Опубликовано 26 Май, 2012 - 08:01

Пол года назад я делала частое частое мелирование. Изначально я хотела его обновлять, но посмотрев во что превратились мои волосы решила затонировать их чуть светлее своего натурального темно-русого. Если честно я как-то настороженно относилась к этой марке, но опыт знакомой и хорошие отзывы заставили меня остановить выбор на ней. Покупала в проф отделе, четко объяснила девочке продавцу, чего хочу (это было не сложно по счастливой случайности мне приглянулся ее цвет волос). Она порекомендовала взять 8 (светло-русый чистый), сказав, "может дотянет, в любом случае хуже не будет". Ознакомившись с инструкцией я взяла один оксид (6%) и один тюбик краски. Честно говоря, я и сама не очень верила, что дотянет до светло-русого, рассчитывала на русый, но меня ждал бооольшой сюрприз!
Смыв краску я обнаружила, что ... барабанная дробь... РЫЖАЯ! По темноте цвет действительно был на уровне русого, но в нем присутствовала убийственная рыжина. Мелирование кстати удалось закрасить лишь на 70%.Через две недели с мелирования цвет почти сошел (но это нормально для любой краски), ну и с корней спал на 40%справедливости ради, стоит отметить, что на отросших корнях волосы не превратились в мочалку и остались мягкими.
Так, что девчонки если пользуетесь проф красками, сначала посоветуйтесь с профессионалом (компетенция продавцов в таких отделах зачастую оставляет желать лучшего) чтобы не вышло как у меня

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Как, показал горький опыт жизнь ничему меня не учит и я снова решилась попробовать Эстель.Конечно, мне же не хватило одного неудачного раза. На этот раз я взяла 8.1 (светло-русый пепельный). Продавец, клялась и божилась, что холодный нюанс уберет мою рыжину.

Ха, не тут то было. Результат превзошел все мои ожидания. Конечно же рыжина на отросших корнях никуда не делась, но это было еще пол беды. Мои некогда мелированые концы, напротив приобрели холодный светлый, почти серебряный цвет (а все потому, что закрашивает мелирование (как наверное и седину) эстель на три с минусом. Представляете эту неземную красоту? Пол головы серые, как у бабульки, а вторая половина цвета ржавчины. Брррр.

Отдельно хочу отметить, зуд и жжение кожи головы, которые сопровождали меня еще неделю после покраски!

Кстати сначала я еще грешила на себя "сама дура взяла слишком светлый тон", но нет, профессиональный колорист, сказала, что у меня у самой уровень между семеркой и восьмеркой, следовательно этот тон должен был лечь идеально.

Конечно, решать вам, но я больше к эстель не притронусь. Более того я нашла спасение в обычной непрофессиональной краске преферанс от лореаль, никакого зуда, никакой желтизны. Кому интересно читайте в моих отзывах
Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Жжет кожу головы
  • Запах очень неприятный
  • Испортила волосы
  • Несовпадение палитры
  • У меня быстро смывается
  • Цвет волос не совпадает с палитрой
ell711не рекомендует
17.09.2016
Профессиональная краска не осветляет краску. Так что просто вашего же тона брать надо было.