь губы, и вроде цвет пристойный, но через несколько минут он как будто "проявляется" и делается кричащим. Вдобавок по ощущениям он как будто суше, сильно подчёркивает неровности на губах. Оба бальзама сначала блестящие, но без шиммера, придают эффект "влажных губ", но ненадолго.

Второй бальзам я использую только как основу под бледные нюдовые помады. А вот у первого и цвет красивый, насыщенный, но натуральный, и никаких метаморфоз на губах с ним не происходит.

Сами видите, сколько я извела бальзама N°1 и сколько N°2.

По части ухода. Слабое увлажнение. Почти не жирный. Очень легко размазывается. Запах так себе, ягодно-леденцовый, но слабенький, и на том спасибо.

Итого тройка. Берите все, кроме "Это любовь", особенно если вам уже больше 20-ти лет.

Достоинства
  • Имеет бальзам в середине
  • Милый дизайн
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не особо питает
  • Ненатуральный цвет
  • Слишком плотная формула
  • Цвет
sveetlyрекомендует
Я брала себе оба: и арбузный, и вишнёвый. Очень даже неплохие оттеночные бальзамчики. На моих губах оттенок еле заметен. Ароматы очень приятные. Уходовые свойства на твёрдую 4.