Опубликовано 28 Май, 2021 - 10:36

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Наверное, уже моя 101-я помада в коллекцию, но ничего не могу с собой поделать. И не хочу 🤤 Безумно люблю помады, и вообще всё, что как-то связано с губами. Пытаюсь как-то сдерживать себя и не покупать все время одни и те же околонюдовые оттенки, а экспериментировать. В этом отзыве свершился мой очередной эксперимент.

Давно заглядывалась на помады Marc Jacobs Beauty Le Marc Lip Crème, просто привлекало фантастическое оформление. Цена такого люкса очень кусачая, я понимаю, но помада - просто роскошь и я сдалась.

Губная помада Marc Jacobs Beauty Le Marc Lip Crème Lipstick 282 Vinyl Dream - отзыв

Цена: 2000-2500 р.

Вес: 3,6 г

Производство: США

Где купить: Сефора, Иль де Ботэ

ОФОРМЛЕНИЕ

Глядя на неё, сразу понимаешь, за что ты заплатил деньги.

Не хочу долго на этом останавливаться – она просто восхитительная. Даже назвала её бы самой красивой по оформлению помад из всех, что у меня есть.
Очень тяжёлая, не выглядит помпезно и «дешево».

Эстетика и красота для меня в простоте – лаконичный глянцевый пластик, плотный магнитный футляр. Мне такие косметические единицы доставляют удовольствие, даже просто глядя на них.

Бюджет бюджетом, и он по-своему хорош, но качество исполнения упаковки на САМОМ высшем уровне.

У помады был удобный срез, который видно уже с трудом, так как она давненько в ходу. Ну, тут понятие относительное, для коллекции более 50 помад - это отличный результат, я думаю 🤪

• ОТТЕНОК •

В тему экспериментов.

Заказала её, было у меня такое вот транжирное настроение (на неё были скидки, но, к моему несчастью, не на этот оттенок 😤), но на счёт цвета начала сомневаться.

Не так уж много фото в интернете, на свотчах не особо понятно, то ли она розовая, то ли вовсе фиолетовая. Ничего не имею против фиолетовых помад, но не за такую цену 😂

282 Vinyl Dream - лилово-розовый цвет с долей фиолетового. Уникальный в своем роде, я, когда увидела его, даже не смогла точно понять, каким же он будет на губах.

Явно не классический нюд, но, как оказалось, и не кричащий. С претензией на элегантную экстравагантность.

Свотч:

При солнечном свете:

Мне удалось шикарно поймать и передать его реальный цвет в макро:

Оттенок – трансформер, потому что диаметрально меняется при разном освещении. В холодном электрическом свете дома и на улице как будто бы совершенно разные оттенки на губах. Ниже я подробно об этом расскажу и покажу.

ТЕКСТУРА •

Помада кремовая, НЕ матовая.

На повседневку для меня такое – мастхэв, особенно в летний период, когда хочется влажных губ, сияющей кожи без перегруза.

Формула – просто фантастически мягкая. Мне даже не с чем её сравнить, потому что это первая моя помада именно с такой формулой. Нежнейшая, практически сливочная, но вообще не текучая.

Что самое клевое в ней – она не ощутима от слова СОВСЕМ!

Тактильно это безумно приятно, помада тает на губах, при этом отдает плотный цвет без полос с первого прикосновения даже в таком капризном оттенке.

Наносится нереально комфортно.

• АРОМАТ •

Пока пользовалась ей, честно говоря, даже не обращала на него никакого внимания. Потому что он здесь практически отсутствует – очень лёгкий и мягкий. Для меня это скорее плюс: пусть лучше аромата не будет вовсе, чем он будет меня бесить. Кстати, у многих девочек так и получилось с классическими помадами YSL – формула классная, но запах убойный и нравится далеко не всем.

٠•● Применение 🔻 ●•·

• ДО/ПОСЛЕ •

Преображение губ с оттенком 282 Vinyl Dream:

В макро:

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Плотность цвета

Цвет сразу получается плотным, насыщенным, нет нужды по 10 раз елозить по губам. Ещё мне хочется отметить, что она очень простая в использовании, то есть, никуда не утекает, не уползает, накрасил – пошёл.

Опять же, цвет не самый потенциально лайтовый, но даже по контуру нет полосок и затеков, это круто. На всех фото помада без карандаша.

Лежит как обычная кремовая помада, не слишком обозначает естественные вертикальные складочки на губах.

Шелушения на губах тоже не сильно подчёркивает, матовые формулы к этому куда беспощаднее, но любая помада на шелушения ляжет неравномерно, воздушных замков строить не нужно.

• Финиш

Мне очень нравится! Влажный, кремовый, губы красиво лоснятся, но не как лаковая помада. Из-за блика чуть добавляет губам визуальный объем, в общем, вид губ с ней преображается и мне чертовски нравится.

При этом тактильно он абсолютно не липкий, при смыкании губ чувствуется только нереальная мягкость.

• Комфорт в носке

Абсолютно НЕ сушит и не стягивает губы. Да, бывает такой нонсенс, что после кремовых помад губы становятся суше, чем были ДО, мой привет помадам Shiseido 👋🏼

Я носила её и целыми днями, к концу дня губы в прекрасном состоянии. Более того, я абсолютно уверена, что она их в течение дня увлажняет или даже питает, это понятно с первого же нанесения. У неё супер насыщенная формула.

И какая же она чертовски приятная тактильно.

Она ощущается вообще не как какая-то помада, а как бальзам на губах. Ходишь и не замечаешь, что на губах что-то есть, никакого вот этого давящего ощущения «слоя», если вы понимаете, о чем я. Многие плотные помады могут его давать и я на это всегда обращаю внимание.

• Оттенок в макияжах

Тот ещё хамелеон 😄

Вот небольшой пример:

В холодном освещении – фиолетовый с долей розового, в тёплом – темный розовый с каплей фиолетового.

Американский текстовый блогер Temptalia очень точно на фото его передала, каков он есть в жизни при искусственном освещении. Если сравнивать с моими фото – особенной разницы нет в плане того, что оттенок не диаметрально отличается от фотографий в интернете:

Но!

В макияже, особенно, если он будет в нейтральной гамме без супер холодных оттенков, цвет на губах заметно визуально теплеет.

Макияж с 282 Vinyl Dream:

И фото на улице, губы совсем не выглядят фиолетовыми, правда? (и как хорошо подходят под платье 😍):

По итогу я получила восхитительную помаду с уникальной формулой, которую занашиваю буквально каждый день. В этот раз выбор по фото в интернете стал супер удачным.

• СТОЙКОСТЬ •

Будем честны – ни одна кремовая помада не будет обладать такой невероятной стойкостью, как жидкие матовые формы. Многим давно пора принять этот факт и не строить воздушных замков.

КОНЕЧНО, она будет отпечатываться на всех кружках, стираться после еды. На то она и комфортная кремовая помада.

Я всегда живу в твёрдом убеждении: пусть моя помада везде отпечатывается и будет комфортной, чем я буду ходить со скукоженными сухарями вместо губ 24 часа. Спасибо, не надо.

Но я хочу её похвалить, серьезно. Она очень прилично переживает плотный обед (не кружку кофе и листик салата, а нормальный обед 😂):

Не стойкая? А по мне так, для кремовой помады – хорошая стойкость. Сходит аккуратно с центра губ, светлее , но не размазывается и не отваливается кусками.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Стоит каждого потраченного рубля, а если удастся купить оттенки со скидкой – берите не глядя. Оттенок - моя новая лиловая любовь. Уникальная и просто потрясающая кремовая формула, оформление сносит крышу - таким и должен быть люкс.

Достоинства/недостатки:

➕:

• ухаживает за губами
  • нереально мягкая невесомая формула
  • футляр - произведение искусства
  • в меру стойкая
  • не полосит и не течет

➖:

• высокая цена
  • небольшой оттеночный ряд

Благодарю за просмотр! Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен. Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
Шикарный тоон! Love
Восхитительный, да! 😍
28.05.2021
Вам очень идет этот оттенок)) губы сразу становятся очень чувственными и сексуальными)) извините за нескромный вопрос - это у вас своя форма губ?
28.05.2021
Да, никогда не корректировала, и, вроде, не планирую))
Очень красивый и вкусный оттенок😍
Согласна)
Классный эксперимент)
28.05.2021
Они иногда оказываются полезными для разнообразия 🤪
Роскошный цвет, роскошные губы! Love
Спасибо! 🤍
28.05.2021
оттенок очень интересный) у меня еще таких нет
28.05.2021
Вот и у меня не было! Но на что не похож, хотя помад выше крыши 😄
28.05.2021
Очень красивый оттенок, а форма губ просто идеальная👍
Благодарю! Оттенок - уникальный 🤩
28.05.2021
И платье шикарное и помада красивая. Love
Большое Спасибо!
Все специально подбиралось))
29.05.2021
Оттенок шик, мало кому идет, но на вас прям отлично!
Спасибо большое! Я согласна, он специфический из-за фиолетового подтона Smile
29.05.2021
Идеальный тон на идеальных губах Love как же красиво смотреть на фотографии когда губы такие ухоженные Smile
Мне понравилась помада по описанию, очень комфортная и выглядит роскошно) Innocent
30.05.2021
Большущее Спасибо! За губами ухаживаю не меньше, чем за волосами и лицом))