Опубликовано 5 Август, 2019 - 23:57

Добрый день! Летом очень актуальна тема кровососущих насекомых, особенно на природе. К сожалению, не всегда помню, что необходимо всех опрыскать спреем, и то комар, то мошка куснет всё-таки детей. Попробовали мы недавно новинку от бренда Мое солнышко: крем после укусов насекомых.

Выглядит он как гигиеническая помада этой же фирмы, по консистенции напоминает ее же.

Средство нам понравилось, и сначала о плюсах. Во-первых, оно действительно работает, покраснение уменьшается и зуд тоже!
Во-вторых, средство в удобном формате помады, и дети могут сами мазать им прыщички себе и остальным членам семьи, чем мои например и занимались)
И в-третьих, но для меня самое важное - бальзам помогает и при обычных прыщах, не укусах! Кроме этого, средство обладает приятным запахом, охлаждает.

У данного средства вот такой состав:

Минеральное масло, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, масло какао, ланолин, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, воск истощенного зерна (и) экстракт масла ши (и) масло аргановое, церезин, D-пантенол, ментил лактат, витамин Е –ацетат, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты, альфа-бисаболол, экстракт листьев подорожника.

Больше всего здесь меня радует экстракт листьев подрожника, эх, люблю я народную медицину.

Смущает ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер и обилие минерального масла и кондитерских жиров, но в целом считаю, что состав приемлемый для детской косметики, особенно если учесть, что средство используется точечно.

Масло ши и аргановое масло увлажняют и снимают зуд, а эфирные масла мяты и эвкалипта приятно охлаждают кожу.

Для меня этот бальзам заменил Фенистил, чему я очень рада, потому что: цена ниже, формат удобнее, объем средства меньше. Рекомендую попробовать эту новинку и вам!

Достоинства
  • + экономный расход
  • +0
  • Охлаждает кожу
  • Снимает зуд и раздражение
  • Убирает покраснения
  • Удобная упаковка
  • Удобно в дороге
Minnie_mummyрекомендует