Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 12:15

Не знаю, как другие хозяюшки, а я обожаю использовать на кухне пакеты для запекания.

Такие блюда:

• готовятся в собственном соку,
  • получаются сочными, нежными и ароматными,
  • при этом не требуют добавления масла,
  • а посуда и стенки духовки остаются чистыми.

Рекомендую всегда внимательно читать информацию от производителя:

Также с помощью пакета можно приготовить любимое блюдо в мультиварке: всё делаем также, как и при запекании в духовке, кладём готовый пакет на дно чаши и выбираем режим "Выпечка".

Сочное мясо легко запечь даже в микроволновой печи, для этого нужно выпустить воздух и в верхней части пакета сделать отверстие для выхода пара, положить продукты прямо на стеклянную тарелочку, готовить нужно на самой высокой мощности.

Чаще всего, конечно, я готовлю в духовом шкафу. Такой способ экономит время, особенно перед приходом гостей или после сложного рабочего дня, а все необходимые продукты можно подготовить заранее.

Запекать в пакете можно всё: рыбу, овощи, курицу, любые виды мяса, так уж точно блюдо получается сочным и нежным. Мне очень нравится комбинировать продукты, например, запекать мясо с овощным гарниром (капуста, картофель и т.д.) или крупой (перловая, рис), в таком случае овощи хорошо пропитаются мясным соком. Очень важно мясо или курочку предварительно хорошенько замариновать!

Самым удачным для меня является вариант приготовления свиных рёбрышек - такими ВКУСНЫМИ, АРОМАТНЫМИ и НЕЖНЫМИ они у меня раньше никогда не получались!!!

Больше всего люблю их готовить вместе с перловой крупой, картошечкой или капустой (а-ля ленивые голубцы, с добавлением риса):

Обязательно в конце аккуратно разрезаю пакет и на несколько минут оставляю блюдо под грилем, чтобы появилась аппетитная румяная корочка!

Пакеты от Master FRESH покупаю в хозяйственном магазине за три копейки, чаще всего по акционной цене, всегда беру сразу несколько упаковок!

Устраивает их размер, не подводит прочность (за несколько лет использования у меня пакет лопнул по швам только один раз!), занимают минимум места на кухне, плюс всегда чистая посуда.

Естественно, у меня возникает вопрос о безопасности пищи, приготовленной подобным образом, ведь на чаше весов стоят удобство и польза/вред здоровью. Если у вас имеется по этому поводу интересная информация, то буду благодарна, если поделитесь.

ланoчкарекомендует
22.10.2023
Сейчас попыталась приготовить в таком пакете овощи. При 180 градусах пакет расправился и прижарился к противню за пять минут. Не ожидала такого, мало того, что овощи в мусорку и противень не отмывается от пластика.
22.10.2023
Вот это да!!! Подскажите, а пакет у Вас именно от этого бренда? Я уже долгое время практически всё готовлю в таких пакетах (в том числе и от других производителей), и всегда остаюсь довольна!
Я удивлена и даже не подозревала, что такое может быть!
22.10.2023
Ага, мастер фреш. Не знаю как так, может брак. Еле отскаблила пакет, который расплавился на 1/3 противня. Фото сохранила.