Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 01:06

Забрела я как-то в магазин профессиональных средств по уходу за волосами. Сразу подбежала консультант стала рассматривать мои волосы и давать советы какое средство будет оптимально для моих волос. Так как волосы у меня сухие, пушливые, она посоветовала увлажняющий шампунь от корейского производителя ILJIN COSMETICS на основе ледниковой воды. Цена ему тогда была около 600 рублей за 1000 мл.

И вот я приобрела такой огроомный бутыль. Дизайн привлекательный. Бутыль с дозатором, благодаря этому экономичный расход и удобно использовать.

Для начала скажу, что он содержит сульфат натрия, на наличие этого компонента в составе всегда обращаю внимание.

Производитель обещает увлажнение поврежденных волос, гладкость и здоровый вид.

Как применять. Первый раз наносим небольшое количество шампуня, вспениваем, смываем. Потом наносим второй раз, оставляем воздействовать на 2 минуты и смываем.

Вначале следовала рекомендациям, потом в целях более экономичного использования наносила всего один раз.

Результат довольно-таки неплохой, конечно бешеного увлажнения я не заметила, пушливость тоже никуда не делась, но волосы стали блестящими. Перхоти не было, особого выпадения тоже не отмечено. Запах у шампуня лимонно-травяной, как-то так.

Голову мою через день, 3 надавливания вполне хватало для моих длинных волос, шампунь хорошо пенится. Также присоединилась мама, она вообще моет голову ежедневно, но волосы по плечи. Итого этого шампуня хватило нам на ПОЛ ГОДА, это большой плюс этому шампуню.

Вот настал тот день, когда он закончился и я пошла в тот же магазин за вторым бутылём, пришла, увидела цену, она уже выросла больше чем в два раза. Не захотелось мне отдавать 1500 руб. за просто хороший шампунь и решила попробовать, что-нибудь еще. В замену ему приобрела Мягкий крем для мытья волос с боярышником Ив Роше Low ShamPoo* ← впечатление после первого использования можно прочитать здесь.

Если у вас тоже пушатся волосы, то прямыми и гладкими этот шампунь их не сделает. А так всем советую)

Кератиновое выпрямление волос (кератирование)

Кондиционер для волос Bye.bye FRIZZ keratin smoothing Sulfate Free Conditioner

Термозащитный выпрямляющий спрей для волос Got2b "Утюжок"

Крем-шампунь Ив Роше Low ShamPoo

Шампунь для поврежденных волос Сто рецептов красоты домашнее ламинирование

Достоинства
  • Большой объем
  • Придает блеск волосам
  • Стильный дизайн упаковки
  • Экономичность
Недостатки
  • Стоимость
Julia_Bрекомендует