Опубликовано 22 Март, 2020 - 18:42

Просто поражаюсь, сколько всяких бадов и прочих подобных препаратов я потребляю. И не только я сам, вся семья. Вот прям целый ящик на подоконнике стоит со всяческими баночками, таблеточками, порошочками… И главное, всё как будто нужно, всё полезно Smile Янтарная кислота занимает в этом перечне далеко не последнее место. Во-первых, проверенный временем препарат, в эффективности которого вряд ли кто-то будет сомневаться. Во-вторых, стоит совсем недорого. Не надо задумываться о том, что вдруг потратишь деньги впустую, как при покупке некоторых дорогих новомодных бадов.

Янтарную кислоту раньше мы не принимали. Всей семьёй начали в профилактических целях пить примерно год назад. В целом довольны. Чувствуем себя хорошо. Купить легко – в любой аптеке за копейки в классических бумажных упаковках. В декабре прошлого года я случайно наткнулся на очень необычный вариант дозировки и упаковки янтарной кислоты. О нём скажу чуть ниже. А сначала о том…

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА

У этого классического препарата очень большая область применения. Янтарная кислота является хорошим антиоксидантом. Она:

• помогает при нарушениях сердечного ритма,
  • улучшает кровоснабжение и работу мочевыделительной системы,
  • оказывает положительное влияние на восстановление нервной и иммунной систем,
  • повышает сопротивляемость организма к инфекциям,
  • помогает компенсировать утечку энергии в организме и головном мозге,
  • повышает внимание, концентрацию и рефлексы, уменьшает стресс.

Если перечень выше – это вроде как обычные общеукрепляющие результаты, то есть и более впечатляющие эффекты от применения янтарной кислоты:

• препятствует развитию новообразований,
  • снижает сахар,
  • нейтрализует камни в почках,
  • при варикозном расширении вен устраняет воспаление, восстанавливает кровообращение, в результате происходит восстановление вен.

Согласитесь, это уже довольно серьёзно.

Вообще информации о пользе янтарной кислоты в сети очень много. Не буду здесь подробно на этом останавливаться. Ниже ещё целый перечень случаев, в каких рекомендуется это средство:

• хронические стрессовые состояния;
  • болезни сердца и другие заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • анемия;
  • радикулит;
  • заболевания репродуктивной системы;
  • аллергия;
  • астма;
  • ОРВИ, грипп, простуда (сложные формы), в том числе у детей, беременных женщин;
  • острый бронхит;
  • миомы, опухоли (профилактика развития);
  • онкологические заболевания в качестве антитоксического агента;
  • похмелье, алкоголизм;
  • профилактика заболеваний у пожилых людей.

ЦЕНА ВОПРОСА

Вопрос весьма интересный. Вообще янтарная кислота – препарат недорогой. Я бы даже сказал копеечный. Обычные бумажные упаковки по 10 таблеток я покупал не так давно рублей по 20 примерно. Поэтому когда в очередной раз спросил в аптеке янтарную кислоту, и мне ответили, что стоит 126 рублей, я был просто шокирован.

С какой стати так цены взвинтили?! Но на самом деле не всё так печально. Во-первых, в той коробке, которую мне предложили за эту цену, было не 10 таблеток, а 30. Всё равно, конечно, дорого, в два с лишним раза цена завышенной остаётся. Я по-прежнему был возмущён. Но в аптеке предложили обратить внимание на дозировку. И были правы. В обычных бумажных упаковках содержание янтарной кислоты 100 мг, а в этом варианте были таблетки по 400 мг. То есть цена в два раза выше, но дозировка при этом в четыре раза больше. Я согласился, что всё справедливо:) Тем более что такие большие дозировки мне прежде не встречались. На вид, кстати, эти таблетки тоже отличаются от тех, которые продаются в обычных бумажных упаковках. Эти балетки крупнее и слегка выпуклые.

Выпускают этот вариант янтарной кислоты с повышенной дозировкой под Кировом.

КАК ПРИНИМАТЬ?

Всё зависит от того, с какой целью ведётся приём, и кто принимает.

Например, в целях общей профилактики и вспомогательного средства при лечении различных заболеваний:

обычно рекомендуют начать с 500 мг утром, запивая большим количеством воды. Как только будет заметен эффект, суточную дозу можно уменьшить до 200 мг в день.

При похудении:

рекомендуемая доза приема 3-4 таблетки по 100 мг в день (за полчаса до еды) в течение трех дней, затем, на 4 день, отдохнуть, воздержаться от приема пищи и физических упражнений (если возможно).

Используют также в косметологии – там особые рецепты.

Для детей также особый режим приёма:

• 1-5 лет – 3 раза в день по ½ таблетки;
  • 5-12 лет – 2-3 раза в день по 1 таблетке.

(речь о таблетках по 100 мг)

Случай с тем вариантом янтарной кислоты, который я купил в аптеке в последний раз, особенный. Поскольку дозировка в четыре раза выше обычной, ни о каких трёх или четырёх таблетках речи быть не может. В инструкции чётко сказано:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Принимать таким образом, кстати, очень удобно. Классические таблетки из бумажных пачек пришлось бы глотать несколько раз в день. А тут выпил один раз и забыл.

О детях вообще ничего не сказано. Оно и понятно. Хотя побочные эффекты при приёме янтарной кислоты практически отсутствуют, суточная доза в 400 мг для ребёнка однозначно будет чрезмерной. Поэтому конкретно этот вид препарата – только для взрослых.

Вообще при приёме вы можете ориентироваться на следующие общепризнанные суточные нормативы:

• Адекватный уровень суточного потребления – 200 мг
  • Верхний допустимый уровень потребления – 500 мг

ЭФФЕКТ

Не буду придумывать сказки о том, что янтарная кислота каким-то чудодейственным образом изменила мою жизнь к лучшему. Улучшила здоровье, омолодила, укрепила… А то встречались подобные отзывы. Можно подумать, живую воду люди пьют Smile Нет, конечно. Не могу сказать, что есть какой-то сильно заметный быстрый видимый эффект. Я пропил одну пачку в течение месяца, как и положено, вторую принимаю от случая к случаю. Параллельно с янтарной кислотой принимаю и ряд других добавок. Чувствую себя хорошо. Осенью-зимой никакими простудами не болел. Не могу утверждать, что это благодаря янтарной кислоте. Больше связываю с употреблением слоновьей дозы витамина С. Но и янтарная кислота наверняка свой вклад в общее укрепление организма внесла. Потому однозначно рекомендую. Тут примерно как с большинством БАДов. Чудесный эффект вы сразу вряд ли почувствуете, но кто знает, в каком объёме на самом деле этот БАД принёс пользу вашему организму, и что было бы, если бы вы его не принимали Smile

На этом, пожалуй, всё. Всем желаю здоровья и хорошего настроения!

В заключение вызволю себе дать вам ещё несколько рекомендаций, которые помогут сберечь здоровье.

«Тригельм» – реально помогает от паразитов!

Трекресил – хорошее противовирусное средство

Настойка прополиса – поможет вылечиться без лекарств!

Амоксициллин – эффективный антибиотик, который может наградить вас чёрным языком

Бромгексин – проверенное средство, уже много лет пользуюсь при кашле

Перекись водорода – поможет уберечься от болезней

Паста Теймурова – эффективна при грибках

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Очень низкая цена
  • Повышает иммунитет
  • Повышает тонус организма
  • Стимулирует нервную систему
Недостатки
  • Не выявлено
EvgeniyUfaрекомендует
22.03.2020
Слышала много раз про нее, смущает только насколько она будет кислая для желудка
Прочитала с большим интересом Smile Нужно и мне её пропить
22.03.2020
Ну при варикозе вряд ли янтарка поможет. Если только в комплексе. И то слишком сомнительно.
22.03.2020
Тоже этой фирмы янтарную кислоту стала покупать. Чем мне вообще этот БАД нравится - заметно уменьшает отечность. Я люблю вечером то рыбы соленой наесться, то чаю надуться, на утро почти всегда просыпалась опухшая и помятая )) Как стала пить янтарную кислоту, даже если много воды пью на ночь и ем солёное, утром выгляжу как человек, а не как опухоль на ножках Big smile