Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 12:06

Всем привет.

Впервые познакомилась с этим брендом относительно не давно. До этого никогда декоративную косметику из Турции не приобретала. Сразу скажу, разочарований минимум, и максимум приятных впечатлений!

Косметику для губ я очень люблю (бальзамы, блески), поэтому решила начать свое знакомство с данной помады)

Общая информация:

• Объем: 4,3 гр
  • Срок хранения после вскрытия: 16 месяцев
  • Текстура: кремовая
  • Произведено: Турция
  • Где можно купить: Золотое Яблоко
  • Стоимость: в районе 330-410 руб

Обещания производителя:

Невесомое покрытие помады Nude Lipstick элегантно подчеркивает природный оттенок губ благородной гаммой натуральных оттенков.
Легко наносится и ухаживает за губами благодаря легкой увлажняющей формуле.

Внешний вид:

Помада пришла без дополнительной упаковки, но с русифицированными наклейками на футляре, которые пришлось разрезать канцелярским ножом, что гарантировало защиту от первого вскрытия.

ПОМАДА ДЛЯ ГУБ PASTEL COSMETICS nude оттенок № 534

Пластик футляра оказался крепким и прочным. Колпачок, при открытии и закрытии, не слетает (даже при ношении помады в сумке).

Очень удобно, сверху на колпачке, сделали под прозрачным пластиком - цветовое "окно" с оттенком помады. Он, один в один, повторяет основной цвет. Очень удобно будет выбирать оттенки в магазине, так как сам футляр не прозрачный, а полностью черный.

ПОМАДА ДЛЯ ГУБ PASTEL COSMETICS nude

Аромат помады для меня нейтрален: хоть и не пахнет современными фруктовыми и десертным отдушками, но и не воняет старым бабушкиным раритетом. Так что, если сказать более кратко, то пахнет просто самой обычной помадой.

ПОМАДА ДЛЯ ГУБ PASTEL COSMETICS nude оттенок № 534

Внешне, а также на практике, стик помады сделан удобно - скошенным кончиком нанесение помады проходит быстрее, и дает более равномерное покрытие.

Сам стик помады не маленького размера. Сидит в своем футляре очень прочно, при использовании не шатается.

Механизм выкручивания плавный, не тугой, удобно при использовании.

ПОМАДА ДЛЯ ГУБ PASTEL COSMETICS nude оттенок № 534

Цвет помады - нежный, розовый, с коралловым подтоном - оказался для меня очень подходящим, что называется, на каждый день.

У меня не яркие губы (а зимой, вообще - бледные, и сливаются с тоном кожи), и помада им придает более живой оттенок. При чём, не кричащий, не вульгарный, и не детский.

ПОМАДА ДЛЯ ГУБ PASTEL COSMETICS nude оттенок № 534

Текстура помады: кремовая, похожа на питательный бальзам для губ.

Наносится на кожу губ легко. Я бы не сказала, что прям скользит по губам, но пару раз провести помадой туда-сюда, и оттенок уже полностью передан.

Хотя на свотче выше, кажется, что цвет полу-прозрачный, но это не совсем так. При наслаивании получается довольно яркий оттенок, но это уже для любителей сочных тонов...

Мне нравится использование помады не только соло, но и с контурным карандашом.

К слову, сама помада не растекается и не плывет с губ, карандаш же я использую только для выравнивания собственного контура губ, так как он у меня не ровный...

(Освещение на фото разное, так как, процесс фотографирования происходил в разное время суток...)

Помадой я пользуюсь около 2 недель.

И вот что получается по итогу?...

Нравится все: текстура помады, оттенок и оформление!

Стойкость средняя: 1-1,5 часа, как и у других похожих средств, да она и не была заявлена, как стойкая... Сходит с губ не заметно, выглядит эстетично (не плешивет).

Помада губы НЕ сушит (- это для меня самое главное), но тут же для меня становится не понятным один момент: что помада, одновременно с питанием, подчеркивает шелушения...

Губы с бальзамом и контурным карандашом

Как говорилось в описании помады, что она увлажняющая, но по факту, она оказалась питательная.

С ней очень комфортно: она не сушит губы, не стягивает кожу, по этим качествам претензий нет, я довольна.

Но вот то, что помада подчеркивает все мои несовершенства (шелушения и сухость), это, конечно, вызывает дискомфорт. Но ради справедливости, отмечу, что издали этого не видно.

К приобретению рекомендую, но девушкам, у которых сухие губы, лучше использовать перед помадой увлажняющий бальзам.

Релаксрекомендует
Оттенок классный!