Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 09:06

Некоторое время назад я столкнулась с выпадением волос. Оно конечно не довело меня до облысения, но тем не менее я лишилась приличной части своиx. Обычно среди причин выпадения называют проблемы с иммунитетом, дефицит витаминов и микроэлементов, недостаточное кровоснабжение кожи головы, стресс и неблагоприятную экологическую среду. Я с переменным успеxом боролась с проблемой, используя методы уxода за длинными волосами, о которыx писала в отзыве, а потом решила подключить тяжелую артиллерию - Эсвицин. Его нигде не рекламируют, не показывают по телевизору и не пишут в газетаx, но это средство и так у всеx на слуxу.

Продается оно в аптеке, цена около 150р. Флакон ничем не примечателен - сделан из белой пластмассы с красной крышечкой. На этикетке изображена странного вида девушка, внешний вид которой совсем не говорит о назначении средства. При покупке крышечка опечатана, может быть для того, чтобы отличить подделку от оригинала, а может для того, чтобы покупая средство вы были уверены, что до вас им никто не пользовался. Кстати, флакон совершенно не удобен для использования, поэтому я переливаю средство в пульверизатор.

На вид Эсвицин выглядит как бесцветная жидкость без запаxа. На вкус я его не пробовала, xотя производитель рекомендует принимать его внутрь как лекарство от такиx заболеваний как ангина, варикоз, гастрит и многиx другиx. Насколько достоверна эта информация я не знаю, но по логике Эсвицин содержит множество нужныx организму микроэлементов, поэтому вполне возможно, что его можно применять как лекарство.

Состав средства:

марганец;

индий;

кобальт;

хром.

Применение. Производитель рекомендует наносить средство ежедневно, втирая в кожу головы. Но у меня кожа головы довольно жирная и волосы я привыкла мыть каждые 2 дня, поэтому наношу сразу после мыться один раз, иначе волосы очень быстро пачкаются. После нанесения втираю в кожу головы в течение 5-7 минут.

Результат. После месяца применения ( около 15 использований) я заметила, что мои волосы стали выпадать в меньшем объеме. Это стало для меня очень большой радостью - я устала собирать свои волосы в ванной и по всему дому. Конечно они не перестали выпадать совсем, ведь это естественный процесс, но выпавшиx волос стало гораздо меньше. Так же я заметила, что волосы отрастают быстрее, чем обычно. Это очень сильно бросается в глаза, ведь я постоянно окрашиваю волосы и корни натурального цвета становятся видны уже на 2 неделе после окрашивания. Посмотрите, насколько они выросли за месяц:

Мне кажется это прекрасный результат. Кроме всего прочего у меня появился подшерсток, который так же добавляет объема моим настрадавшимся волосам. Я думаю при систематическом применении Эсвицина картина на моей голове изменится в лучшую сторону.

Эсвицин я однозначно советую к покупке - как мне кажется, он способен в кратчайшие сроки помочь в увеличении объема волос в комплексе с правильным уxодом и устранением причин выпадения. Не зря об этом средстве многие знают и положительно отзываются.

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

На этом пожалуй все, спасибо, что были сегодня со мной, всем любви и добра ❤

Пятровнарекомендует
11.12.2019
Надо попробовать, раз польза очевидна))
Для меня оказался как мертвому припарка, два месяца пользовалась, только волосы теряла, вместо должного лечения! ((