Опубликовано 31 Январь, 2024 - 15:25

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

В своем стремлении к чистоте я испортила хромированные краны на своей кухне - невнимательно прочитала инструкцию нового средства, применение которого исключается на хромированных поверхностях. В итоге, спровоцировала образование ржавчины на отдельных участках. Чтобы избавиться от ржавчины и остановить действие коррозии решила попробовать действие специального антикоррозийного средства из автохимии:

Преобразователь ржавчины (антикор) для авто LAVR, 120 мл, Ln1434

• Для чего нужен данный продукт?Состав удаляет ржавчину на кузове и деталях автомобиля, в том числе на поверхностях большой площади. Предотвращает развитие коррозии и разрушение ЛКП. Улучшает адгезию грунтовки и краски к металлу. Может применяться для демонтажа приржавевших соединений. Действует быстро, расходуется экономично.

• Возможности Быстро и эффективно удаляет ржавчину. Улучшает адгезию грунтовки и краски к металлу. Препятствует распространению коррозии и разрушению лакокрасочного покрытия. Обладает высокой проникающей способностью. Может применяться для облегчения демонтажа приржавевших соединений. Содержит смесь органических и неорганических кислот. Действует за 10 минут. Безопасен для конструкционных материалов автомобиля. Имеет экономичный расход

Место покупки: Озон

Цена: 192-315 руб.

Объем: 120 мл

Срок годности: 60 мес., с даты производства указанной на упаковке.

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Компактный флакончик из прочного серебристого пластика. Крышка с защитной запайкой от первого вскрытия. На опоясывающей этикетке детальная информация о средстве и его производителе.

Единственно, часть важного текста заклеена этикеткой маркетплейса и при снятии отходит исключительно с частью этикетки.

Состав

НПАВ <5%, фосфонаты <5%, cмесь неорганических и органических кислот, вода дистиллированная

Из-за присутствия кислот при работе со средством производитель рекомендует соблюдать меры предосторожности:

Опасно. При попадании в глаза или на кожу промыть большим количеством воды. При работе использовать средства индивидуальной защиты. Беречь от детей

Результат применения

Закручивающаяся крышка на горлышке флакона герметично запаяна для контроля первого вскрытия. Надпечатана и четко читается дата изготовления средства, срок годности в норме.

Легким поворотным движением крышка скручивается с горлышка.

Средство представляет собой жидкость с консистенцией похожей на жидкий гель нежно-голубоватого оттенка. В пику моим ожиданиям отсутствует резкий химозный запах, скорее нейтральный аромат.

На этикетке способ применения прочтению не поддается из-за стикера озона. В интернете нашла описание способа применения:

Очистить поверхность от рыхлой и пластовой ржавчины с помощью металлической щетки или абразивных материалов Нанести препарат губкой, кистью или любым другим способом Через 10 – 15 минут удалить жесткой щёткой остатки средства и ржавчины Промыть поверхность проточной водой и протереть насухо При необходимости повторить обработку. Не допускать попадания на элементы электропроводки

Вот так неопрятно и грустно выглядело основание крана ДО применения средства. Ржавчина неумолимо проявлялась и разрасталась.

Перед нанесением антикора почистила и смахнула сухой зубной щеткой рыхлые участки ржавчины.

Затем небольшое количество антикора нанесла на очищенную поверхность при помощи той же старой зубной щетки. Антикор как будто слегка пенится и буквально растворяет коричневые следы присутствия ржавчины. Действовать начал сразу с момента нанесения.

Никаких неприятных запахов, работать со средством мне было комфортно, после голова не болела и в носу не першило.

После нанесения выждала положенные 10 минут и смыла остатки средства влажной губкой. после насухо вытерла салфеткой из микрофибры. Вуаля - кран сияет чистотой! и никаких следов ржавчины.

Антикор наносила месяц назад, за это время ржавчина повторно не проявилась - что говорит о явном блокирующем действии коррозии. Очень довольна своим выбором.

Отмечу еще микроскопический расход средства, на обработку у меня израсходовался объем размером с чайную ложку)). Поэтому хорошо, что есть такие компактные фасовки - к чему переплачивать.. Срок годности хоть и большой после вскрытия флакона, проблема ржавчины в моем доме возникает крайне редко.

Выделю, что мне понравилось:

• легко справился с очищением неопрятных следов ржавчины на элементах нержавейки и хромированных кранах
  • спустя месяц после всего одной обработки средством - полное отсутствие намека на развитие коррозии и повторное проявление ржавчины
  • компактный объем, для моих целей нет смысла переплачивать за бОльший объем фасовки средства
  • герметичность фасовки
  • свежая дата производства, срок годности в норме
  • отсутствие необходимости предподготовки, раствор готов к применению сразу после вскрытия флакона
  • отсутствие резких химозных запахов, даже с закрытой форточкой вполне можно использовать
  • простота применения

Из недочетов:

• стикер маркетплейса наклеен на этикетку и отклеивается вместе с нужной информацией
  • нужно соблюдать меры предосторожности при работе со средством (в составе кислоты)

Довольна своим выбором, на поверку оказалось действенным средством не только для избавления от ржавчины, но и нейтрализации процесса коррозии всего после одной обработки поверхности.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Очиститель известковых отложений, налёта и ржавчины WALLNUT для ванной и туалета смело можно использовать для избавления от запущенных и застарелых загрязнений, но есть нюансы

Универсальный кислородный очиститель Zari Home 30 в 1 универсальное средство для наведения чистоты дома ★ заменяет толпу флаконов бытовой химии, безопасно для здоровья и абсолютно без запаха

Жидкое чистящее средство Vash Gold для чистки изделий из кожи что получилось почистить, а что нет ★ жидкое чистящее средство Vash Gold для чистки изделий из кожи

Вьюшкарекомендует
31.01.2024
Эффективное средство
01.02.2024
Мне актуально такое средство. Спасибо.
01.02.2024
Не догадалась даже, что средство для авто можно дома использовать, спосибо за совет))
02.02.2024
Однозначно полезное средство
Ого, оно действительно помогает избавиться от ржавчины
04.02.2024
Отличное средство, возьму на заметку)
07.02.2024
Отлично, что у средства нет пугающего запаха. А то у химии такое часто бывает.
01.03.2024
ой, мне бы очень пригодился!