Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 09:22

Здравствуйте. Я несколько месяцев пользовалась серией косметики CLAIRE и хочу написать о последнем продукте, это пенка для умывания. Ссылки на другие продукты этой серии будут внизу отзыва.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ЗАО "Дилис Косметик"

место покупки - магазин "Белорусская косметика"

Объем - 195 мл

Цена - 270 руб на момент покупки (декабрь 2023 г)

Срок годности - 36 месяцев (в открытом виде 12 месяцев)

Для какого типа кожи - для проблемной и комбинированной кожи

*****************************************

Очищение кожи самый важный этап в уходе. Без качественного очищения полноценный уход невозможен. Поэтому средство для очищения хоть и не обязательно должно быть дорогим, но подбирать его нужно по потребностям вашей кожи.

У меня кожа комбинированная, поэтому я выбрала эту пенку.

Пенка продается без дополнительной коробки, вся информация нанесена на оборотную сторону флакона. Дозатор удобный, прочный, выдает количество пенки достаточное на одно умывание, к флакону никаких претензий нет.

Вверху флакона информация про основные компоненты пенки и её действие на кожу

Как и во всех других продуктах серии, здесь присутствует морской коллаген и гиалуроновая кислота.

Кроме того, так как пенка предназначена для проблемной кожи, она дополнена ниацинамидом.

Действие всех активных компонентов подробнее

• Гидролизованный морской коллаген увлажняет кожу, защищает ее от потери влаги, делает более упругой и эластичной. Обогащает кожу необходимыми аминокислотами.
  • Гиалуроновая кислота восстанавливает гидролипидный барьер кожи, наполняет ее влагой, выравнивает рельеф, способствует сохранению гладкости и упругости. Обладает регенерирующим действием.
  • Ниацинамид регулирует выработку себума, сужает поры, предотвращает появление жирного блеска. Улучшает внешний вид, цвет и текстуру кожи.

Внизу флакона состав

Так как прозрачный круглый флакон сложно сфотографировать, чтобы все было хорошо видно, продублирую состав с сайта компании

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Coco-Glucoside, Cocamide DEA, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Propylene Glycol, Niacinamide, Salvia Officinalis Leaf Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Dipotassium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Хочу сначала подробнее остановится на своей коже. Мне за 40 лет и моя кожа хоть и комбинированная, но уже склонна к дряблости и мне страшно её пересушить агрессивными средствами.

Но когда я покупаю средства для сухой кожи - они не дают мне достаточного очищения, на носу быстро возникает жирный блеск, поэтому я в поиске умывалки, которая бы подошла моей капризной коже, не сушила сухие участки и матировала жирные.

Пенка представляет собой абсолютно прозрачный, достаточно густой гель с приятным цветочно-косметическим ароматом. Аромат достаточно сильно выражен. Мне это нравится, а для любителей средств без запаха может не подойти.

Пену дает обильную, выраженную, густую. Я не люблю плохо пенящиеся средства для умывания, поэтому для меня это тоже плюс.

Пенка смывается хорошо, без проблем, никакой пленки на коже не оставляет.

ДО/ПОСЛЕ

ДО

УМЫВАНИЕ
ПОСЛЕ

ЭФФЕКТ

Производители обещают нам. что данная пенка будет регулировать выработку себума, глубоко очистит кожу и восстановит гидробаланс.

С тем, что она глубоко очищает я согласна.

С первым утверждением не могу согласиться, кожа на жирных участках у меня менее жирной не стала.

А вот насчет гидробаланса полный провал.

Пенка дико сушила и стягивала мне сухие участки кожи, спасало лишь то, что я сразу после неё наносила увлажняющий тоник и сыворотку с кремом.

В общем, мне она не подошла, хотя кожа комбинированная, по идее я верно выбрала средство, но нет, это средство вообще непонятно для какой кожи, видимо для самой жирной и проблемной, но никак не комбинированной.

Хотя жирную кожу она тоже не делает менее жирной 🤷‍♀️

Но сухую высушивает катастрофически.

Как видите на фото,с декабря я едва использовала половину флакона, мыла ею только нос и подбородок, да и то не каждый день)

Жаль напрасно потраченных денег, конечно.

ПЛЮСЫ

• Недорогая
  • Красивое оформление,удобный флакон
  • Проверенный белорусский производитель
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится

МИНУСЫ

• Хотя написано, что она для комбинированной кожи, но для данного типа кожи не подошла
  • Сушит кожу
  • Выработку кожного сала не регулирует

МОИ ВЫВОДЫ

Мне не подошла эта пенка, при всех её плюсах, поэтому ставлю ей три балла. Но к покупке все равно рекомендую попробовать девушкам с более жирной кожей и проблемной кожей.

Обладательницам комби кожи с сухими участками не советую даже смотреть в сторону этого продукта.

Спасибо,что зашли, всем красивой и здоровой кожи и удачных покупок.🌹

А здесь отзывы на другие средства серии CLAIRE

Крем-филлер для век

Дневной крем для лица

Ночной крем для лица

Увлажняющая сыворотка

И отзывы на другие умывалки

Крем -гель для умывания Dove

Пенка для умывания Чистая линия

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится.
Недостатки
  • Не подходит для комбинированной кожи
  • Не регулирует выработку себума, как обещано
  • Сушит кожу
Хи_мерарекомендует
Даже если смотреть плюсы и минусы, то минусы явно перевешивают, как мне кажется. А уж я со своей сухой кожей точно иду мимо Stare
14.04.2024
Согласна с вами, минусы гораздо более весомые, чем плюсы.
15.04.2024
Думаю, мне не подойдёт.
Спасибо за подробный обзор.