Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 12:30

Всем доброго дня!

У родителей в марте случился юбилей. Юбилей электрической плиты с блинами. 😃 Ей исполнилось 20 лет. И учитывая неисправность 3-х из 4-х ее конфорок, и в целом ее устаревание, было решено приобрести новую электрическую плиту.

Выбирали цельную плиту с объединенной варочной панелью и духовкой. А поскольку все большей популярностью разделение духового шкафа и варочной панели, выбор цельных электрических плит оказался ограничен.

В основном попадались плиты Gorenje. На одной из них мы и остановились - Gorenje EC6141SC. 🥳

🔳 ХАРАКТЕРИСТИКИ 🔳

Размеры плиты: Ширина 60 × Высота 85 × Глубина 60 см

Страна производства: Словения

Гарантийный срок: 1 год

Класс энергопотребления: A

Стоимость: 38 990,00 рублей (в магазине М-Видео)

МЫ ПОЛУЧИЛИ БРАКОВАНУЮ ПЛИТУ

На следующий же день после заказа, М-Видео доставили нам плиту.

Мастер нам ее установил. После подключения плиты к электричеству сразу загорелся желтый индикатор на левой стороне панели. Индикатор не выключался и горел вне зависимости от работы духовки.

Позвонив в гарантийную службу Gorenje, мы услышали, что так действительно быть не должно. Нам был назначен выезд сотрудника Gorenje для проверки и устранения проблемы.

На следующий день приехал работник и после проведения проверки заключил, что перепутаны провода, и работа по устранению неполадки может занять до месяца, поэтому предложил нам обратиться в М-Видео за возвратом/заменой на новую плиту.

Сотрудник выдал нам Акт об неисправности, который нам надо было передать в М-Видео для подтверждения данных.

Не буду в этом отзыве рассказывать, как долго М-Видео решал наш вопрос и предоставлял нам новую плиту. Скажу кратко – вели они себя крайне НЕклиенториентированно.

По итогу мы получили от М-Видео новую плиту той же марки и модели, ибо глаз на нее все же лег. ☺ Второй опыт получения пользования плитой Gorenje оказался очень удачным.

💥 ВОЗМОЖНОСТИ ПЛИТЫ 💥

🔸ДУХОВКА🔸

Мастер сказал включить в тестовом режиме духовку на 30-40 минут, чтобы вышел заводской запах.

Какого-то яркого запаха из духовки не заметили.

В последующем, при приготовлении блюд в духовке никакого инородного запаха тоже не было.

Стекло духовки при выпекании греется, но не критично. Можно спокойно касаться стекла.

Тесто отлично поднимается. Выпекается все быстро и равномерно.

Кстати, равномерно выпекаются блюда, отчасти благодаря большому объему духовки – 67 литров. В таком пространстве воздух распределяется лучше, в духовке поддерживается одинаковая температура, что обеспечивает равномерное выпекание.

У духовки много режимов: классический нагрев сверху+снизу, нагрев снизу с вентилятором и без, нагрев сверху с вентилятором и без, гриль, большой гриль, подогрев посуды, размораживание.

В комплекте с плитой идут:

• решетка;
  • плоский противень;
  • глубокий противень;
  • инструкция.

🔸ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ🔸

На панели 4 конфорки. Одна конфорка имеет функцию расширения диаметра нагревания.

При включении они очень быстро нагреваются - это плюс.

Но очень долго остывают – это минус.

Пока конфорка не остыла, на панели горит красный индикатор.

Читала в интернете, что попадаются бракованные плиты, в которых область нагревания не совпадает с кругом конфорки. В нашей плите все хорошо, брак отсутствует:

🔳 УХОД ЗА ПЛИТОЙ 🔳

У духовки есть система самоочистки – очистки паром.

Для ее запуска на панели управления необходимо запустить режим. Мы пока этой функцией не воспользовались, не могу судить. За месяц постоянного использования духовки ее внутренность осталась чистой, никакого налета, жирных пятен пока нет.

Варочная панель маркая, после каждой готовки необходимо ее протирать. Агрессивными, химическими средствами ее протирать нельзя. Лучше всего подходит эко средство для мытья посуды.

В целом, спустя месяц использования, варочная панель выглядит достаточно чистой и новой:

ПЛЮСЫ

1. Гарантийная служба Gorenje быстро реагирует и решает проблему

2. Духовка быстро нагревается и равномерно, быстро выпекает блюда.

3. Большое количество режимов выпекания у духовки

4. наличие на варочной панели расширяющейся конфорки

5. размеры плиты (нам было важно, чтобы она идеально встала между стеной и кухней и была на одном уровне со столешницей кухни)

6. наличие системы самоочистки у духовки

МИНУСЫ

1. Долго остывают конфорки на варочной панели;

2. Вероятность попасть на бракованные плиты.

Мы довольны своим приобретением. Плита полностью себя оправдываем, а опыт взаимодействия с гарантийной службой Gorenje дает надежду на решение любых вопросов и проблем, если с плитой что-нибудь случится.

Снижаю оценку до 4/5 за попавшуюся нам в первый раз бракованную плиту.

Достоинства
  • Большая духовка
  • Быстро нагревается
  • Быстро реагирующая гарантийная служба
  • Много режимов у духовки
Недостатки
  • Долго остывают конфорки
  • Попадаются бракованные плиты
artist_Diрекомендует