Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 21:38

Сегодня я расскажу про пенку для умывания от фирмы Compliment.

Сразу говорю, у меня комбинированная кожа. Я рассказываю, как это пенка действовала для меня. Если у вас сухая кожа, дальше можете не читать. Вам эта пенка не подойдет.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosnite, Glycerin, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Benxyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Malaleuca Alternifolia Oil, Salicylic Acid, Perfum, Disodium EDTA, Benzophenone-4, Citric Acid, CI 61585, CI 42090.

Обещания производителя:

Обладает глубоким очищающим и дезинфицирующим действием, помогает коже восстановить защитный барьер и чувство комфорта после очищения. Салициловая кислота снижает длительность и интенсивность воспалений, выравнивает тон кожи, придает ей сияние и ощущение чистоты и свежести. Подходит для чувствительной кожи, склонной к появлению раздражений.

Особенности:
- очищает и дезинфицирует
- предотвращает появление воспалений
- выравнивает и успокаивает кожу.

• Пенка и вправду, прекрасно очищает кожу, способно удалить даже масла. Справляется даже с загрязнениями, остатками косметики, с которыми не справляется мицеллярка.
  • У меня жирная кожа на Т-зоне, в остальных местах - нормальная. Пенка подсушивает жирную кожу (т.е. она становится нормальной), а нормальную кожу не сушит, а нежно очищает.
  • Выравнивает тон кожи. После умывания данной пенкой, лицо прямо сияет чистотой, тон кожи становится ровным.
  • Предотвращает появление воспалений. После использования пенки я заметила, что у меня стало появляться гораздо меньше прыщей в Т-зоне. Моя кожа никогда не была проблемной, но прыщи довольно часто выскакивали в небольших кол-вах.

Единственный минус, который я могу выделить для себя - какое-то время после использование есть легкое ощущение стянутости. Я использую увлажняющий крем, и ощущение пропадает.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для того, чтобы выдавить пенку, нужно нажать на дозатор. За одно нажатие выдавливается вот столько пены.

Пенка очень приятная на ощупь. Имеет слабый приятный запах, который не вызывает особых эмоций. Не приторный, не резкий.. У меня этот запах ассоциируется с чистотой.

Плавными, массирующими движениями я распределяю пенку по всему лицу. Потом смываю теплой водой.

ИТОГ:

Моя любимая пенка. Пользуюсь ей каждое утро уже года 2-3. При этом привыкания она не вызвала. Если по какой-то причине я не пользуюсь ей, кожа не начинает выделять сало литрами. Рекомендую, продолжу покупать еще.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная
  • Небольшая цена
  • Очень экономична
  • Спасает от прыщей
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
veneciumрекомендует