Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 14:22

349 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Следующий обзор не заставил себя долго ждать и сегодня я хотела бы продолжить свой рассказ про осеннюю коллекцию Stellary Scorpio, но на этот раз отзыв будет не про такой провальный продукт, как предыдущий, а про помаду-бальзам для губ.

Долгого предисловия не вижу смысла делать поэтому давайте перейдём к обзору, встречайте, помаду-бальзам для губ Stellary Lip Balm Scorpio Collection в оттенке 01.

Упаковка внешне, конечно, симпатичная - чёрный пластиковый футляр, достаточно глянцевый, с красивыми ребристыми гранями, но уже на первых минутах моего тестирования произошёл казус - я делала фотографии, просто поставила бальзам прямо стоя, вот как вы видите на фото, а он взял и скатился, и стик повредился буквально в первые же минуты после того как я его открыла. После этого он неоднократно постоянно падал со стола просто потому, что он не может ровно стоять. Возможно, это из-за того, что у него неравномерный центр тяжести, объемная серединка и узкое донышко.

К тому же упаковка буквально невесомая, пластик я встречала и потяжелее, может поэтому он перевешивает, не знаю. Лежа тоже хранить неудобно, но и не люблю я так, если продукт задуман храниться вертикально, то извольте. Короче тюбику от меня минус.

Дополнительно бальзам был запаян в плёнку, на которой находилась наклейка с информации о продукте. Это тоже странный момент, потому что по факту, если вы вдруг забыли оставить наклейку и сняли вместе с плёнкой, то о средстве вы не будете знать ничего – ни состава, ни количество продукта.. Хорошо хоть есть наклейка на основании, которая указывает номер оттенка.

Бальзам имеет лёгкую химозную лимонную отдушку, как говорится, спасибо что не виноградную и абсолютно не имеет вкуса.

По текстуре бальзамчик (простите, кстати, что называю его бальзамом, но в моем понимании это всё-таки действительно больше бальзам чем помада) умеет легенькую текстуру, несколько похожую на те самые знаменитые volumizer бальзамы, но, наверное, всё-таки чуть-чуть более кроющую, аналогичный оттенок 04 в той линейке на губах менее пигментирован, чем этот.

Думаю, вы заметили, что помада имеет очень красивое напыление с блёстками, но, как вы понимаете, это абсолютно ничего не переносится на губы, какие-то отдельные пару блесток, может быть, вы подхватите, если прямо ребром нанесёте именно это напыление на губы, но можно ничего собой не ждать. У меня тоже самое было и с бальзамом от Huda Beauty, то есть это просто обычный однотонный бальзам, на который нанесли блестки ради красоты стика.

Оттенок 01 красивый, я бы назвала его нейтральным, на свотчах может казаться тепловатым, немножко может уходить в рыжинку даже, но на губах же он становится абсолютно нейтральным, он не тёплый и не холодный.

Неожиданно для меня, бальзам оказался весьма близким аналагом помады Guerlain Kiss Kiss Shine Bloom в оттенке 119. Это почти полный аналоги по оттенку, и сильно похоже на губах в плане текстуры. Ставлю большой плюс Стеллари, возможно, они не стремились к этому, но то, что они умудрились за 200 руб. сделать аналог помаде за почти 5000 явно должно принести им плюс в карму!

То, за что я полюбила Герлен, есть и в этом бальзаме, его можно нанести к абсолютно любым макияжам, как у ужасно холодному Tom Ford Nude Dip, так и к абсолютно теплой Natasha Denona My Dream.

голые губы
с только что нанесенным бальзамом

Нанесение беспроблемное, легко скользит по губам, не залипает, равномерно распределяется, главное не наслаивать до потери пульса, все-таки бальзам нюдовый и кремовый, и может подлазипнуть в складочках губ.

с карандашом Natasha Denona My Dream
с карандашом Natasha Denona My Dream

Ещё покажу фото, почему мне не нравится носить подобные бальзамы с карандашом, за счёт жирненькой текстуры они просто растворяют карандаш. На фото выше хорошо видно как бальзам некрасиво лежит поверх карандаша Natasha Denona My Dream, который, кстати, гелевый, даже не матовый. Казалось бы, они должны были подружиться, но нет, я хорошо растушевывала карандаш внутрь от границ, но бальзам просто разъел карандаш и смотрится в итоге все так, будто нарисован четкий, яркий контур, не растушеванный. Поэтому я ношу подобные штуки почти всегда самостоятельно, а не с карандашами.

Бальзам не течёт за контур губ, но за счёт того, что он всё-таки чуть-чуть выбеливающий, самую капельку он может залипнуть в складочки на губах (повторюсь, если наносить умеренное количество, то этот эффект будет сведен к минимуму), при этом бальзам достаточно неплохо разглаживает губы. Если есть какие-то сильные шелушения, серьезная сухость, конечно, ничего с этим не сделается, но такие зимние, чуть-чуть, суховатые губы он в принципе визуально в порядок приведёт.

Ухаживающие свойства достаточно неплохие, здесь опять могу сравнить бальзам с их нашумевшими сиреневыми бальзамами, но это всё-таки не имеет в себе эффекта пампинга, также он губы не жжет и не холодит. Может поэтому чуть-чуть поменьше, по ощущениям, ухода от него, но все ещё на уровне.

Если я провожу целый день с этим бальзамом, то вечером даже нет желания нанести что-то ещё поскорее чтобы избавиться от сухости, то есть вполне себе самостоятельный продукт как декоративный, так и уходовый.

спустя где-то 7 часов с бальзамом, добавляла конечно, показываю не стойкость, а состояние губ

Бренд уже не раз был замечен за тем, чтобы возвращать продукты из лимитированных коллекций в постоянку, поэтому мне хотелось бы, чтобы подобный бальзам вошел в постоянную линейку, несмотря на то что они похожи на те самые сиреневые бальзамы, но было бы прекрасно иметь что-то отличное от их классической виноградной отдушки, да и без эффекта охлаждения.

Приобрела продукт в ЗЯ за 219 руб. прошедшей осенью и считаю эту стоимость даже капельку заниженной за такой волшебный бальзам.

Нравится ли мне продукт?

Бальзам очень хорош, но я не могу поставить ему самую высокую оценку как раз таки из-за этой дурацкой упаковки. И пусть у меня не было надежд, что вдруг бы Stellary смогли обойти Худу и сделать уникальным это напыление, чтобы блесточки реально переносились на губы, таки чуда не случилось..

Рекомендую ли к покупке?

К покупке однозначно рекомендую, и в душе томлю надежду на то, что эту формулу, и особенно этот прекрасный оттенок, введут в постоянку.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
01.04.2024
На губах симпатично лежит) Такие помады с напылением еще у Форда были, кажется. И тоже блестки чисто декоративные)
03.04.2024
Какой приятный оттенок и финиш Love
04.04.2024
Ого, на свотчах неотличимы Love
06.04.2024
Очень хорошо, мягко лежит. Цена неожиданная)
Мне кажется, блестки чуть-чуть все-таки видны, на фото точно!