Опубликовано 18 Август, 2023 - 16:58

149 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чудесного вам денёчка или вечерочка, дорогие гости моего отзыва! 🤗

Сегодня речь пойдёт о био-скрабе для тела с привлекающим внимание название "Полный песец" от Российского производителя натуральной косметики Natura Siberica из коллекции Crazy#звири "Bio.Crazy fitness".

Я давно уже была наслышана об этой линейке продуктов, но всё как-то не было желания приобрести ничего из предложенного, так как я не очень жалую данный бренд, из-за качества продукции и гринвошинга. Но вот тут он снова попался мне на глаза в онлайн экомаркете 4fresh, в общем, приобрела на пробу. Я обожаю спа-процедуры и соляные скрабы использую стабильно раз в 1-2 недели, по потребности кожи, максимум 1 раз в неделю.

Описание от производителя:

Для супер тонуса кожи и свежести после тренировки. Камчатская минеральная соль деликатно скрабирует и отшелушивает, бережно очищает кожу, делая ее упругой и эластичной. Ледяная мята идеально освежает, ее чарующий аромат, возвращает силы и настраивает на новые спортивные рекорды.
Дикий таёжный чабрец способствует сохранению красоты и молодости кожи, благодаря высокой концентрации антиоксидантов, содержит эфирные масла, которые интенсивно обновляют и восстанавливают кожу.

Что из себя представляет:

Оформление привлекательное и креативное, этим цепляет, на каждой баночке изображен свой смешной зверёк, цветовая гамма тоже отличается. Вся нужная информация присутствует на упаковке также в шутливой манере, маркировка подсолнуха означает, что продукт подходит веганам. А также веселый график "фитнесс-тренировок" для кожи. Мне всегда нравится такой необычный подход к совершенно обычным вещам. 🤗

баночка из чёрного пластика, стандартный контроль вскрытия отсутствует,

но крышку тяжело открыть, если не сорвать специальную защитную пломбу, как на некоторых йогуртах.

Содержит 1оо грамм скраба, зелёного цвета листвы, но не первой весенней, а я бы сказала влажного зелёного мха.

Первый раз, когда открыла, подумала, что за жижу болотную мне тут прислали. 🤣

Текстура плотная, тягучая или желеобразная. Похоже на застывшую кашицу из перемолотых трав, как пектин, что-то типа того. Интересная.

Я положила себе в баночку для бани, выглядят, как шарики мороженого или желе. Держат форму.

🙈 Соль достаточно крупного помола.

🌹 Аромат

очень терпкий, прям реально бъёт в нос из банки! Какой-то елово-травяной, достаточно тяжёлый, с пряно-острым вкусом, землистый с древесными нотками. Похож на какой-то травяной бальзам типа лекарственного фитолизина. Тимьян и чабрец достаточно пряные травы, с тёплыми оттенками в ароматах, а тут, видимо, мята добавляет ему своей холодности. В составе есть ментол, но я абсолютно не слышу его, или у меня какой-то странный замес. Аромат для меня некрасивый, неприятный. Мой капризный нос абсолютно ему не обрадовался!

Ингредиенты входящие в состав:

Aqua with infusions of Organic Thymus Serpillum Extract (органический экстракт дикого таежного чабреца), Organic Mentha Arvensis Leaf Extract (органический экстракт ледяной мяты); Sodium Chloride (камчатская минеральная соль), Glycerin, Xanthan Gum, Organic Cocos Nucifera Oil, Organic Olea Europaea Fruit Oil, Thymus Serpillum Oil (эфирное масло тимьяна), Menthol, Cocoyl Proline, CI 77288, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Linalool, Limonene.

Состав, если верить производителю, относительно натуральный. Полезные экстракты (органические!), хочется верить, что это так, таежного чабреца, ледяной мяты и эфирное масло тимьяна - всё направлено на тонизирование кожи, на её обновление и восстановление. Камчатская минеральная соль выполняет роль натурального, природного эксфолианта, а также является консервантом. В составе нет синтетических ароматизаторов и консервантов, есть красители, их происхождение не ясно. Для меня некритично.

Способ применения:

Нанесите скраб на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте водой.

Использование:

Я всегда достаю подобные средства сухой чистой ложечкой. В баню накладываю в небольшую пластиковую баночку или контейнер.

Наносила на влажную распаренную, очищенную кожу,

предварительно слегка растерев по ладоням.

Скраб очень легко распределяется и при контакте с влажной кожей он тает, кожа становится очень гладкой и соль мгновенно становится очень ощутимой на коже, помол достаточно крупный.

Но если не усердствовать, то кожу не травмирует. До конца на коже не растворяется, и вот ниже видно отчётливо, эти огромные кусочки соли.

Оставляла буквально на 5 минут, чтобы прочувствовать весь этот эффект! 🥶

Чаще использовала в бане сейчас в летний период, да и в бане эффект намного ощутимей. Сейчас объясню, я когда выбрала этот скраб и ознакомившись с составом, увидела экстракт ледяной мяты и решила, что у него будет охлаждающий эффект и не прогадала!

Скраб прям чувствительно холодит кожу, ну или я сама по себе чувствительная, конечно же не такой крио эффект, как от лашевского Магические кристаллы, там аж прям дыхание перехватывает, больше похож по ощущениям на их же твердый «Мята и соль» - уже с более деликатной свежестью, тут, конечно же, не совсем так, но прям свежо становится на какое-то время, то есть этот эффект быстро проходит, в отличие от вышеописанных от Lush. Если аромата мяты и ментола, при всей своей чувствительности и нелюбви к данным ароматам, я не почувствовала, то легкий холодок, свежесть и тонизирование - вполне!

Аромат в бане раскрылся сильнее, по ассоциациям, напоминает мне таёжный лес, с влажным мхом, вот именно сорванной пряной травы, не прелой, а такой слегка застойной, уже на такой резкий аромат, но всё равно заполнил собой всё пространство, и приятным не стал, также не скажу что он стал свежим, как и мятных оттенков не добавилось от слова совсем.

Смывается очень легко, жирной или масляной пленки не оставляет.

Промокала полотенцем и кожа была очень гладкая, мягкая, нежная, очень приятная на ощупь. Аромат остается на коже, по мне она "благоухала" им пару часов, потом либо я привыкла, либо он сошёл на нет, остался только запах свежести и чистоты. Мне это понравилось! При всё при этом, явного дополнительного увлажнения мне требовалось и не хотелось. Только привычное - ручки, ножки, локотки.

Использовала скраб максимум раз в неделю.

Скраб "Полный песец" можно приобрести во многих магазинах online и offline, где представлена продукция данного производителя. Цена варьируется от 11о до 15о рублей, очень часто бывают скидки на него. Срок годности в среднем не указан, только до, дату производства я также не нашла на упаковке, только партию, но после вскрытия - 12 месяцев. 🤔 Раздражения кожи или неприятных ощущений не вызвал.

В заключение:

Скраб очень даже неплох за такую цену. Отлично полирует кожу, делает её гладкой, мягкой, свежей. Очень бодрит. Отлично подойдёт на лето или после тяжёлой тренировки, чтобы взбодриться и снять тяжесть и усталость с мышц. Мне понравился, даже несмотря на не очень привлекательный для меня аромат, я бы рекомендовала его своим друзьям и всем ценителям натуральных скрабов. Бюджетная цена только ему в плюс. Решать, конечно же, вам.

Достоинства
  • ✔️неплохой состав
  • ✔️освежает
  • ✔️отлично полирует кожу
  • ✔️тонизирует
Недостатки
  • ⛔ соль достаточно крупного помола
  • ⛔ тяжеловатый аромат
Anuta777рекомендует
18.08.2023
Спасибо за обзор, что натуральный и тонизирующий - это плюс, надо будет попробовать Grade
18.08.2023
Рада, если отзыв полезен! ☺ Мне понравился. Будет возможность и желание, попробуйте! 🤗