Опубликовано 15 Май, 2014 - 07:23

Всем доброго дня! Не дай бог узнать никому что такое себорея, а уж себорейный дерматит тем более. Муж устроился на другую работу. И у него от нервов, постоянного стресса начала чесаться голова (до этого перхоти не было НИКОГДА). Я купила ему шолдерс и клиавитабе. Ситуация ухудшалась. Как и любой мужик к врачу идти не хотел. В итоге вся голова покрылась красными пятнами, которые облазили, шелушились, жуткий зуд, ну и плюс куча перхоти, которая была повсюду.

В итоге нашла в аптеке это лечебное средство. Скажу не из дешевых - 270р. за 100мл, но оно помогло!!! (до этого брала ему циновит). Использовав флакончик всё ушло, причем проходить стало по чуть-чуть где то после 3го применения, а после первого применения стала заметнее меньше чесаться голова.

Хотелось бы обратить внимание на одну деталь: наносить это средство нужно на уже чистые волосы, так и расход средства уменьшится, и эффект от него увеличится!!!!! Также советую выдерживать время воздействие средства на голове ,как описано в инструкции.

фаза утихания.

И ещё, после лечения иногда для профилактики советую использовать его, дабы не повторился этот кошмар. Муж моет где то раз в неделю волосы с этим средством всё отлично! Тьфу-тьфу.

полное излечение.

Фото добавила, где дерматит на фазе утихания, скажем так остатки. Но уже видно,что нет ни перхоти, ни шелушений. Последнее фото - фото после полного излечения. Что было в самом начале не дал сфотографировать.

Достоинства
  • -достаточно экономный
  • Борется с себорейным дерматитом
  • Помогает РЕАЛЬНО
Недостатки
  • Высоковатая цена за такой объем.
Еленка84рекомендует
15.05.2014
А я заметила, что правда от спец шампуней типа клиа или хэдэндшолдерса наоборот перхоть появляется, у вас видимо то же так было. Все таки перхоть это болячка и покупать для нее надо лекарство и желательно в аптеке
15.05.2014
blink_me , здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий! Вы абсолютно правы! Я, как и многие, при появлении перхоти сразу купила то, что постоянно мелькает перед глазами. И, вы снова правы, перхоть - это заболевание, которое нужно лечить на корню, а не устранять видимые дефекты, что и делают все разрекламированные шампуни! А самое главное, лечебный шампунь вам поможет уже с первого флакончика, а шампунями нужно пользоваться постоянно, которые, кстати не из дешевых!
31.10.2014
Поделюсь отзывом об использовании шампуни Себозол. Приятный запах, нежно розового цвета. Напоминает ненавязчивый аромат розы, так, это меня устраивает, люблю разную лечебную косметику с приятным ароматом. А то, что она эффективно действует и проблем с ней становится намного меньше-радует меня еще больше.