Опубликовано 31 Июль, 2021 - 12:36

Друзья, всем привет!

Я помаленьку дохожу к написанию отзывов на свои растения) Сегодня мне очень хочется поделиться своим мнением о сайте Батькив сад. Это сайт питомника, который находится в Украине. Узнали мы о нём благодаря ютуб-каналу владельца, который рассказывает о том, что выращивает, показывает все свои растения, их плодоношение. Мы долгое время никак не могли оформить заказ на сайте, так как очень часто всё разбирают так быстро, что и моргнуть не успеешь.

Но после того, как я подписалась на новости сайта и мне на почту пришло письмо о том какие позиции доступны к заказу, мы поняли, что повезло.

У меня огромное доверие в плане покупки саженцев именно к тем людям, которые имеют и ведут ютуб-канал. Особенно когда ты несколько лет подписан, видишь и понимаешь, что люди действительно работают, кажется, что уже знаком лично))

Итак, добро пожаловать на сайт Батькив сад

Сайт Батькив сад www.batkivsad.com.ua

Описание сайта, навигация

Главная страница сайта очень красивая и располагает к покупке) Навигация интуитивно понятная. С левой стороны мы видим разделы сайта, а на главной странице непосредственно сам каталог растений.

На сайте у Батькив сад представлены не только ягодные культуры, за чем я изначально туда и зашла, но и много кустарников, цветов и конечно фундука. Если бы я покупала фундук, то делала бы это только тут. Не знаю в Украине человека, который мы знал о нём больше)

Здесь есть и моя любимая ежевика, малина и другие ягодные культуры

Если заглянуть в раздел "Ежевика", то это выглядит так. У нас уже почти все эти сорта есть, но скажу, что цены на сайте более, чем хорошие

Сама карточка товара сделана очень хорошо. Могу оценить её и как покупатель, и как человек, который в своё время их создавал (не здесь, конечно) Здесь мы видим и короткое описание сорта, а также объём горшка и возраст саженца

На сайте есть подробная информация об условиях покупки и оплаты, а также возврата

Очень полезные информационные блоки, как например этот с книгами. Хозяин питомника огромную часть опыта в садоводстве получил в Польше, поэтому очень много книг и статей, которые вложены на сайте, на языке оригинатора

Ну и несколько полезных разделах, в которых можно прочитать об агротехнике культур и много другой интересной информации.

То есть сайт не только интернет-магазин, но ещё и немного информационный

Что заказала, обзор посылки

На данном сайте мы с мужем очень хотели заказать иргу канадскую. У нас есть обычная, хотя когда-то её покупали, как канадскую. Спасибо подписчикам моего ютуб-канала, которые сказали, что у меня обычная ирга. Она тоже вкусная и хорошо плодоносит, но она мелковата.

А на сайте появились в наличии вот такие сорта ирги

7 разных сортов и хорошая стоимость для однолетних саженцев. Мы заказали по одному каждого сорта для себя и 3 штучки для родителей мужа.

Заказывали по телефону, не через форму заказа на сайте. Номер телефона есть в контактах сайта, его найти легко. Муж просто хотел кое-что уточнить по саженцам, поэтому звонили и сразу же оформили заказ.

Мы выбрали оплату наложенным платежом, хотя если бы условием покупки была полная предоплата, то я бы без тени сомнения её провела) Но не всегда есть средства на карте и когда живёшь в селе, то не всегда есть возможность оплатить с терминала. Поэтому старая добрая наличка и послеоплата.

Заказ приняли и сказали, что отправка будет через неделю. За это время ещё можно было изменить заказ. Но мы заказали и благополучно забыли до дня, когда я получила смс-сообщение от питомника, а также уведомление от Новой почты.

Ко мне посылка дошла за сутки. Забирать ходил сын и он прямо на почте сделал фото саженцев для нас с мужем и мы подтвердили, что посылку можно забирать и оплачивать. Уже было понятно, что саженцы супер.

Коробка была увесистой, большой

Открыли и сразу увидели насколько саженцы крутые!

Там же сверху была накладная на товар, весь список саженцев и стоимость

Саженцы доехали отлично, все целые. Упаковано очень хорошо. Горшки большие, все сорта подписаны.

саженцы ирги

Размер саженцев хороший, такие саженцы уже на следующий год порадуют вкусной ягодой. Это однолетки. Горшки разного объёма - 1.5л, 2л и 3л. предостаточно места для хорошего развития корневой системы растения.

Корни хорошие, заполняют практически весь объём горшка. Саженцы в торфе, не зажали качественного торфа. Почему так пишу? В прошлом году заказывали у одного человека ежевику, упаковка, саженцы шикарные. Сделали заказ большой в этом году, так как знали, что переедем и уже на новое место заказали ежевику, ежемалину, актинидию и жимолость. Половина саженцев были в торфе, а половина в мокрой постной земле, в глине, которая комком держалась. Какие там корни могут быть(( очень плохие. Мы высадили и вроде все принялись, а я до сих пор жалею, что сразу не сняла на ютуб обзор посылки. Так нельзя. Сначала завоёвывают доверие хорошей работой, а потом лажают.

У Батькового сада всё отлично, при том, что работает питомник с 2006 года.

Вот так выглядит корневая саженца и они все такие. Стараемся все сажать с закрытой корневой, ведь благодаря перевалке, корневая масса не нарушается и

корневая система саженца

Посадка саженцев

В горшках саженцы сидели ещё несколько дней, так как было много других забот и с местом ещё думали. Когда все звёзды сошлись, мы взяли свой бур и пошли сверлить отверстия для посадки

Этот ряд стал продолжением ряда с голубикой и жимолостью. Помогали все)

Пол часа работы и всё посажено, полито, подвязано и замульчировано. В качестве мульчи использовали свежескошенную траву, а позже добавим ещё соломы ибо это очень мало мульчи.

Вот такой ряд ирги канадской у нас получился

Теперь остаётся заботиться о растениях и ждать следующего года для того чтобы попробовать эту полезную и очень вкусную ягоду)

Сайт Батькив сад [ссылка] я рекомендую, как ответствененого продавца качественного посадочного материала! Хотелок для заказа там ещё много, жаль места в саду мало))

Достоинства
  • Большой выбор
  • Качественная упаковка
  • Ответственный продавец
  • Отличные саженцы
  • Хорошие цены
Недостатки
  • НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВСЕ В НАЛИЧИИ
Mervalliaрекомендует
Крутые такие саженцы!
31.07.2021
Да, очень добротные! Думаем ещё шелковицу у них заказать. У тебя есть шелковица? Можно на ты уже?))
Конечно на ты давай.
У меня шёлковица была когда мы жили на Кавказе и ягоды падают и столько грязи во дворе.
Поэтому имей ввиду что надо на непроходное место сажать, а то вся плитка будет чёрная.
31.07.2021
Мы по любому в саду будем сажать, но думаю, что может стоит какую-то карликовую взять, а то растёт же дерево капец огромное.
31.07.2021
Карликовая вариант, но сразу говорю подстилай что-то как начнут ягоды зреть.
31.07.2021
Поняла, спасибо, буду иметь в виду.