Опубликовано 9 Май, 2024 - 23:54

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования очищающего и осветляющего крема для чувствительной кожи лица и тела с гиперпигментацией Bioderma Pigmentbio.

Покупала в ЗЯ.

Сразу скажу, что крем у меня давно уже закончился, даже две тубы, а с отзывом я так долго тянула, что забыла есть в нем скрабинки или нет))) мне почему-то по старой памяти кажется, что есть) Надо взять за правило писать отзывы в процессе использования, а то после долгого перерыва помнишь только основное)

Описание продукта:

Отшелушивает, выравнивает тон и возвращает сияние чувствительной коже с гиперпигментацией.
Осветляет пигментные пятна и препятствует их появлению.
АНА кислоты и микрогранулы в составе мягко отшелушивают.
Запатентованная комбинация активных ингредиентов регулирует биологические механизмы, которые вызывают образование пигментных пятен и оказывает осветляющее действие.
Кожа в состоянии комфорта благодаря увлажняющим активным компонентам. Протестировано под дерматологическим и медицинским контролем.
Результаты: 100% пигментные пятна стали более светлыми, 100% кожа стала сияющей
Самостоятельная оценка: 21 женщины использовали в течение 4 недель.

Мой опыт:

Крем я покупала для умывания. У меня на лице есть небольшие несильные пигментные пятна и кожа чувствительная, как что, так сразу покраснения, поэтому когда увидела появление линейки Pigmentbio, то она меня сильно заинтересовала, и этот крем был первое, что я из нее купила, тк я как раз искала себе новое средство для умывания.

Тянуть не буду, скажу прямо - крем для очищения кожи Pigmentbio мне понравился. У него средняя консистенция (ни жидкий, ни густой), белого цвета, и вот не помню, по-моему в нем есть скрабирующие вкрапления, да, по-моему есть из-за чего он мне и понравился тоже (я просто люблю такие гели), но вкрапления именно больше как при пиллингах, мелкие.

Умываться им кофортно, кожу у меня не высушивало, каких-то проблем не возникло с ним.

Про изменения в пигментации сказать не могу, я не так дотошно за ней слежу, да и не сильно верю в эти чуда средства (хотя я же с какой-то надеждой их покупаю, да?))) ну надеюсь, что эти средства хотя бы хуже не сделают коже, на которой уже есть пигментация))
Средство хорошо очищает, расход небольшой, одной тубы мне хватало месяца на 2 точно. Я в итоге потом покупаа еще вторую, тоже всю использовала.

Третью не купила, тк в моменте "закупки" этого крема долгое время не было в ЗЯ в наличии, что меня раздосадовало и я купила какое-то другое средство в итоге.
Сейчас вот, при написании отзыва вижу, что в наличии появилось, цена, конечно, кусается 1470 руб, ноооооо...... Посижущас подумаю, может даже и куплю.

Вощм, крем для очищения кожи с наличием пигментации от Bioderma мне понравился, уже даже рекомендовала кому-то из подруг, поэтому могу и вам рекомендовать, вдруг кому тоже подойдет)

Достоинства
  • Большой объем
  • Микрогранулы не травмируют нежную кожу
  • Мягко очищает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
mary2323рекомендует
10.05.2024
Надо попробовать, поищу на озоне
12.05.2024
У меня тоже пигментные пятна, неужели крем может их осветлить ?
12.05.2024
сложно сказать)))