Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 16:03

Я познакомилась с комплексом упражнений от Синди Кроуфорд несколько лет назад .Занималась я по нему около двух лет.Сразу были приобретены несколько частей на диске.Первые две части для начального уровня ,третья короткая ,для тех у кого совсем нет времени на полноценную тренировку, и четвертая часть была для продвинутых"Как достичь совершенства".Я занималась по всем,но не одновременно,а в разные дни и периоды, и в итоге оставила для себя самое лучшее.Первое время мои занятия составляли первые две части шейпинга,которые длились по 40 минут.Я их чередовала.Один день одно,другой-второе.После месяца занятий делала оба вместе .Начало очень хорошее.Дана отличная разминка.И эту разминку я ежедневно делаю в качестве утренней зарядки или тогда,когда есть скованность в спине.Разминка в этой части просто изумительная.Там есть и упражнения на растягивание и наклоны и очень эффектное упражнение "мельница",которое вправляет мелкие подвывихи и незаменимо для Вас ,если вы много времени проводите сидя .Я выучила эти разминочные упражнения наизусть и применяю их весьма успешно.Эти упражнения есть во всех частях.Обратите на них внимание.Они эффектны.Особенно если у вас часто болит спина,скованность,ущемления.Попробуйте делать их по утрам и иногда в течении дня,если есть в спине дискомфорт.Помогает от головных болей напряжения ,так как там хорошие упражнения для шеи.Вообщем, разминочный комплекс у Сидни на твердую 5.

В первом и втором начальном комплексах много упражнений на пресс(я их не люблю,не все они мне подходят),но что я в этих комплексах оценила,так это упражнения для расстяжки ног.Вторая часть содержит много различных махов ногами.Они очень хорошо незаметно легко растянули мне ноги и когда я после пошла на танцы к очень профессиональной танцовщице,при том,что я в детстве никогда ими не занималась,у меня оказалась очень хорошая растяжка и я легко села на шпагат,так же я оказалась очень гибкой и все это благодаря занятиям по этим комплексам.В последующем,я видела как для шпагата в школах танцев применяют такие упражнения как у Синди.

Так вот,после месяца ежедневных занятий по 40 минут. я вдруг ощутила себя более выносливой и начала объединять их,а потом решила приступить и к самой сложной части" Как достичь совершенства".,которая включает в себя упражнение с гантелями и прыжки,много очень хороших упражнений на полу.Именно эту часть я часто вижу в продаже на дисках.Но с нее начинающим занятия я не рекомендую.Сначала надо потренироваться по первым частям "шейпинг" по 40 минут.И когда окрепнете,тогда замахиваться на этот комплекс.Что касается него,то он очень длинный больше часа,это утомляет.Может тем ,кто желает похудеть он понравится,а меня он сильно утомлял.Прыжки мне категорически не подходят,А вот комплекс на спину ,укрепление мышц спины,упражнения "рыбка "на полу и тому подобные,очень хорошие,они подойдут тем ,у кого есть проблеммы со спиной,типо сколиоза,сутулости и т.п.Они очень эффектны,особенно в сочетании с простейшими упражнениями на пресс.Я включала именно этот кусок для себя пока не выучила их.Рекомендую!А вот упражнения с гантелями дома у меня не пошли,а там их много хороших,но на тот момент гантелек у меня подходящих не имелось и приходилось заменять книгами,а после появились гантели,но неудачно подобранные,слишком тяжелые и не комфортные,вообщем на тот момент с гантелями не сложилось.Но после я начала заниматься в спортзале и оценила оздоровительный и спортивный эффект силовых тренировок.Третий комплекс я применяла редко,выборочно.Рекомендую его как отличную тренировку для спины,но он содержит также много прыжковых упражнений и на пресс,которые не всем подойдут.

Что дали мне занятия:значительно окрепла и стала выносливей,в размерах мышечных не увеличилась,но стала чувствовать себя лучше,бодрее,ушли боли в спине,появилось хорошее настроение,позитив,от занятий получала радость,делать их с Сидни очень удобно,это идеально ,если нет возможности идти в зал.Появилась очень хорошая растяжка и гибкость.Ушли боли в спине и шее.Разминку применяю до сих пор как зарядку.Очень хорошая ,нужная программа.

Если вы долго или никогда не занимались скачайте программу,пересмотрите ее ,потом начинайте делать по-немногу,иногда пропуская сложные упражнения,и останавливаясь там ,где выдохлись.В дальнейшем вы наверстаете упущенное сполна.Не спешите все это придет!Я занималась ежедневно,так мне комфортнее,вы можете делать эти упражнения три раза в неделю

Достоинства
  • Все группы мышц задействованы
  • Дают выносливость и гибкость
  • Доступные упражнения
  • Есть чудесные упражнения для спины
  • Идеально для занятий дома
  • Осанка
  • Помогают легко сесть на шпагат
  • Удобны для занятий дома
  • Хорошее настроение
  • Хороший комплекс разминки
  • Шея не болит
Недостатки
  • Есть упражнения ,которые не всем подойдут
Айларарекомендует
19.11.2014
Спасибо огромное! Очень заинтересовало замечание про упражнение "Мельница", т.к. я только и делаю, что сижу - дома, в транспорте, на работе
07.12.2014
Да эта хороший комплекс упрожнений ))) Есть у меня программы от МФШ обращайтесь кому нужны . Smile